19

ЛЕОНЕНКО: «Соль пропал, а Шапаренко больше думал о прическе»

Специалист считает, что киевляне провалили первый тайм против «Олимпиакоса»

ТК Футбол. Виктор Леоненко
Футбольный эксперт Виктор Леоненко поделился  мнением о первом матче 1/16 финала Лиги Европы между «Олимпиакосом» и «Динамо» (2:2).

«О первом тайме лучше не говорить. На Буяльском могли дать пенальти. Как можно играть, когда у тебя один удар по воротам? Соль пропал, Шапаренко больше думал о прическе, а Цыганков дал свечу, после которой забили. Меня ничего не удивило в составе «Динамо». При первом пропущенном мяче защитники «Динамо» должны были стоять в центре штрафной, а не бежать к воротам. Бурда сыграл с зазором, и игрок «Олимпиакоса» уже расстреливал Бойко.

Если атака играет почти без моментов, то нагрузка идет на оборону. Поэтому и столько ошибок. Единственная отмазка Соля - слабая игра группы атаки. Первый гол киевляне выгрызли. Кендзера молодец, но забитый мяч случайный. У «Динамо» те же проблемы, но оно должно и обязано проходить дальше. Порадовал второй тайм. Надеюсь, что в Киеве придут болельщики», – сказал Леоненко в программе «Великий Футбол».

Ответный поединок будет сыгран в Киеве 21 февраля.