Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 октября 2018, 20:56
14562
42

ПАВЕЛКО: Одни платят военный сбор 30 миллионов, другие – 800 тысяч

Президент ФФУ прокомментировал финансовые и налоговые аспекты работы украинских клубов

| Обновлено 25 октября 2018, 20:56
14562
42
ПАВЕЛКО: Одни платят военный сбор 30 миллионов, другие – 800 тысяч
ФФУ. Андрей Павелко
Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал финансовые и налоговые аспекты деятельности украинских клубов. 
– Мы понимаем, что сейчас тяжелое время и клубы нуждаются в поддержке. Конечно, нужно искать компромисс.
Но помните историю с «Десной»? Не может в клубе официально числиться людей меньше (а значит, и идти налоговых отчислений), чем игроков, которые выходят на поле. Это необъяснимо.
 
С зарплат, в том числе, удерживается военный сбор. Можно много говорить о патриотизме... Но вот недавно я читал информацию, предоставленную двумя ведущими клубами. Одни платят военный сбор – 30 миллионов, другие – 800 тысяч. В 40 раз меньше! Но при этом надевают футболки «героев АТО».
 
Да заплатите лучше деньги, которые пойдут на поддержку ветеранов и героев. Не надо пиариться. Это же кощунство, разница в стандартах и подмена понятий. Ну, пусть не 30 миллионов, но 10. Но не в 40 же раз меньше», – сказал Павелко.
 
Напомним, что на днях Государственная фискальная служба провела проверку официальных зарплат футболистов и тренеров киевского «Динамо» и не выявила нарушений в части начисления заработной платы и уплаты с нее налогов.
 
Об этом говорится в ответе ГФС на запрос «Украинской правды».
 
Фискалы сообщают, что офис крупных налогоплательщиков ГФС провел документальную внеплановую выездную проверку ООО «ФК» Динамо «Киев по вопросам полноты начисления и своевременности уплаты налога на доходы.
 
«По результатам проверки нарушений в части начисления, удержания и уплаты налогов и сборов с заработной платы, выплаченной в пользу физических лиц, не установлено», — заявляют в ГФС.
 
Ранее УП утверждала, что у игроков киевского «Динамо» крайне низкая официальная заработная плата, которая составляет от 13 до 20 тысяч гривен в месяц.
 
В октябре столичный клуб обнародовал суммы уплаты налогов за 2017 год. Всего сумма уплаченных налогов «Динамо» составляет 85 млн гривен. Причем, налог на доходы физических лиц (НДФЛ – прим. УП) только 10 млн.
 
Единого социального взноса (ЕСВ – прим. УП) в «Динамо» было уплачено 12 млн гривен за прошлый год. Военного сбора в «Динамо» уплачено 830 тысяч гривен. 
 
К примеру, в официальной отчетности «Шахтера» за 2017/2018 год НДФЛ составляет сумму в 357 млн гривен, а ЕСВ 473 млн. гривен. Военного сбора «Шахтер» заплатил почти на 30 млн гривен.
 
