Тарас СТЕПАНЕНКО: «Таких удалений в моей карьере еще не было»

Хавбек «Шахтера» рассказал о красной карточке, полученной им в матче ЛЕ против «Айнтрахта» (2:2)

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Таких удалений в моей карьере еще не было»
© ФК Шахтер Донецк. Тарас Степаненко (в центре)

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко рассказал о своем удалении в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с «Айнтрахтом» (2:2).

«Нет смысла себя выгораживать. Это уже произошло — я подвел команду. Было или не было... Человек судит в Англии, наверное, ему виднее.

О первом моменте я не могу сказать. Я не знаю, к мячу или к футболисту я первым прикоснулся. А во втором моменте я даже не думал, что будет желтая карточка. Я почувствовал, что сыграл в мяч, а потом уже по инерции задел соперника.

Тяжело. В моей карьере были удаления, но таких нет. Но я не привык кого-то винить... Человек уже показал карточку, что я могу поменять?

Теперь стоит задуматься, хотя я всегда об этом думаю, быть более уравновешенным. Не могу сказать, что я был чересчур заведенный. У меня достаточно опыта, чтобы контролировать свои эмоции. Как в жизни, так и на футбольном поле, бывают такие ситуации – все быстро произошло.

Я с себя вины не снимаю. Хорошо, что ребята выстояли и добились ничьей. Очень переживал после второго пропущенного мяча, но слава Богу, забили», — сказал Степаненко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 15.02.2019 12:16
    -1
    таких удалений не было?! Значит ты падаешь ниже и ниже!
    movkli
    online
      movkli, 15.02.2019 12:03
    +1
    не понимаю, за что Степашке 2 ЖК, он всегда так играет))))
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 15.02.2019 11:41
    +3
    Тарас сыграл ужасно и сам виноват.
    Но там и правда не было 2 ЖК в тех 2 моментах, судья слегка перегнул палку.
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 15.02.2019 11:06
    +1
    опытный бля**ь , а в ноги прыгает в цетре поля 2 жды за 10 минут
    Пятов лучяше бы привозил в играх с ворсклами а не тут..еще с динамо привезет.. почему не найти нового воротаря?
    knmua
      knmua, 15.02.2019 10:51
    0
    odiniznashih, 15.02.2019 10:25
    И с чего это столько наездов на Футболы? Каналы эти нормальные и то что они за Шахтер, так это тоже понятно, ведь это их команды и они отрабатывают свои деньги.
    Посмотрите на другие зарубежные клубы - Реал, Бару, Галатасарай и многие другие. У почти каждого
    клуба есть свои каналы, причем они часто не чисто футбольные, а за все виды спорта своего "общества", Например Фенербахче - там за футбольную команду и за баскетбольную и другие под этим брендом.
    А если например, киевляне хотят чтобы топили за них, то все в руках Суркисов и тогда комментатор не будет бояться громко болеть во время матча за своих, а другие не будут обижаться.
    Да все было бы нормально если бы "футболы" позиционировались как клубные каналы, но нет, их тянут на всеукраинкие с откровенным желанием получить "пульку" на трансляции упл. Ни один клубный канал в европе в принципе не может получить права на трансляцию чемпионата! Мало того, клубные каналы как правило не ведут прямую трансляцию матчей даже своего клуба.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 15.02.2019 10:49
    0
    odiniznashih, 15.02.2019 10:25
    И с чего это столько наездов на Футболы? Каналы эти нормальные и то что они за Шахтер, так это тоже понятно, ведь это их команды и они отрабатывают свои деньги.
    Посмотрите на другие зарубежные клубы - Реал, Бару, Галатасарай и многие другие. У почти каждого
    клуба есть свои каналы, причем они часто не чисто футбольные, а за все виды спорта своего "общества", Например Фенербахче - там за футбольную команду и за баскетбольную и другие под этим брендом.
    А если например, киевляне хотят чтобы топили за них, то все в руках Суркисов и тогда комментатор не будет бояться громко болеть во время матча за своих, а другие не будут обижаться.
    Свои каналы и написано на них фенер ТВ. Реал тв. Они национальный транслятор. И Витя как профи обязан был сказать незаангажиравано. Это практикуется везде.
