И. СУРКИС: Самые высокооплачиваемые игроки Динамо — Сидорчук и Гармаш

Президент киевского клуба ответил на обвинения главы ФФУ Андрея Павелко в неуплате налогов

И. СУРКИС: Самые высокооплачиваемые игроки Динамо — Сидорчук и Гармаш
© ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал слова президента ФФУ Андрея Павелко о том, что киевский клуб не платит налоги.

«Цифры, которые он (Павелко — прим. ред.) назвал, абсолютно не соответствуют действительности, у нас налоги платят сами футболисты. Если мы суммарно возьмем все налоги, выплаченные футболистами, то сумма будет значительно больше, но до уровня «Шахтера» не дойдет. Они могут — они платят. Не военный сбор, подчеркиваю, а такие зарплаты.

Мы прекрасно понимаем, какие зарплаты у Жуниора Мораеса, Тайсона, Ракицкого... У нас и близко таких зарплат нет. Наши самые высокооплачиваемые футболисты — это Сергей Сидорчук и Денис Гармаш. Остальные ребята, по сравнению с тем, что было раньше, получают в десятки раз меньше.

Больше ли зарплата Сидорчука и Гармаша €1 миллиона евро в год? Меньше. Футболисты сами платят налоги и военный сбор. У всех есть декларации. Налоговая нас проверяла не один раз. Если мы что-то нарушили, то привлекайте», — сказал Суркис в эфире программы «Вацко Light».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — YouTube

(54 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 17.02.2019 01:12
    -1
    Жека - в каждой ветке ЗАТЫЧКА требует от болельщиков доказательства с мокрыми печатями. Такое ощущение что в болельщиках Шахты он видит официальных работников клуба. Откуда у болельщиков такие доки могут быть, если нам даже контракты футболистов не показывают, а информацию мы черпаем из спортивных источников.
    Я понимаю, что Несенюк этого дя.тла напрягает - мол не давай кротам спокойствия, требуй нереальное, иначе за какой йух я тебе зарплату вот уже 10 лет плачУ
    Дмитрий Bayern
      Дмитрий Bayern, 17.02.2019 00:44
    -1
    Что за чушь несёт человек - налоги платят сами футболисты )))
    Суркис хоть читал Податковый кодекс Украины? Налоги выплачивает работодатель в момент выплаты заработной платы.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 16.02.2019 18:19
    -2
    sokolyk, 16.02.2019 14:33
    Зачем печати? Давайте считать! Динамо заплатило 85 млн налогов в бюджет за 2017 г. Из них 12 млн - единый социальный взнос, это значит, что фонд оплаты труда в 5 раз больше (ставка ЕСВ - 22%), т.е. 60 млн (округлим). Неужели все работники и футболисты в Динамо за 2017 год получили 60 млн грн (2 млн $)??? Ведь сам же Суркис в интервью сказал, что у Сидорчука и Гармаша где-то по ляму баксов. Что-то не сходится...
    Да умыли давно этого неадекватного хейтерка. Появится он тут разве что от злобы, чтобы попытаться снова нелепо доказать, что он человек
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 16.02.2019 18:18
    -2
    turist86, 16.02.2019 18:05
    пархатий брехун
    Андрій Шевченко заробив у 2011 році у Динамо лише 25 тисяч. Такими є дані декларації.
    2018 рік.
    У 2018 році гравці київського "Динамо" отримують доволі низьку офіційну зарплату.
    Про це стало відомо із зарплатної відомості столичного клубу, що потрапила до "Української правди".
    Згідно документу, найбільш оплачуваними гравцями столичного клубу станом на січень 2018 року були Олег Гусєв, Денис Гармаш та Євген Хачеріді. Їх зарплата складала 20 тисяч 204 гривні.
    За неофіційною інформацією УП, в останній рік зарплата Гусєва в київській команді була на рівні 50 тисяч доларів на місяць.