Стоит отметить, что «Шахтер» и «Динамо» - единственные украинские клубы, которые обнародуют свою налоговую отчетность.
Оцените материал
(37)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avk1970
В ДК зарплата как в коллективах физкультуры.
Сергій Кучерявий
Только у нас в стране игрок Динамо может себе позволить на 15 000 грн в месяц отдыхать на мальдивах, ездить на крутой машине и развликаться по клубам. И при этом никого не трогают, почему то в Испании не стесняются прижать Роналду или Меси за налоги...
serge_kr
Тут Павелко прав, и ещё не стыдно на каждый матч натягивать футболки в поддержку АТО , лицемеры
dima.krot
Все по делу сказал. Вспомните, какая официальная з/п была у Шевченко в Динамо несколько лет назад, когда журналисты опубликовали зарплатную ведомость Динамо? 2500 грн, при минималке в 1200? Еще тогда ежам в лесу было понятно, что в Динамо зарплаты платятся в конвертах, но зачухались только сейчас.
Виктор Федоров
совершенно правильно
kvlad200760
Цікаво і хто тут сепар? Той хто не співає гімн але сплачує всі податки для розвитку країни,чи ті хто платить зарплатню в конвертах,а податки майже не платить?
Александр Яго
Как правильно отвлечь внимание от серьезных проблем ффу и самого павелки?
Правильно - начать считать чужие деньги. Правильно направленный вброс отвлекает от "заводов, пароходов" на которых сам пан павелко отмывает миллионы и ни хе-ра не делает по договорнякам.
Сразу видно - дипломат прохвессионал.
Юрий Логвинский
Павелко! Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала. Но жди, НАБУ все таки доберется до тебя.
sahka1981
«По результатам проверки нарушений в части начисления, удержания и уплаты налогов и сборов с заработной платы, выплаченной в пользу физических лиц, не установлено», — заявляют в ГФС.
Что тебе еще нужно, казнокрад???!!! У тебя же у самого то рыльце в пушку, еще начиная с "твоего" ночного клуба в Днепре и непогашеного кредита на него... а то что ты сейчас творишь в наглую воруя не только бюджетные средства, но и деньги УЕФА...
Про твоего протеже Павлюченко черным по белому написано - что не был никогда студентом того института, не учился там вообще, и диплом не выдавался, это так к сравнению, так об этом павелко молчит как и о своих махинациях.
«Шахтер» и «Динамо» - единственные украинские клубы, которые обнародуют свою налоговую отчетность.
Почему ты молчишь о других клубах???
Какого черта ты будучи президентом ФФУ всегда льешь грязь только на ДК???!!!
Может напомнить некоторой школоте как ахметов (молодой банкир без образования, на тот момент, и колесников (бывший рубщик мяса на базаре) "привлекали" спонсоров в ШД в лихие 90-е??? Это Киев-Конти, Сармат (бывший Донецкий пивзавод) и многие другие предприятия, напомнит что стало с их бывшими владельцами???
Ну нельзя же так грубо и нагло показывать, что ты подчиняешься одной стороне - ШД!!!
Помни, что пусть Суркисы сейчас очень слабы, но и ты не всегда у власти будешь... ответ всегда придется держать, рано или поздно...
sahka1981
про заводик на деньги УЕФА, про махинации с кудрявой травой которую заводик никогда и не изготовлял, про миллион дол в офшорах, и т.д. почему молчим???
bonv
Ти вже павелко заплатив з махінацій зі штучними полями-мячами?
Andrick Sneegoor
в країні на законодавчому рівні не працює НІЧОГО тому нема чому дивуватись адже маємо диктаторську країну з чітко виділеним та стрімко прогресуючим феодалізмом..Для реальних змін потрібно міняти держ устрій накшталт ФРН, США, Щвейцарії, Іспанії ітд ітп.. далі намагатись повернути мільйони людей заробітчан в Україну спрощуючи умови закордонним фірмам та інвесторам на тер країни...бля про шо тут писати розпинатись..все вже вигадано тільки повторити зрештою Сінгапур чи Ізраїль як приклад... але потрібна важлива деталь --- перестати використовувати голову тільки для того щоб їсти...
orest0998
Ой млять,сам піариться мудак.Зараз на війні,на збірній Хорватії.Краще мовчав би..
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
odiniznashih
А что там комиссия могла накопать, если у финансирование Динамо все официально через оффшор оформлено?
Вот если оффшоры запретят, так другое дело. А сейчас они могут выбирать где им платить налоги и конечно платят там где ставки меньше. И все по закону.
Dreamscape
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VAD
ахаха, кроты попрятались по норма и минусят
VAD
У официальных органов никаких притензий к Динамо нет, но кроты и их шавки продолжают спекулировать.
Но раз пошла такая пьянка вспомнил бы про Роттердам+... да и про свой заводик...