Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1070
0

Равенство на площадке зафиксировало табло

«Локомотив» и «ЛТК» второй раз в сезоне разошлись миром

Равенство на площадке зафиксировало табло

Третью игру провел харьковский «Локомотив» после того, как ровно месяц назад его молодая четверка и вратарь добыли для Украины путевку на молодежный чемпионат Европы, и вновь добиться победы не удалось. Собственно в дисбалансе между опытными и молодыми игроками видится основная проблема в игре команды. Зинченко, братья Сорокины, и в меньшей степени Клочко на данный момент в решении турнирных задач для «Локомотива» не помощники. Это же касается и голкипера команды Дмитрия Литвиненко, на плечи которого легла вся нагрузка на последнем рубеже. Если вспомнить концовку минувшего сезона, когда Литвиненко в одиночку отвечал за ворота «Универ-Харькова», то и там Дмитрий «подсел» в последних турах. Эта же картина наблюдается и сейчас: подводить свою команду он не подводит, но и не выручает. И это, конечно, не его вина, а его беда – слишком большие нагрузки выпадают на вратаря, которому только 21 год.

К тому же первый тайм игры с «ЛТК» показал, что у харьковчан явные проблемы с игровой дисциплиной. Ошибки при неоправданных попытках идти в обыгрыш, будучи последним, привели к тому, что уже в начале встречи Цвелых дважды выходил один на один с Литвиненко, но использовал только одну предоставленную возможность. Так гости повели в счете. Нельзя не отметить ту организованность в обороне, которую продемонстрировали луганчане. Пока они были полны сил, а первый тайм гости провели в шесть полевых игроков, «Локомотиву» не удалось создать ни одного опасного момента.

И только, когда «телефонисты» «поднаелись» Минаеву удалось сравнять счет после розыгрыша стандарта. И хотя наставник «ЛТК» Валерий Туркин взял тайм-аут, чтобы его подопечные смогли передохнуть, сохранить ничейный счет до перерыва не удалось. Клочко свой рейд по правому флангу завершил резкой передачей в штрафную, где Минаев, стоя спиной к воротам, пяткой переправил мяч в сетку.

Начало второго тайма прошло под знаком «Локомотива», и гол, забитый Федорченко, выглядел вполне логичным. Еще один мяч, наверное, снял бы все вопросы в этой игре, но ни Таранчуку, ни Клочко в хороших ситуациях не удалось переиграть Сагайдаченко.

А вот Юрков смог выжать максимум из практически полумомента, пробив точно в нижний угол после передачи Дремова. Этот гол заметно приободрил гостей, и даже еще один пропущенный мяч никак не сказался на их заряженности на борьбу. Для того чтобы ликвидировать отставание в два мяча, им понадобилась одна минута. Особенно хорош был гол Ивонко. Приняв длинную передачу от Сагайдаченко, игрок молодежной сборной на «носовом платке» развернул опытнейшего Минаева, и с семи метров отправил мяч в нижний угол ворот своего партнера по молодежке.

На последних минутах каждая из команд упустила по возможности вырвать победу, но ударам Минаева и Цвелых не хватило точности. И в этом была какая-то справедливость – ничейный результат был самым закономерным итогом этого поединка.      

«Локомотив» (Харьков) – «ЛТК» (Луганск) – 4:4
«Локомотив»:
Литвиненко – Минаев, Д.Сорокин, Зинченко, Клочко – Федорченко, А.Сорокин, Берлизев, Чернышев – Таранчук, Киселев, Бутенко.
«ЛТК»: Сагайдаченко – Юрков, Дремов, Цвелых, Мартыненко – Ивонко, Тменов – Заворотный, Смоловик.
Судьи: Иванов (Днепропетровск), Литвинов (Донецк).
Голы: Минаев (19,20), Федорченко (20), Берлизев (35) – Цвелых (5), Юрков (32), Дремов (36), Ивонко (37).
Предупреждение: Киселев (33) - Дремов (20).  
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.