    Нинішній капітан "Динамо" Віктор Циганков отримує в команді трохи більше 19 тисяч гривень на місяць. Сергій Сидорчук має зарплату трохи більше, ніж 20 тисяч гривень на місяць.
    За інформацією джерел, у того ж Сидорчука зарплата "в конверті" на рівні 1 млн євро на рік. Тобто, більше 80 тисяч євро на місяць.
    Когда динам овцы разводятся, то их бывшие жены сходят с ума каждый раз. Уже многократно бумажки из судов есть, потому что они платят алименты с официальной зарплаты в несколько тысяч гривен, которая меньше 0,5% реальной.
    turist86
    online
      turist86, 16.02.2019 18:05
    +1
    пархатий брехун
    Андрій Шевченко заробив у 2011 році у Динамо лише 25 тисяч. Такими є дані декларації.
    2018 рік.
    У 2018 році гравці київського "Динамо" отримують доволі низьку офіційну зарплату.
    Про це стало відомо із зарплатної відомості столичного клубу, що потрапила до "Української правди".
    Згідно документу, найбільш оплачуваними гравцями столичного клубу станом на січень 2018 року були Олег Гусєв, Денис Гармаш та Євген Хачеріді. Їх зарплата складала 20 тисяч 204 гривні.
    За неофіційною інформацією УП, в останній рік зарплата Гусєва в київській команді була на рівні 50 тисяч доларів на місяць.
    Нинішній капітан "Динамо" Віктор Циганков отримує в команді трохи більше 19 тисяч гривень на місяць. Сергій Сидорчук має зарплату трохи більше, ніж 20 тисяч гривень на місяць.
    За інформацією джерел, у того ж Сидорчука зарплата "в конверті" на рівні 1 млн євро на рік. Тобто, більше 80 тисяч євро на місяць.
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 16.02.2019 14:35
    +4
    sokolyk, 16.02.2019 14:33
    Зачем печати? Давайте считать! Динамо заплатило 85 млн налогов в бюджет за 2017 г. Из них 12 млн - единый социальный взнос, это значит, что фонд оплаты труда в 5 раз больше (ставка ЕСВ - 22%), т.е. 60 млн (округлим). Неужели все работники и футболисты в Динамо за 2017 год получили 60 млн грн (2 млн $)??? Ведь сам же Суркис в интервью сказал, что у Сидорчука и Гармаша где-то по ляму баксов. Что-то не сходится...
    Вывсеврети, налогиесть... Намочи печать и покажи документы
    sokolyk
    sokolyk, 16.02.2019 14:33
    +5
    jekаfunny, 16.02.2019 10:19
    официальные ведомости это документы с мокрыми печатями и подписями, а не пустые таблички набранные бурбасом в Exel
    Зачем печати? Давайте считать! Динамо заплатило 85 млн налогов в бюджет за 2017 г. Из них 12 млн - единый социальный взнос, это значит, что фонд оплаты труда в 5 раз больше (ставка ЕСВ - 22%), т.е. 60 млн (округлим). Неужели все работники и футболисты в Динамо за 2017 год получили 60 млн грн (2 млн $)??? Ведь сам же Суркис в интервью сказал, что у Сидорчука и Гармаша где-то по ляму баксов. Что-то не сходится...
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 16.02.2019 14:25
    +2
    AdvocatusDei, 16.02.2019 13:23
    Динамовская секта "мокропечаточников" никогда не поверят что динамо мутят с налогами
    Да что там, они верят, что пока павелко наибольшая мразь в мире (или Ахметов еще больше, не знаю), то суркис - бедный и пушистый, привез нам Евро (нет, лол) и ЧМ в рашку, о благодетель, не разу не коррумированный! И что при его 5 путинских сроках и совковым одобрямском в нашем футболе что-то делалась (не только для динамки).
    Короче, этих людей уже не спасти. Господь, жги.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 16.02.2019 14:22
    +1
    Д. Быков, 16.02.2019 11:41
    Снова шубные гниды Женьку-алкаша под поезд бросили, брыкаться в одиночестве своими недоразвитыми копытцами!
