Немецкие СМИ: «Пятов ошибся, но Шахтер не сдался»

Sport.ua представляет обзор немецкой прессы после поединка «горняков» с «Айнтрахтом» в Лиге Европы

Немецкие СМИ: «Пятов ошибся, но Шахтер не сдался»
© ФК Шахтер Донецк. Андрей Пятов

Немецкие СМИ не оставили без внимания первый поединок 1/16 финала Лиги Европы, в котором «Шахтер» сыграл вничью с «Айнтрахтом» (2:2) на харьковском стадионе «Металлист».

«Победная серия «Айнтрахта» застыла в харьковском «холодильнике», — пишет Bild, намекая на то, что -7 градусов по Цельсию — слишком холодная погода для немецкой команды, выигравшей шесть из шести поединков группового этапа Лиги Европы.

«Айнтрахт» мог добыть седьмую подряд победу в Лиге Европы, но сыграл вничью 2:2. Правда, начало матча выдалось очень жарким: гости вышли вперед благодаря грубому промаху вратаря, получили пенальти в свои ворота, а затем — численное превосходство. И все это в течение четырех минут!

На матче присутствовал 42-летний тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко, на глазах которого происходили все события.

В Харьков отправились три тысячи франкфуртских фанатов. «Шахтер» с 2016-го года играет в Восточной Украине из-за политического конфликта (ориг. politischen Konflikts), который продолжается с 2014-го года. Замерзшие фанаты «Айнтрахта» не могли поверить, что их команда добилась лишь ничьей, большую часть матча играя в большинстве.

21-го февраля «Айнтрахту» предстоит ответный матч с «Шахтером» за выход в следующий раунд плей-офф», — пишет Bild.

«Хотели выиграть»: «Айнтрахт» добыл лишь ничью в игре против обескровленного «Шахтера», — гласит заголовок Sport.de.

«Айнтрахт» едва не упустил победу в ледяной «хоккейной коробке», но имеет неплохие шансы выйти в следующий раунд плей-офф лиги Европы. Несмотря на то, что «Айнтрахт» более 80-ти минут играл в большинстве, поединок завершился со счетом 2:2. Но в ответном матче, который состоится в следующий четверг, у «Айнтрахта» будут на руках все козыри.

Счет на 7-й минуте встречи открыл защитник «Айнтрахта» Хинтереггер, но уже на 10-й минуте Марлос забил пенальти. А уже на 11-й минуте полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко покинул поле из-за грубой игры и второй желтой карточки. На 50-й минуте Костич вновь вывел гостей вперед, но на 67-й минуте Тайсон добыл для «Шахтера» ничью.

Несмотря на сильный мороз в Харькове, где «Шахтер» проводит свои домашние игры из-за все еще тлеющего политического конфликта на востоке Украины (ориг. politischen Konflikts in der Ostukraine), обе команды изначально были неплохо разогреты.

Особенно бросалось в глаза превосходство гостей после перерыва, но и «Шахтер» умело оборонялся», — пишет о матче Sport.de.

«Айнтрахт» лихорадит», — сообщает известное издание Kicker.

«Хоть «Айнтрахт» и не добился победы в седьмом подряд поединке Лиги Европы, в холодном Харькове сыграв с донецким «Шахтером» вничью 2:2, у него есть все шансы выйти в 1/8 финала Лиги Европы.

Старт матча получился «диким»: гол Хинтереггера после ошибки вратаря (7-я минута), ответный мяч Марлоса с пенальти (10-я минута), вторая желтая Степаненко за два фола (11-я минута)!

На 50-й минуте Костич перед тремя тысячами фанатов «Айнтрахта» вновь вывел свою команду вперед, но «Шахтер» избежал поражения, несмотря на долгий зимний перерыв в чемпионате. На 62-й минуте Трапп показал все, на что он способен, но на 67-й минуте и вратарь был бессилен после удара Тайсона.

Хинтереггер (78-я минута) и да Коста (89-я минута) упустили свои шансы принести победу гостям», — лаконично пишет Kicker.

«Айнтрахт» упускает победу над «Шахтером», — сообщает Reviersport.