    knmua
      knmua, 15.02.2019 10:46
    0
    Тарас, именно потому, что ты дотянулся прямой ногой до мяча , ты получил ЖК, в противном случае была бы прямая КРАСНАЯ. Сыграл сначала в мяч, не оправдание, если после этого ты ломаешь соперника.
    AK_228
    online
      AK_228, 15.02.2019 10:36
    -1
    Ты долбоеб Степаненко, оправдываешься как в первый раз
    odiniznashih
      odiniznashih, 15.02.2019 10:29
    +4
    ternopolskii1989, 15.02.2019 09:13
    А МатчТВ чего забыл. Если убрать дебила Губерниева, то очень даже смотрибельный канал. А к футболу/хоккею его к счастью не подпускают.
    Да, Матчи хорошие каналы и я часто их смотрю. Их много и они более доступны народу и комментаторы почти все нормальные.
    К тому же там почти нет политики и ко всем спортсменам не предвзято относятся.
    pont0017
    online
      pont0017, 15.02.2019 10:29
    -3
    Кто-то коллекционирует футболки, а Киргиз удаления.
    odiniznashih
      odiniznashih, 15.02.2019 10:25
    +1
    Юрий Алпатов, 15.02.2019 09:06
    Я надеюсь в сборной будет играть Максим Малышев. За такое тренер должен закрыть на базе на месяц и наматывать Купера.
    Тренер Фонсека должен заткнуться и сказать извините судья прав.
    Детский сад в его словах о том что удаления не было.
    Ну и конечно Витя Вацко. Из за бабла превратился в шута. Это не комментатор.
    Комментаторы работают на BT, sky sport.
    Вот то супер.
    И с чего это столько наездов на Футболы? Каналы эти нормальные и то что они за Шахтер, так это тоже понятно, ведь это их команды и они отрабатывают свои деньги.
    Посмотрите на другие зарубежные клубы - Реал, Бару, Галатасарай и многие другие. У почти каждого
    клуба есть свои каналы, причем они часто не чисто футбольные, а за все виды спорта своего "общества", Например Фенербахче - там за футбольную команду и за баскетбольную и другие под этим брендом.
    А если например, киевляне хотят чтобы топили за них, то все в руках Суркисов и тогда комментатор не будет бояться громко болеть во время матча за своих, а другие не будут обижаться.
    odiniznashih
      odiniznashih, 15.02.2019 10:15
    0
    Читаю коменты и возникает вопрос - почему Украина еще не чемпион мира, если столько специалистов?Как бы не судил судья, он должен судить одинаково для обеих сторон.
    И, если он в случае со Степаненко увидел карточку, хотя кому не дошло, тот сам может посмотреть видео в повторе и убедиться, что сначала было касание мяча, то тогда и должна была быть карты в другую сторону, когда в начале второго тайма снесли Исмаили. Сиутация похожа только там уже в игрока въехали двумя ногами, а это даже более опасно.
    И давно пора всем понять, что футбол не балет, и на этой позиции самые упорные столкновения, а будут защитники убирать ноги, то нечего играть на этом уровне.
    Fowles
      Fowles, 15.02.2019 09:49
    -6
    Человек судит в Англии, наверное, ему виднее.
    _________________________________________
    киргиз - тугодум, который явно перепутал реальность.
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 15.02.2019 09:37
    +3
    Юрий Алпатов, 15.02.2019 09:06
    Я надеюсь в сборной будет играть Максим Малышев. За такое тренер должен закрыть на базе на месяц и наматывать Купера.
    Тренер Фонсека должен заткнуться и сказать извините судья прав.
    Детский сад в его словах о том что удаления не было.
    Ну и конечно Витя Вацко. Из за бабла превратился в шута. Это не комментатор.
    Комментаторы работают на BT, sky sport.
    Вот то супер.
    Эсперд очередной?)) Ты в футболе ни о чем..
    ternopolskii1989
      ternopolskii1989, 15.02.2019 09:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Юрий Алпатов, 15.02.2019 09:06
    Я надеюсь в сборной будет играть Максим Малышев. За такое тренер должен закрыть на базе на месяц и наматывать Купера.
    Тренер Фонсека должен заткнуться и сказать извините судья прав.
    Детский сад в его словах о том что удаления не было.
    Ну и конечно Витя Вацко. Из за бабла превратился в шута. Это не комментатор.
    Комментаторы работают на BT, sky sport.
