Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Второй тайм получился ужасным»

Наставник «Ювентуса» разочарован поражением от мадридского «Атлетико» (0:2)

© ФК Ювентус. Массимилиано Аллегри

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги поражения от «Атлетико» (0:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Второй тайм получился ужасным, потому что мы допустили ошибку, когда позволили сопернику втянуть себя в его игру. «Атлетико» очень хорошо умеет делать так, что игра протекает без ударов по воротам. Сейчас у нас будет шанс все изменить, и мы должны сохранять веру.

Мы не потеряли шансов после домашнего поражения 1:3 от «Реала» в прошлом сезоне, сохраняем шансы и сейчас. Надо как можно быстрее забыть это поражение и постараться сыграть в Турине лучше, потому что в матчах с такой командой как «Атлетико» любой неточный пас приводит к проблемам.

Кто-то вернется в строй, горевать о разлитом молоке в любом случае не стоит. Знали, что будет сложно, что «Атлетико» вынуждает тебя играть плохо, в медленном темпе. Ко второму тайму подошли с неправильным настроем. Такое случается», — считает Аллегри.