«Обладатель Кубка Германии «Айнтрахт» из Франкфурта не смог продолжить свое победное шествие в Лиге Европы, но может претендовать на выход в следующую стадию плей-офф турнира.

«Айнтрахт» не стал отсиживаться в обороне и сразу же начал давить на хозяев агрессивным прессингом. И первый же шанс команды был реализован. Роде подал на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Хинтереггер.

Радость быстрого гола для гостей длилась недолго — рефери назначил пенальти за фол Н’Дики на Мораесе. Марлос был точен. А уже через 60 секунд Степаненко получил вторую желтую карточку за фол на Роде.

Несмотря на численное превосходство, гостям не удалось извлечь из этого серьезных дивидендов. «Шахтер» же был опасен в своих контратаках.

Второй тайм франкфуртская команда начала лучше, Костич удачно замкнул дальнюю штангу после кросса от Йовича. Но «Шахтер» не сдался. Трапп справился с ударом Исмаили на 60-й минуте, но после выстрела Тайсона был бессилен», — рассказывает о поединке Reviersport.

В целом, немецкие СМИ не уделили ключевого внимания решениям английского рефери Энтони Тэйлора о назначении пенальти в ворота «Айнтрахта» и удалении Тараса Степаненко, приняв их как должное. Журналисты отмечают хорошие шансы франкфуртской команды на выход  в следующий раунд плей-офф и хвалят «Шахтер» за проявленное мужество.

