ЧИГРИНСКИЙ: «В игре Динамо появилось больше целостности»

Защитник АЕКа – о предстоящем матче киевлян с «Олимпиакосом»

2793
2
АЕК. Дмитрий Чигринский
Украинский защитник греческого АЕКа Дмитрий Чигринский оценил шансы «Динамо» в противостоянии с «Олимпиакосом».

Отметим, что 17 февраля «Олимпиакос» крупно обыграл АЕК (4:1), проиграв первый тайм.

«Наш первый тайм укрепил меня во мнении, что «Динамо» должно проходить «Олимпиакос». Но «Динамо» — образца второго тайма игры в Пирее. Однако вторая половина вчерашнего матча должна стать сигналом для киевлян — с этим соперником нельзя расслабляться. Давать ему пространство — смерти подобно!

Впрочем, если динамовцы будут действовать агрессивно и компактно, то они выйдут в следующий раунд. У команды Александра Хацкевича, если сравнивать с нашей игрой в прошлом году, появилось больше целостности и организации. За это время «Динамо» стало сильнее — это бесспорно. Хотя и АЕК в прошлом году тоже был лучше нынешнего «Олимпиакоса» — это мое, субъективное мнение», – сказал Чигринский.

Напомним, в первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Динамо» вырвало ничью у «Олимпиакоса» на выезде (2:2). Ответная встреча пройдет в Киеве 21 февраля.