    Вот то супер.
    А МатчТВ чего забыл. Если убрать дебила Губерниева, то очень даже смотрибельный канал. А к футболу/хоккею его к счастью не подпускают.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 15.02.2019 09:06
    -10
    Я надеюсь в сборной будет играть Максим Малышев. За такое тренер должен закрыть на базе на месяц и наматывать Купера.
    Тренер Фонсека должен заткнуться и сказать извините судья прав.
    Детский сад в его словах о том что удаления не было.
    Ну и конечно Витя Вацко. Из за бабла превратился в шута. Это не комментатор.
    Комментаторы работают на BT, sky sport.
    Вот то супер.
    ternopolskii1989
      ternopolskii1989, 15.02.2019 08:53
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    "Тяжело. В моей карьере были удаления, но таких нет. Но я не привык кого-то винить... Человек уже показал карточку, что я могу поменять?"
    ==================================
    Если тебе показали карточки, то ты вынудил судью это сделать. Хоть и болею за Шахту, но Тарас - ты настоящий костолом.
    Фонсека - тебе за Рака уже в первом оф. матче прилетела ответка. Отсутствие Ярика вынудило так откровенно играть и Степу.
    Ukraine
    online
      Ukraine, 15.02.2019 08:39
    -8
    Згідний повністю, що видалення справедливе. Непотрібно так грати взагалі, а на початку матчу в 1 грі сезону тим більше, а Степа не сподобався.
    rosti79
      rosti79, 15.02.2019 08:39
    -8
    Киргиз пытается отмазатца
    Solomon90
      Solomon90, 15.02.2019 08:25
    +10
    Згідний повністю, що видалення справедливе. Непотрібно так грати взагалі, а на початку матчу тим більше, а Степа не сподобався.
    Solomon90
      Solomon90, 15.02.2019 08:25
    +10
    Згідний повністю, що видалення справедливе. Непотрібно так грати взагалі, а на початку матчу тим більше, а Степа не сподобався.
    odiniznashih
      odiniznashih, 15.02.2019 10:29
    +4
    ternopolskii1989, 15.02.2019 09:13
    А МатчТВ чего забыл. Если убрать дебила Губерниева, то очень даже смотрибельный канал. А к футболу/хоккею его к счастью не подпускают.
    Да, Матчи хорошие каналы и я часто их смотрю. Их много и они более доступны народу и комментаторы почти все нормальные.
    К тому же там почти нет политики и ко всем спортсменам не предвзято относятся.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 15.02.2019 11:41
    +3
    Тарас сыграл ужасно и сам виноват.
    Но там и правда не было 2 ЖК в тех 2 моментах, судья слегка перегнул палку.
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 15.02.2019 09:37
    +3
    Юрий Алпатов, 15.02.2019 09:06
    Я надеюсь в сборной будет играть Максим Малышев. За такое тренер должен закрыть на базе на месяц и наматывать Купера.
    Тренер Фонсека должен заткнуться и сказать извините судья прав.
    Детский сад в его словах о том что удаления не было.
    Ну и конечно Витя Вацко. Из за бабла превратился в шута. Это не комментатор.
    Комментаторы работают на BT, sky sport.
    Вот то супер.
    Эсперд очередной?)) Ты в футболе ни о чем..
    movkli
    online
      movkli, 15.02.2019 12:03
    +1
    не понимаю, за что Степашке 2 ЖК, он всегда так играет))))
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 15.02.2019 11:06
    +1
    опытный бля**ь , а в ноги прыгает в цетре поля 2 жды за 10 минут
    Пятов лучяше бы привозил в играх с ворсклами а не тут..еще с динамо привезет.. почему не найти нового воротаря?
    odiniznashih
      odiniznashih, 15.02.2019 10:25
    +1
    Юрий Алпатов, 15.02.2019 09:06
    Я надеюсь в сборной будет играть Максим Малышев. За такое тренер должен закрыть на базе на месяц и наматывать Купера.
    Тренер Фонсека должен заткнуться и сказать извините судья прав.
    Детский сад в его словах о том что удаления не было.
    Ну и конечно Витя Вацко. Из за бабла превратился в шута. Это не комментатор.
    Комментаторы работают на BT, sky sport.
    Вот то супер.
    И с чего это столько наездов на Футболы? Каналы эти нормальные и то что они за Шахтер, так это тоже понятно, ведь это их команды и они отрабатывают свои деньги.