В материале использованы фото ФК «Шахтер».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Веня Веньяминыч
      Веня Веньяминыч, 15.02.2019 19:33
    +1
    ternopolskii1989, 15.02.2019 08:42
    А дыванные патриоты это считают войной!!!
    Шож тогда на Крым не наступаете??? Максимум - практически безоружных морячков на заклание бросили.
    Если правильно - то уж тогда политический конфликт, переросший в военный.
    А по футболу - Шахта очень прилично играет в гостях, так что шансы отличные. Здесь же на игрока меньше забили гол, вырвав ничью.
    Насчет удаления Степы - хождение по граблям продолжается. Опытный игрок, должен понимать, что за два грубых фола даже вначале игры показывается две желтых. Т.б. борьба с грубостью только усиливается.
    Чувак,тебе надо как-то поменять флажок на ДеНеРский!
    А ещё лучше переехать туда на ПМЖ!!!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 15.02.2019 15:07
    +2
    ternopolskii1989, 15.02.2019 09:37
    Неплохая мысля. Хоть вреда, сраданий и смертей будет меньше, а то этот переход в светлое будущее ведет всех в пропасть.
    Да ладно, кокошник, какая пропасть - засекретили своих дохлых псковских десантников, и вот вам пожалуйста: потерь нет, Наташки съездят в Турцию и еще нарожают, а от стекломоя еще больше каждый год в рашке помирает, даже не заметит этих никто.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 15.02.2019 15:04
    +3
    А мне понравилось как вообще все вратари сыграли. Что вратарь немцев сотворил что-то невероятное, ибо после удара Исмаили мяч 100% по всем законам физики должен был залетать в сетку. Что Пятов потянул из-под перекладины после штрафного. А при расстреле в упор головой хорошо что вообще как-то среагировал, вы попробуйте сами отразить такое.
    digital_summer
      digital_summer, 15.02.2019 13:45
    +1
    В Харькове было -7? Ого
    REALIST
    online
      REALIST, 15.02.2019 13:07
    +3
    а Степка не ошибся?
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 15.02.2019 12:32
    0
    Слава Чебан, 15.02.2019 10:58
    зачем тут это сообщение где нет ни одного слова о футболе?
    Зачем ты мне что то пишешь если я у тебя не чего не спрашивал? В следующий раз сначала спроси а потом пиши!
    romeoboss50
      romeoboss50, 15.02.2019 12:03
    +2
    Да если бы не предвзятость судьи и удаление Степаненко я думаю вашковато пришлось бы тогда
    самому Айнтрахту,а дело все в том,что наши футболисты привыкли к лояльному судейству в нашем
    чемпионате где изретка Шахтеру дают поблашки.
    Но этот матч завершон и теперь нужно думать об ответной встрече,а там горнякам обовязкого
    треба забивать,так за победу
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 15.02.2019 10:58
    +2
    UKRAINE FAN, 15.02.2019 10:40
    Не горячись! Всем пох... на Украину! Каждая страна уже дала понять на какие жертвы она готова пойти в данной войне! Как говорится " Их пока жареный петух не клюнет — не хватятся." Но потом будет поздно! Так что в в этой войне мы фактически одиноки.Немного США помогают но с нас взять не чего по этому и помощь тоже скромная!
    зачем тут это сообщение где нет ни одного слова о футболе?
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 15.02.2019 10:40
    -2
    pavelko01, 15.02.2019 08:06
    Так пусть едут играть в Данецк. Это ж просто пАлитический конфликт. Эльзас и Лотарингия отжатая у Французов тоже пАлитичиский конфликт??? Всю Европу с русьней вы деребанили тоже по палитически??? Пусть ваши друзья по пакту повторят поход на вашу столицу, что бы вы вспомнили уроки истории толерасты!!!
    Не горячись! Всем пох... на Украину! Каждая страна уже дала понять на какие жертвы она готова пойти в данной войне! Как говорится " Их пока жареный петух не клюнет — не хватятся." Но потом будет поздно! Так что в в этой войне мы фактически одиноки.Немного США помогают но с нас взять не чего по этому и помощь тоже скромная!
    ВВВ
      ВВВ, 15.02.2019 10:01
    +4