    женька совсем на визг перешел, видать, со стекломоем переборщил, я не знаю, как такое не банят, но читать эти бредни нормальные люди уже не намерены
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 16.02.2019 14:21
    +2
    jekаfunny, 16.02.2019 10:22
    зачем ты методичку перепечатал, что тебе из НКВД сегодня принесли ?
    ее надо было заучить , ой тупые нынче боты, пошли, ой тупые
    НКВД - это спортобщество "динамо".
    ACAB
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 16.02.2019 14:08
    +2
    Все эти дебильные отмазки по поводу мизерных зарплат в Динамо - понты для приезжих. Народ-то точно знает ( источников много) кто и сколько получает в Динамо, футболисты язык за зубами не держат, как правило. Если один из футболистов Динамо покупает себе мебель в новый дом, которая стоит более лимона зелени, то минимальная его зарплата как-то не вяжется с заявлениями И.Суркиса. Когда -то ведь прихватят всех этих филантропов от футбола, а выбивать правду в полиции уже научились... Начиная от руководства федерации и заканчивая любительскими командами - практикуется получение теневых зарплат в конвертах. у нас вся украина так живет - страна грабит народ, а народ. что, смотреть должен на то как его нагибают? Как аукнулось, так и откликнулось...
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 16.02.2019 13:23
    +4
    Динамовская секта "мокропечаточников" никогда не поверят что динамо мутят с налогами
    tng51
      tng51, 16.02.2019 12:25
    -1
    ternopolskii1989, 16.02.2019 11:59
    Для деПилов, особенно для подстилки ЖекиФанни:
    1. Буквально на днях оф. представители/уполномоченные ОБСЕ по Донбассу заявили в ООН, что рос.войск там нет(в МИДе Украины разрыв пуканов феерический был по этому поводу).
    2. По Боингу. После предоставления Россией данных о ракете (кому она принадлежала после 1989г), сбившей самолет, наступила непонятная тишина во всех мировых СМИ, да и голландское следствие перестало разбрасываться своими догадками и предположениями.
    П.С. Пиндосы тоже хвастались, что у них есть еспутниковые снимки. До сих пор пытаются опубликовать, но что-то мешает.
    да жалеют вас юродивых,но н долго это будет,скоро вас будут трахать
    привет ерофееву и александрову!агеев на параше тебе привет передает
    прочитай выступление немца на совбезе оон,вас нбезьяка подавился и смог только выговорить берлин брали
    jekаfunny
      jekаfunny, 16.02.2019 12:09
    0
    ternopolskii1989, 16.02.2019 11:59
    Для деПилов, особенно для подстилки ЖекиФанни:
    1. Буквально на днях оф. представители/уполномоченные ОБСЕ по Донбассу заявили в ООН, что рос.войск там нет(в МИДе Украины разрыв пуканов феерический был по этому поводу).
    2. По Боингу. После предоставления Россией данных о ракете (кому она принадлежала после 1989г), сбившей самолет, наступила непонятная тишина во всех мировых СМИ, да и голландское следствие перестало разбрасываться своими догадками и предположениями.
    П.С. Пиндосы тоже хвастались, что у них есть еспутниковые снимки. До сих пор пытаются опубликовать, но что-то мешает.
    Шляпа уфимская , новости со всяких помоек типо нТв будешь в другом месте копипастить
    ternopolskii1989
      ternopolskii1989, 16.02.2019 11:59
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Для деПилов, особенно для подстилки ЖекиФанни:
    1. Буквально на днях оф. представители/уполномоченные ОБСЕ по Донбассу заявили в ООН, что рос.войск там нет(в МИДе Украины разрыв пуканов феерический был по этому поводу).
    2. По Боингу. После предоставления Россией данных о ракете (кому она принадлежала после 1989г), сбившей самолет, наступила непонятная тишина во всех мировых СМИ, да и голландское следствие перестало разбрасываться своими догадками и предположениями.
