Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 26 апреля 2021, 04:09
3029
1

Шальке - Фрайбург. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

Занимающие соседние позиции команды будут пытаться улучшить турнирную ситуацию

| Обновлено 26 апреля 2021, 04:09
3029
1
Шальке - Фрайбург. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии
goalshakers.com

В субботу в рамках двадцать второго тура чемпионата Германии «Шальке» на «Фельтинс-Арене» будет принимать «Фрайбург». Подобные противостояния принято называть «матчами за шесть очков», ведь в турнирной таблице соперников разделяет всего одно очко (команда Кристиана Штрайха опережает гельзенкирхенцев).

«Кобальтовые», в предыдущем сезоне ставшие вице-чемпионами Бундеслиги, в текущем первенстве прозябают в нижней части турнирной таблицы. Пока «бальзамом» для израненных сердец и нервных клеток болельщиков «Шальке» стал только выход команды в плей-офф Лиги чемпионов. Впрочем, 1/8 финала, скорее всего, так и останется максимумом, который покорился гельзенкирхенскому коллективу в нынешнем розыгрыше главного клубного евротурнира. Ведь в соперники «горнякам» достался слегка озверевший «Манчестер Сити», который в последнее время сметает оппонентов со своего пути (казус с «Ньюкаслом», которому «горожане» проиграли 1:2, является исключением).

Словом, первоочередной задачей футболистов «Шальке» видится исправление ситуации, сложившейся в чемпионате, а никак не призрачный шанс пройти в следующий раунд Лиги чемпионов. И «Фрайбург» выступает довольно подходящим оппонентом в этом плане, поскольку «бразильцы из Брайсау» второй сезон подряд имеют статус команды, которая борется за сохранение прописки в элите немецкого футбола. Правда, «красно-черных» нельзя назвать удобным соперником для гельзенкирхенцев, которые довольно часто теряли очки в очных встречах с «Фрайбургом». Так случилось и в первом круге: подопечные Штрайха с минимальным счетом одолели «кобальтовых». Но после проигранных матчей менхенгладбахской «Боруссии» и «Баварии», входящим в лидирующую тройку, домашний матч с равным по классу оппонентом должен придать мотивацию «горнякам».



Будем надеяться, что тренерский штаб Доменико Тедеско снова доверит место в стартовом составе своей команды Евгению Коноплянке. В Мюнхене украинец в нескольких эпизодах запомнился активными действиями, так что его появление на поле вполне вероятно.

Есть предпосылки утверждать, что болельщиков ждет результативный поединок. В последних десяти встречах гельзенкирхенцы только раз покинули поле без забитого гола. Все в порядке с нападением и у «Фрайбурга», а дуэт форвардов Нильс Петерсон - Джан-Лука Вальдшмидт наколотили уже 11 голов на двоих. В предыдущем туре «красно-черные» продемонстрировали характер, сыграв вничью с «Вольфсбургом» и трижды отыгрываясь по ходу матча.

Суббота, 16 февраля

«Шальке»  «Фрайбург»
Гельзенкирхен. Стадион «Фельтинс-Арена». 16:30
Арбитр: Франк Вилленборг
Трансляция на видеосервисе MEGOGO
ШАЛЬКЕ - ФРАЙБУРГ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:1
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serg
Коно не играет, нет смысла смотреть игру. Возможно, выпустят на замену на 65-й минуте, но не факт