    Для политики,обговорення кандидатів чи політичних заяв є інші сайти.рочитав всіх і майже ніхто не обговорює футбол,а те що написала німецька газета!!! Шахтар молодці,хоча почали важко (чомусь це вже стало нормою) ,добавили у другому таймі,хоча на всю гру їх не вистачило.Але тут є дві причини-гра в меншості майже всю гру і взагалі перша офіційна гра в цьому році.Єдине що кинулося в очі це важкуватість Марлоса.Але вкотре хочу відзначити Тайсона,який в другому таймі ввімкнув свою швидкість і показав що він є справжній капітан команди.Ісмаілі був не таким швидким,як завжди.Кинулося в очі що він невпевнено грає на другому поверсі у захисті-і гол через нього забили(хоча вина Пятова набагато більша) і ще пару раз при стандартах били о воротах Шахтаря через нього. Порадував Соломон,який показав за той час що вийшов на поле і дріблінг і бачення партнерів і точність в передачах.Якщо зважити на те що йому 19 років і це його перший офіційний матч в еврокубку і в Шахтарі взагалі,то враження дуже обнадійливе.Хоча в тренувальних матчах його використовували зліва,а не на позиції Марлоса.Можливо Фонсека приберіг цей "секрет" на другу гру.Невідомо як би склалася гра при повних складах,але дабре що одужав Малишев і вчора вже попробував трохи футболу.Вважаю що якщо на пару з ним вийде не Патрік а Майкон і Коваленко,то завдяки Майкону Шахтар отримає додаткову швидкість при контратаках.Содобався вчора Коваленко,відігравший майже всю гру на позиції опорника.Відчувалося правда що то не його позиція,але як то кажуть "відпахав" на совість.
    ternopolskii1989
    ternopolskii1989, 15.02.2019 09:37
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    dudigo79, 15.02.2019 09:31
    ти дебіл? Хоча б ознайомився з законопроектами прийнятими у зв'язку з війною на Донбасі, де все чітко розписано і хто агресор.
    P.S. Не забудь за Зеленського проголосувати чи за якогось там Бойка, щоб всією країною потім "поржати"
    Неплохая мысля. Хоть вреда, сраданий и смертей будет меньше, а то этот переход в светлое будущее ведет всех в пропасть.
    dudigo79
      dudigo79, 15.02.2019 09:31
    0
    ZAKARPATFAN, 15.02.2019 06:25
    Всі німецькі ЗМІ назвали війну на Донбасі "конфліктом", а не війною. Що ж подякуємо Порошенко за це, який досі не дав доручення на офіційному рівні визнати війну війною. Не забудьмо ще раз проголосувати за цього бандита.
    ти дебіл? Хоча б ознайомився з законопроектами прийнятими у зв'язку з війною на Донбасі, де все чітко розписано і хто агресор.
    P.S. Не забудь за Зеленського проголосувати чи за якогось там Бойка, щоб всією країною потім "поржати"
    ternopolskii1989
    ternopolskii1989, 15.02.2019 09:30
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Не переобувайся на ходу, все равно перемоги не получится.
    Определись, кто кого дотирует.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 15.02.2019 09:25
    +4
    ternopolskii1989, 15.02.2019 08:48
    unforgiven Den, 15.02.2019 07:07
    Для кого-то разве новость что в немецких СМИ ,да и в политикуме крутятся неслабые кремлёвские бабосы?Остальное -- лишь производная от этого и Порошенко здесь не при чём.Нужно просто более рационально мыслить,а не валить всё в кучу.
    ============================
    Ага, ага. Напиши еще, что Газпром и Меркель выбрал.
    Для дебилов - ФРГ локомотив экономики Европы и всех дотирует.
    Конкретно для бесполезных идиотов -- дотирует Германия в первую очередь свои интересы и те интересы,которые ошибочно принимает за свои(намёк ясен...) .И совсем не случайно в последние годы там появилось такое жуткое количество путинферштейеров и прикормленных окологазпромовских барыг типа Шрёдера.Дотирует Германия...редкая чушь
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 15.02.2019 09:18
    -2
    Вчорашній матч дуже нагадує матчі з Хофенхаймом. Ті ж 2:2 як результат. А як закінчилася гра в німеччині, гадаю усі пам'ятають. Так що вірю в прохід Шахтаря.
    P. S. Дуже здивувала кількість вболівальників Шахтаря на трибунах. Коли кроти гроли у Львові підтримка в єврокубка завжди була на високому рівні, однак гравці, тренери, менеджмент постійно плакалися на львівських уболівальників, шо ті не так вболівають. Казали, що переїдуть до Харкова, поблище до "правильних вболівальників", тоді все буде ок. Всі шахтарівські фанати зможуть підтримати свій улюблений клуб на стадіоні.... Так от запитання: Де ваші вболівальники? Чому вболівальників Айнтрахиа було чути весь матч, а ваших ні. Де ті мільйони фанатів ви ж граєте практично вдома. Скільки там треба, щоб доїхати до Харкова з Донецької, Луганської, Запорізької....областей? Чи з закінченням адмінресурсу і вболівальники скінчилися?
    Istm
      Istm, 15.02.2019 08:54
    +5
    ternopolskii1989, 15.02.2019 08:42
    А дыванные патриоты это считают войной!!!
    Шож тогда на Крым не наступаете??? Максимум - практически безоружных морячков на заклание бросили.
    Если правильно - то уж тогда политический конфликт, переросший в военный.
    А по футболу - Шахта очень прилично играет в гостях, так что шансы отличные. Здесь же на игрока меньше забили гол, вырвав ничью.