    П.С. Пиндосы тоже хвастались, что у них есть еспутниковые снимки. До сих пор пытаются опубликовать, но что-то мешает.
    jekаfunny
      jekаfunny, 16.02.2019 11:47
    0
    Д. Быков, 16.02.2019 11:41
    Снова шубные гниды Женьку-алкаша под поезд бросили, брыкаться в одиночестве своими недоразвитыми копытцами!
    О, бутиратное недоразумение подтянулось , так как десант любителей незамерзайки не вывозит
    Д. Быков
      Д. Быков, 16.02.2019 11:41
    -1
    ShakhtarUberAlles, 16.02.2019 10:02
    Пруфов тысячи уже в интернете, я не знаю каким деревянным фомой-киселевым надо быть, чтоб до сих пор копротивляться за своего коррумпироного барина как последний ватник, коим по мышлению ты и являешься..
    Снова шубные гниды Женьку-алкаша под поезд бросили, брыкаться в одиночестве своими недоразвитыми копытцами!
    jekаfunny
      jekаfunny, 16.02.2019 10:22
    -3
    ShakhtarUberAlles, 16.02.2019 10:04
    "ихтамнет"
    "а докажите, что это Россия сбила"
    "ваши пруфы - не пруфы"
    "вы фсё врёти!1"
    зачем ты методичку перепечатал, что тебе из НКВД сегодня принесли ?
    ее надо было заучить , ой тупые нынче боты, пошли, ой тупые
    jekаfunny
      jekаfunny, 16.02.2019 10:21
    -4
    ShakhtarUberAlles, 16.02.2019 10:02
    Пруфов тысячи уже в интернете, я не знаю каким деревянным фомой-киселевым надо быть, чтоб до сих пор копротивляться за своего коррумпироного барина как последний ватник, коим по мышлению ты и являешься..
    тысячи пруфов и ты не скинул аж ни одного
    типичный брехливый кокошник, хочешь блинчик с лопаты ?
    jekаfunny
      jekаfunny, 16.02.2019 10:19
    -2
    sokolyk, 16.02.2019 00:27
    А погуглить слабо??? Даже спорт.юа публиковал заметку об официальных зарплатных ведомостях Динамо
    официальные ведомости это документы с мокрыми печатями и подписями, а не пустые таблички набранные бурбасом в Exel
    kvlad200760
      kvlad200760, 15.02.2019 21:55
    +12
    Спалився Сурок! Це ж у якій українській компанії можна перевести на картку зарплату гравцеві без сплати всіх податків,в тому числі і військового збору.Те про що він тут розказує можливе тільки якщо зарплата гравцям приходить з офшору.Так може клуб тоді має грати за офшор?
    Dyadya_Vova
    online
    Dyadya_Vova, 15.02.2019 22:00
    +11
    Про зарплату Гармаша и Сидорчука так и просится картинка "Еб**ь ты лох".
    Налогов платит в 35(!) раз меньше, чем Шахтер. Как это возможно вообще? Допустим Гармаш получает около ляма, то Тайсон тогда сколько платят? 30 млн? Соль вообще приехал за эмблему сражатся, а бразильцы за подливу играют. С бюджетом перволиговой команды идут на втором месте, ну да, ну да. Бред. Обычный вор и популист. Главное глаза замылить вышиванками, красивыми фразами, псевдопатриотизмом и прочей ерундой - узколобые синяки схавают. А то, что он, по сути, в бюджет страны не докладывает несколько миллионов - то такое, главное что под гимн губами шевелит и клешней за сиську держится.
    sokolyk
    sokolyk, 16.02.2019 00:43
    +9
    А почему Суркис не объяснит с каких йухов футболисты и персонал в Динамо получают мизерную официальную зарплату в Украине, с которой платятся такие же мизерные налоги, при этом вдобавок получая "вознаграждение" (иностранный доход) от Dynamo Kiev (Cyprus) LTD, с которого уже все налоги уплачены, но на Кипре? И сколько при этом недополучает бюджет Украины от этой теневой схемы?
