Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 февраля 2019, 21:48
29735
37

И. СУРКИС: Самые высокооплачиваемые игроки Динамо — Сидорчук и Гармаш

Президент киевского клуба ответил на обвинения главы ФФУ Андрея Павелко в неуплате налогов

| Обновлено 15 февраля 2019, 21:48
29735
37
И. СУРКИС: Самые высокооплачиваемые игроки Динамо — Сидорчук и Гармаш
ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал слова президента ФФУ Андрея Павелко о том, что киевский клуб не платит налоги.

«Цифры, которые он (Павелко — прим. ред.) назвал, абсолютно не соответствуют действительности, у нас налоги платят сами футболисты. Если мы суммарно возьмем все налоги, выплаченные футболистами, то сумма будет значительно больше, но до уровня «Шахтера» не дойдет. Они могут — они платят. Не военный сбор, подчеркиваю, а такие зарплаты.

Мы прекрасно понимаем, какие зарплаты у Жуниора Мораеса, Тайсона, Ракицкого... У нас и близко таких зарплат нет. Наши самые высокооплачиваемые футболисты — это Сергей Сидорчук и Денис Гармаш. Остальные ребята, по сравнению с тем, что было раньше, получают в десятки раз меньше.

Больше ли зарплата Сидорчука и Гармаша €1 миллиона евро в год? Меньше. Футболисты сами платят налоги и военный сбор. У всех есть декларации. Налоговая нас проверяла не один раз. Если мы что-то нарушили, то привлекайте», — сказал Суркис в эфире программы «Вацко Light».

Источник YouTube
Оцените материал
(55)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kvlad200760
Спалився Сурок! Це ж у якій українській компанії можна перевести на картку зарплату гравцеві без сплати всіх податків,в тому числі і військового збору.Те про що він тут розказує можливе тільки якщо зарплата гравцям приходить з офшору.Так може клуб тоді має грати за офшор?
Dyadya_Vova
Про зарплату Гармаша и Сидорчука так и просится картинка "Еб**ь ты лох".
Налогов платит в 35(!) раз меньше, чем Шахтер. Как это возможно вообще? Допустим Гармаш получает около ляма, то Тайсон тогда сколько платят? 30 млн? Соль вообще приехал за эмблему сражатся, а бразильцы за подливу играют. С бюджетом перволиговой команды идут на втором месте, ну да, ну да. Бред. Обычный вор и популист. Главное глаза замылить вышиванками, красивыми фразами, псевдопатриотизмом и прочей ерундой - узколобые синяки схавают. А то, что он, по сути, в бюджет страны не докладывает несколько миллионов - то такое, главное что под гимн губами шевелит и клешней за сиську держится.
sokolyk
А почему Суркис не объяснит с каких йухов футболисты и персонал в Динамо получают мизерную официальную зарплату в Украине, с которой платятся такие же мизерные налоги, при этом вдобавок получая "вознаграждение" (иностранный доход) от Dynamo Kiev (Cyprus) LTD, с которого уже все налоги уплачены, но на Кипре? И сколько при этом недополучает бюджет Украины от этой теневой схемы?
Bond
вот и все ответы на вопросы! Если Гармаш один из самых высокооплачиваемых игроков Динамо, при его нынешнем уровне игры и непрофессиональном поведении на поле (сколько раз он подводил команду из-за своего тупорылого характера), то какой спрос с остальных тогда. Его давно уже нужно было продавать вслед за Хачериди
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AdvocatusDei
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ser_nat
оформили ФОП
Владимир Копяк
Все эти дебильные отмазки по поводу мизерных зарплат в Динамо - понты для приезжих. Народ-то точно знает ( источников много) кто и сколько получает в Динамо, футболисты язык за зубами не держат, как правило. Если один из футболистов Динамо покупает себе мебель в новый дом, которая стоит более лимона зелени, то минимальная его зарплата как-то не вяжется с заявлениями И.Суркиса. Когда -то ведь прихватят всех этих филантропов от футбола, а выбивать правду в полиции уже научились... Начиная от руководства федерации и заканчивая любительскими командами - практикуется получение теневых зарплат в конвертах. у нас вся украина так живет - страна грабит народ, а народ. что, смотреть должен на то как его нагибают? Как аукнулось, так и откликнулось...
Fangold
И продать их нереально, потому что запросы большие, а по уровню регресируют
ser_nat
оформили ФОП
turist86
пархатий брехун
Андрій Шевченко заробив у 2011 році у Динамо лише 25 тисяч. Такими є дані декларації.
2018 рік.
У 2018 році гравці київського "Динамо" отримують доволі низьку офіційну зарплату.
Про це стало відомо із зарплатної відомості столичного клубу, що потрапила до "Української правди".
Згідно документу, найбільш оплачуваними гравцями столичного клубу станом на січень 2018 року були Олег Гусєв, Денис Гармаш та Євген Хачеріді. Їх зарплата складала 20 тисяч 204 гривні.
За неофіційною інформацією УП, в останній рік зарплата Гусєва в київській команді була на рівні 50 тисяч доларів на місяць.
Нинішній капітан "Динамо" Віктор Циганков отримує в команді трохи більше 19 тисяч гривень на місяць. Сергій Сидорчук має зарплату трохи більше, ніж 20 тисяч гривень на місяць.
За інформацією джерел, у того ж Сидорчука зарплата "в конверті" на рівні 1 млн євро на рік. Тобто, більше 80 тисяч євро на місяць.
Forever_young_14
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дмитрий Bayern
Что за чушь несёт человек - налоги платят сами футболисты )))
Суркис хоть читал Податковый кодекс Украины? Налоги выплачивает работодатель в момент выплаты заработной платы.
ternopolskii1989
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил