Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1799
9

Анонс матча Заря - Няфтяник-Укрнафта

Битва за выживание

Анонс матча Заря - Няфтяник-Укрнафта

Чемпионат близится к своему завершению. Но стоит отметить, что не только вверху турнирной таблицы, но и внизу разворачиваются напряжённые баталии. Если вверху всё как всегда предельно ясно (чемпионство в очередной раз разыграют «Динамо» и «Шахтёр»), то внизу всё наиболее интригующе. С одной командой все уже практически попрощались – ужгородское «Закарпатье» практически покинуло высшую лигу. А вот второй неудачник ещё под очень большим вопросом.

 «Битва за выживание» - именно так можно назвать будущий матч, который состоится в Луганске на стадионе Авангард в воскресенье. Луганская «Заря» будет принимать «Нефтяник-Укрнафту» из Ахтырки. Этот матч очень важен для луганчан. В случае победы «Заря» сможет досрочно обеспечить себе прописку в высшем дивизионе украинского футбола как минимум ещё на один год.

В прошедших турах луганчане сыграли не очень удачно, пропустив в свои ворота семь мячей, ответив соперникам лишь одним. Но, это и неудивительно. Сначала луганчане уступили дома донецкому «Шахтёру» со счётом 1:4, а затем потерпели сокрушительное поражение от «Динамо» 3:0. Но, упрекать «Зарю» в поражениях явно не стоит, ведь с горняками и динамовцами сейчас тягаться, ох, как сложно.

Что же касается «Нефтяника», то он в последнем туре на своём поле уступил симферопольской «Таврии», причем, гол в ворота ахтырской команды влетел на последних минутах матча, что сделало поражение ещё более обидным.

В высшей лиге команды встречались всего лишь один раз. «Заря» тогда играла на выезде и сумела увезти одно очко из Ахтырки, разойдясь миром с командой из сумской области. Теперь же, при равном количестве игр, команды разделяют заветные три очка. В случае, если «Заря» сможет добиться победы – команда Анатолия Волобуева досрочно гарантирует себе место в высшей лиге ещё на один сезон. Даже, если «Нефтянику» после проигрыша в Луганске удастся выиграть два последних матча, а «Заря» не сможет справиться дома с «Таврией» и одолеть на выезде «Закарпатье», по разнице побед в вышке всё равно останутся луганчане.

Матч в Луганске вызвал очень большой интерес. После матча с «Шахтёром» на стадион, возможно, придут около 20 тысяч болельщиков, чтобы поддержать любимую команду. «Заря» приложит максимум усилий для того, чтобы доказать своим фанам то, что команда достойна высшей лиги.

Поэтому, матч в Луганске расценивается как очень принципиальный. Амбициозный «Нефтяник», обыгравший киевское «Динамо», на равных противостоявший «Черноморцу» и «Днепру», но не поймавший свою игру в первом круге «тет-а-тет» встретится с «Зарёй», которая, наоборот, после удачного первого круга, отвратительно сыграла во втором. На кону – место в высшей лиге.

Луганск – ждёт. Луганск – верит. Луганск – надеется. Мирча Луческу и Юрий Сёмин после матча с «Зарёй» заявляли, что команда достойна высшей лиги. Ну что ж, данный матч расставит всё по своим местам. В высшей лиге останется наиболее достойная команда. Именно игра покажет, кто на что гаразд. Все на стадион!!!

Павел КОЗЫРЕВ, специально для sport.ua

4 мая, воскресенье
«Заря» - «Нефтяник»
Луганск. Стадион «Авангард». 17.00
Прогноз sport.ua – 2:0

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Modern_1
Жаль, а я болел за Нефтяник. Зоря - это не команда.
vadya-metal (Greece)
Гость | 2008-05-03 19:37:55
eto vse iz oblasti rassujdeniy, dumat' mojno vse, 4to ugodno i vryadli mbl uznaem pravdu - kak oni sebe tam dumayut i hotyat...
vadya-metal (Greece)
Otdayu predpo4tenie Zare, ona dostoynee vblshki. 2-0
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
armanych
Нефтяник и Заря будут бороться не столько друг с другом, сколько с ФК Харьков. Ему очков брать практически негде. Если Нефть проиграет в Луганске, то у них еще есть шанс догнать Харьков, обыграв Закарпатье и абсолютно немотивированную Ворсклу. Заря в случае поражения опять же имеет запасной шанс в виде Закарпатья и полушанс в игре с Таврией.
Ничья устроит оба клуба, в общем-то. Думаю, ничья и будет, хотя хочется верить в лучшее - в победу Зари!