    Bond
      Bond, 15.02.2019 22:01
    +8
    вот и все ответы на вопросы! Если Гармаш один из самых высокооплачиваемых игроков Динамо, при его нынешнем уровне игры и непрофессиональном поведении на поле (сколько раз он подводил команду из-за своего тупорылого характера), то какой спрос с остальных тогда. Его давно уже нужно было продавать вслед за Хачериди
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 15.02.2019 21:55
    +8
    у них 25 тыс. гривен в месяц, а не 15-20, как у остальных?
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 15.02.2019 21:55
    +7
    kvlad200760, 15.02.2019 21:55
    Спалився Сурок! Це ж у якій українській компанії можна перевести на картку зарплату гравцеві без сплати всіх податків,в тому числі і військового збору.Те про що він тут розказує можливе тільки якщо зарплата гравцям приходить з офшору.Так може клуб тоді має грати за офшор?
    Так есть даже компания такая "Динамо Киев Кипр Лтд"
    sokolyk
    sokolyk, 16.02.2019 14:33
    +5
    jekаfunny, 16.02.2019 10:19
    официальные ведомости это документы с мокрыми печатями и подписями, а не пустые таблички набранные бурбасом в Exel
    Зачем печати? Давайте считать! Динамо заплатило 85 млн налогов в бюджет за 2017 г. Из них 12 млн - единый социальный взнос, это значит, что фонд оплаты труда в 5 раз больше (ставка ЕСВ - 22%), т.е. 60 млн (округлим). Неужели все работники и футболисты в Динамо за 2017 год получили 60 млн грн (2 млн $)??? Ведь сам же Суркис в интервью сказал, что у Сидорчука и Гармаша где-то по ляму баксов. Что-то не сходится...
    sokolyk
    sokolyk, 16.02.2019 00:27
    +5
    jekаfunny, 15.02.2019 23:01
    ну ты ж снова в кусты убежишь если у тебя пруфы попросить, уже весь кустарник за гаражами выломал
    А погуглить слабо??? Даже спорт.юа публиковал заметку об официальных зарплатных ведомостях Динамо
    Dyadya_Vova
    online
      Dyadya_Vova, 15.02.2019 22:34
    +5
    zhyr, 15.02.2019 22:15
    В клубах тільки Сидорчук і Тайсон грають? В Динамо багато свого молодняка грає і я не думаю, що Суркіс їм мільйони платить. Та й легіонери навряд отримують стільки, скільки бразильці в Шахтареві. Тайсон з Марлосом напевно лямів по 3-4 мають, інакше вже давно за інші клуби грали. В Динамо там пів команди разом напевно стільки не отримують. Я не виправдовую Суркіса, сам вважаю, що він щось мутить, але те, що різниця в зарплатах велика, то швидше за все так і є.
    Ну да, в Динамо не только Сидорчук играет, а в Шахтере 24 Тайсона бегают. У Шахтера тоже полно молодежи и все эти Фернандо, Соломон, Матвиенко и пр. получают примерно столько же, сколько и киевские ребята, которые переподписали недавно новые хорошие пятилетние контракты. Разница в зп явно не столь существенная как в итоговой налоговой отчетности.
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 16.02.2019 14:35
    +4
    sokolyk, 16.02.2019 14:33
    Зачем печати? Давайте считать! Динамо заплатило 85 млн налогов в бюджет за 2017 г. Из них 12 млн - единый социальный взнос, это значит, что фонд оплаты труда в 5 раз больше (ставка ЕСВ - 22%), т.е. 60 млн (округлим). Неужели все работники и футболисты в Динамо за 2017 год получили 60 млн грн (2 млн $)??? Ведь сам же Суркис в интервью сказал, что у Сидорчука и Гармаша где-то по ляму баксов. Что-то не сходится...
    Вывсеврети, налогиесть... Намочи печать и покажи документы
    AdvocatusDei
    online
      AdvocatusDei, 16.02.2019 13:23
    +4
    Динамовская секта "мокропечаточников" никогда не поверят что динамо мутят с налогами
    sokolyk
    sokolyk, 16.02.2019 03:29
    +4
    pont0017, 16.02.2019 00:50
    Кому он это должен объяснять?
