Омар Маскарель (81) - Амир Абраши (31), Доминик Хайнц (79), Кристиан Гюнтер (87)

«Шальке»: Ральф Ферман, Бастиан Ощипка, Матия Настасич, Салиф Сане, Омар Маскарель - Суат Сердар, Уэстон Маккенни, Амин Арит (Набиль Бенталеб, 66), Марк Ут, Рабби Матондо (Джеффри Брума, 89) - Ахмед Кутуджу (Гвидо Бургшталлер, 84)

Запас: Михаэль Лангер, Седрик Тойхерт, Евгений Коноплянка, Себастьян Руди

«Фрайбург»: Александер Шволов - Кристиан Гюнтер, Доминик Хайнц, Филипп Линхарт, Лукас Кюблер - Амир Абраши, Мике Франц (Джан-Лука Вальдшмидт, 46), Винченцо Грифо, Яник Хаберер (Флориан Нидерлехнер, 88) - Лукас Хёлер (Жером Гондорф, 46), Нильс Петерсен

Запас:  Марк Флеккен, Паскаль Штенцель, Кевен Шлоттербек, Марко Тераццино

Арбитр: Франк Вилленборг

Стадион: Фельтинс-Арена (Гельзенкирхен, Германия)

93 мин.
После навеса с углового Настасич не попал в ворота.

92 мин. Гюнтер сбил Ута и получил вторую желтую карточку от арбитра.

90 мин.
Арбитр компенсировал 4 минуты.

89 мин. Замена у Шальке. Вместо Матондо вышел Брума.

88 мин. Замена у Фрайбурга. Вместо Хаберера на поле вышел Нидерлехнер.

87 мин. Гюнтер грубо сыграл против Маккенни.

84 мин. Замена у Шальке.
Вместо Кутуджу на поле вышел Бургшталлер.

83 мин. После прострела мяч в штрафной задел руку Маскареля. Арбитр поначалу указал на точку, но после просмотра видеоповтора отменил свое решение!

81 мин. Маскарель получил предупреждение зап разговоры.

79 мин. Хайнц получил предупреждение за срыв атаки Шальке.

78 мин. Опасно!
Мяч заметался в штрафной Фрайбурга, но завершающий удар так и не состоялся!

75 мин. Матондо справа ворвался в штрафную Фрайбурга, но пробил крайне неудачно.

73 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

71 мин. Какой шанс! Линхарт головой с близкого расстояния не попал в ворота!

70 мин. Неудачная атака Фрайбурга.

68 мин. После навеса с углового Ферман поймал мяч.

66 мин. Замена у Шальке. Вместо Арита на поле вышел Бенталеб.

64 мин. Оффсайд у Ощипки.

62 мин. Еще момент! Ферман в падении отбил мяч после удара Грифо с линии штрафной!

61 мин. Опасно! Вальдшмидт из левого угла штрафной не попал в дальний угол!

59 мин. Кутуджу нарушил правила возле штрафной Фрайбурга.

56 мин. Настасич со штрафного пробил в стенку.

55 мин. Кутуджу заработал перспективный штрафной.

53 мин. Игра идет в центре поля.

51 мин. Неудачная атака Фрайбурга.

47 мин. Гондорф после навеса с углового едва не переправил мяч в ворота!

46 мин. Две замены у Фрайбурга. Вместо Хёлера на поле вышел Гондорф, вместо Франца Вальдшмидт.

45 мин.
Арбитр добавил 1 минуту к основному времени первого тайма.

42 мин. Сердар сыграл прямой ногой в борьбе с Францом и арбитр принял радикальное решение!

40 мин.
После прострела с левого фланга Ут в борьбе с защитником не сумел нанести акцентированный удар.

38 мин. Арит слишком сильно навесил с правого фланга.

37 мин. После навеса с фланга Шволов поймал мяч.

35 мин. Гости контролируют мяч.

33 мин. После навеса со штрафного мяч попал в руку Кюблеру. Арбитр посовещался с видеоассистентом и пенальти в ворота Фрайбурга не поставил.

31 мин. Абраши грубо сыграл в подкате против Арита.

29 мин.
После скидки Арита Маскарель из полукружия штрафной пробил выше ворот.

27 мин. В неспешном темпе идет игра. Больше владеют мячом гельзенкирхенцы в эти минуты.

25 мин. Неудачная атака Шальке.

23 мин. Игра идет в центре поля.

20 мин.
Защитник Фрайбурга у своей штрафной скинул мяч на ногу Ариту, ео у того удар не получился.

18 мин. Неудачная атака Фрайбурга.

16 мин. Арит запустил по правому флангу Кутуджу, но форвард неудачно сделал прострел.

14 мин. Игра идет в центре поля.

11 мин. Петерсен подыграл себе рукой на половине поля Шальке.

9 мин. Ощипка со штрафного метров с 25-ти пробил выше ворот.

8 мин. Арит заработал перспективный штрафной напротив ворот.

6 мин. Хаберер стрельнул метров с 23-х - мяч пролетел над перекладиной.

4 мин. Пока игра идет преимущественно в центре поля.

2 мин.  Ут пробил по воротам - Шволов кулаком отбил мяч.

Предматчевая разминка.

Футболисты Фрайбурга выходят на предматчевую разминку.

Прибытие футболистов Шальке на стадион.

В субботу, 16-го февраля, состоялся поединок двадцать второго тура чемпионата Германии, в котором «Шальке» принимал «Фрайбург». Матч прошел в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена».

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Шальке» - «Фрайбург».