    Посмотрите на другие зарубежные клубы - Реал, Бару, Галатасарай и многие другие. У почти каждого
    клуба есть свои каналы, причем они часто не чисто футбольные, а за все виды спорта своего "общества", Например Фенербахче - там за футбольную команду и за баскетбольную и другие под этим брендом.
    А если например, киевляне хотят чтобы топили за них, то все в руках Суркисов и тогда комментатор не будет бояться громко болеть во время матча за своих, а другие не будут обижаться.
    knmua
      knmua, 15.02.2019 10:51
    0
    odiniznashih, 15.02.2019 10:25
    И с чего это столько наездов на Футболы? Каналы эти нормальные и то что они за Шахтер, так это тоже понятно, ведь это их команды и они отрабатывают свои деньги.
    Посмотрите на другие зарубежные клубы - Реал, Бару, Галатасарай и многие другие. У почти каждого
    клуба есть свои каналы, причем они часто не чисто футбольные, а за все виды спорта своего "общества", Например Фенербахче - там за футбольную команду и за баскетбольную и другие под этим брендом.
    А если например, киевляне хотят чтобы топили за них, то все в руках Суркисов и тогда комментатор не будет бояться громко болеть во время матча за своих, а другие не будут обижаться.
    Да все было бы нормально если бы "футболы" позиционировались как клубные каналы, но нет, их тянут на всеукраинкие с откровенным желанием получить "пульку" на трансляции упл. Ни один клубный канал в европе в принципе не может получить права на трансляцию чемпионата! Мало того, клубные каналы как правило не ведут прямую трансляцию матчей даже своего клуба.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 15.02.2019 10:49
    0
    odiniznashih, 15.02.2019 10:25
    И с чего это столько наездов на Футболы? Каналы эти нормальные и то что они за Шахтер, так это тоже понятно, ведь это их команды и они отрабатывают свои деньги.
    Посмотрите на другие зарубежные клубы - Реал, Бару, Галатасарай и многие другие. У почти каждого
    клуба есть свои каналы, причем они часто не чисто футбольные, а за все виды спорта своего "общества", Например Фенербахче - там за футбольную команду и за баскетбольную и другие под этим брендом.
    А если например, киевляне хотят чтобы топили за них, то все в руках Суркисов и тогда комментатор не будет бояться громко болеть во время матча за своих, а другие не будут обижаться.
    Свои каналы и написано на них фенер ТВ. Реал тв. Они национальный транслятор. И Витя как профи обязан был сказать незаангажиравано. Это практикуется везде.
    knmua
      knmua, 15.02.2019 10:46
    0
    Тарас, именно потому, что ты дотянулся прямой ногой до мяча , ты получил ЖК, в противном случае была бы прямая КРАСНАЯ. Сыграл сначала в мяч, не оправдание, если после этого ты ломаешь соперника.
    odiniznashih
      odiniznashih, 15.02.2019 10:15
    0
    Читаю коменты и возникает вопрос - почему Украина еще не чемпион мира, если столько специалистов?Как бы не судил судья, он должен судить одинаково для обеих сторон.
    И, если он в случае со Степаненко увидел карточку, хотя кому не дошло, тот сам может посмотреть видео в повторе и убедиться, что сначала было касание мяча, то тогда и должна была быть карты в другую сторону, когда в начале второго тайма снесли Исмаили. Сиутация похожа только там уже в игрока въехали двумя ногами, а это даже более опасно.
    И давно пора всем понять, что футбол не балет, и на этой позиции самые упорные столкновения, а будут защитники убирать ноги, то нечего играть на этом уровне.
    ternopolskii1989
      ternopolskii1989, 15.02.2019 09:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Юрий Алпатов, 15.02.2019 09:06
    Я надеюсь в сборной будет играть Максим Малышев. За такое тренер должен закрыть на базе на месяц и наматывать Купера.
    Тренер Фонсека должен заткнуться и сказать извините судья прав.
    Детский сад в его словах о том что удаления не было.
    Ну и конечно Витя Вацко. Из за бабла превратился в шута. Это не комментатор.
    Комментаторы работают на BT, sky sport.
    Вот то супер.
    А МатчТВ чего забыл. Если убрать дебила Губерниева, то очень даже смотрибельный канал. А к футболу/хоккею его к счастью не подпускают.