    Если это неинтересно налоговой, то хотя бы болельщикам. Или ему ответить как Аршавину?
    Dyadya_Vova
    online
      Dyadya_Vova, 15.02.2019 23:08
    +4
    zhyr, 15.02.2019 23:00
    Та я в житті не повіру, що в Матвієнка і Фернандо (наприклад)однакові зарплати. Шахтар купує дуже перспективних гравців, які цілком могли б перейти в сильні європейські чемпіонати. Чим їх можна спокусити? Тільки грошима. Якщо для Матвієнка ще саме ім'я Шахтар щось значить, то бразильцям плювати на нього, для них це лише гроші.
    Конечно, пацанов с дублей бразильских клубов и с клуба со дна чемпионата Израиля можно заманить только мешочками с золотом — милиона 3 получают, не меньше. То ли дело Вербичи и Соли, которые, по слухам, отказывают клубам из топ-чемпионатов, чтобы за охабку сухарей наслаждаться УПЛ. Ты абсолютно прав.
    antnsmsn
      antnsmsn, 15.02.2019 22:03
    +3
    kvlad200760, 15.02.2019 21:55
    Спалився Сурок! Це ж у якій українській компанії можна перевести на картку зарплату гравцеві без сплати всіх податків,в тому числі і військового збору.Те про що він тут розказує можливе тільки якщо зарплата гравцям приходить з офшору.Так може клуб тоді має грати за офшор?
    Я вот представил как футболисты платят налоги. Ахахах. Декларации и все такое. Если в нормальных странах от налогов уходят, то у нас...
    ser_nat
      ser_nat, 15.02.2019 21:46
    +3
    оформили ФОП
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 16.02.2019 14:25
    +2
    AdvocatusDei, 16.02.2019 13:23
    Динамовская секта "мокропечаточников" никогда не поверят что динамо мутят с налогами
    Да что там, они верят, что пока павелко наибольшая мразь в мире (или Ахметов еще больше, не знаю), то суркис - бедный и пушистый, привез нам Евро (нет, лол) и ЧМ в рашку, о благодетель, не разу не коррумированный! И что при его 5 путинских сроках и совковым одобрямском в нашем футболе что-то делалась (не только для динамки).
    Короче, этих людей уже не спасти. Господь, жги.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 16.02.2019 14:21
    +2
    jekаfunny, 16.02.2019 10:22
    зачем ты методичку перепечатал, что тебе из НКВД сегодня принесли ?
    ее надо было заучить , ой тупые нынче боты, пошли, ой тупые
    НКВД - это спортобщество "динамо".
    ACAB
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 16.02.2019 14:08
    +2
    Все эти дебильные отмазки по поводу мизерных зарплат в Динамо - понты для приезжих. Народ-то точно знает ( источников много) кто и сколько получает в Динамо, футболисты язык за зубами не держат, как правило. Если один из футболистов Динамо покупает себе мебель в новый дом, которая стоит более лимона зелени, то минимальная его зарплата как-то не вяжется с заявлениями И.Суркиса. Когда -то ведь прихватят всех этих филантропов от футбола, а выбивать правду в полиции уже научились... Начиная от руководства федерации и заканчивая любительскими командами - практикуется получение теневых зарплат в конвертах. у нас вся украина так живет - страна грабит народ, а народ. что, смотреть должен на то как его нагибают? Как аукнулось, так и откликнулось...
    Д. Быков
      Д. Быков, 16.02.2019 08:02
    +2
    Шубная мразь снова юлит и пытается вешать лапшу на уши людям. Странно, что это налоговое ворьё не брякнуло, что все получают по 20 тысяч в месяц, а эти двое - по 21-й!
    Fangold
      Fangold, 15.02.2019 21:52
    +2
    И продать их нереально, потому что запросы большие, а по уровню регресируют