1

Юрген КЛОПП: «Ничья с Баварией - нормальный результат»

«Ливерпуль» не смог одержать победу на «Энфилде»

uefa.com. Юрген Клопп
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал нулевую ничью с «Баварией» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Мы сами усложнили себе жизнь последней передачей. Сегодня многообещающие подходы сдулись 10-12 раз. Мы можем играть лучше и должны играть лучше.

В первом тайме у нас были моменты поопаснее. Не могу вспомнить ни одного момента у обеих команд во втором тайме. С этой точки зрения, это был не матч Лиги чемпионов.

С точки зрения результата, это нормально. Не результат мечты, конечно, но хороший. Мы сыграли на ноль без большого парня (Вирджила ван Дейка). Многие от нас этого не ждали. Мы защищались неплохо, многое на самом деле было неплохо. Я не на седьмом небе от счастья, но этот результат меня устраивает.

Если бы «Бавария» была уверена в своих силах, у нас бы, возможно, было больше пространства. Обе пары центральных защитников много владели мячом и перекатывали его друг другу без продвижения. У нас были шансы, которые нужно реализовывать.

Матч был интенсивным для обеих команд. Конечно, такую игру через 30 лет не вспомнишь. Такой результат, проснемся утром с ним», – сказал Клопп.

Ответный матч «Бавария» - «Ливерпуль» состоится 13 марта в Мюнхене.