    Насчет удаления Степы - хождение по граблям продолжается. Опытный игрок, должен понимать, что за два грубых фола даже вначале игры показывается две желтых. Т.б. борьба с грубостью только усиливается.
    иди домой, тут водки нет.
    ternopolskii1989
      ternopolskii1989, 15.02.2019 08:48
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    unforgiven Den, 15.02.2019 07:07
    Для кого-то разве новость что в немецких СМИ ,да и в политикуме крутятся неслабые кремлёвские бабосы?Остальное -- лишь производная от этого и Порошенко здесь не при чём.Нужно просто более рационально мыслить,а не валить всё в кучу.
    ============================
    Ага, ага. Напиши еще, что Газпром и Меркель выбрал.
    Для дебилов - ФРГ локомотив экономики Европы и всех дотирует.
    ternopolskii1989
      ternopolskii1989, 15.02.2019 08:45
    -12
    Комментарий свернут. Показать
    Леха Аксютенко, 15.02.2019 07:48
    Вот как раз, если он назовет войну - войной, он останется президентом. Просто выборы, в военное время, не проводятся, согласно конституции.
    Панимаешь братан. Макаки из-за океана считают это ненужным. Вот и все.
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 15.02.2019 08:43
    -13
    а кротяр в германии рознесут.. не тот уровень...
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 15.02.2019 08:42
    -12
    все пятов-на пенсию... опозорился.. не купят..
    pavelko01
      pavelko01, 15.02.2019 08:06
    +16
    Так пусть едут играть в Данецк. Это ж просто пАлитический конфликт. Эльзас и Лотарингия отжатая у Французов тоже пАлитичиский конфликт??? Всю Европу с русьней вы деребанили тоже по палитически??? Пусть ваши друзья по пакту повторят поход на вашу столицу, что бы вы вспомнили уроки истории толерасты!!!
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 15.02.2019 07:07
    +12
    ZAKARPATFAN, 15.02.2019 06:25
    Всі німецькі ЗМІ назвали війну на Донбасі "конфліктом", а не війною. Що ж подякуємо Порошенко за це, який досі не дав доручення на офіційному рівні визнати війну війною. Не забудьмо ще раз проголосувати за цього бандита.
    Для кого-то разве новость что в немецких СМИ ,да и в политикуме крутятся неслабые кремлёвские бабосы?Остальное -- лишь производная от этого и Порошенко здесь не при чём.Нужно просто более рационально мыслить,а не валить всё в кучу.
    Роман Захарчук
      Роман Захарчук, 15.02.2019 08:23
    +11
    Скажу честно, фраза про политический конфликт резанула, конфликт скорее вооружённый...
    Но это спортивное издание и статья как бы не о конфликте...
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 15.02.2019 07:48
    +11
    ZAKARPATFAN, 15.02.2019 06:25
    Всі німецькі ЗМІ назвали війну на Донбасі "конфліктом", а не війною. Що ж подякуємо Порошенко за це, який досі не дав доручення на офіційному рівні визнати війну війною. Не забудьмо ще раз проголосувати за цього бандита.
    Вот как раз, если он назовет войну - войной, он останется президентом. Просто выборы, в военное время, не проводятся, согласно конституции.
    Istm
      Istm, 15.02.2019 08:54
    +5
    ternopolskii1989, 15.02.2019 08:42
    А дыванные патриоты это считают войной!!!
    Шож тогда на Крым не наступаете??? Максимум - практически безоружных морячков на заклание бросили.
    Если правильно - то уж тогда политический конфликт, переросший в военный.
    А по футболу - Шахта очень прилично играет в гостях, так что шансы отличные. Здесь же на игрока меньше забили гол, вырвав ничью.
    Насчет удаления Степы - хождение по граблям продолжается. Опытный игрок, должен понимать, что за два грубых фола даже вначале игры показывается две желтых. Т.б. борьба с грубостью только усиливается.
    иди домой, тут водки нет.
    Istm
      Istm, 15.02.2019 08:05
    +5
    ZAKARPATFAN, 15.02.2019 06:25
    Всі німецькі ЗМІ назвали війну на Донбасі "конфліктом", а не війною. Що ж подякуємо Порошенко за це, який досі не дав доручення на офіційному рівні визнати війну війною. Не забудьмо ще раз проголосувати за цього бандита.
    хоть немного нужно думать головой.
    ВВВ
      ВВВ, 15.02.2019 10:01
    +4
    Для политики,обговорення кандидатів чи політичних заяв є інші сайти.рочитав всіх і майже ніхто не обговорює футбол,а те що написала німецька газета!!! Шахтар молодці,хоча почали важко (чомусь це вже стало нормою) ,добавили у другому таймі,хоча на всю гру їх не вистачило.Але тут є дві причини-гра в меншості майже всю гру і взагалі перша офіційна гра в цьому році.Єдине що кинулося в очі це важкуватість Марлоса.Але вкотре хочу відзначити Тайсона,який в другому таймі ввімкнув свою швидкість і показав що він є справжній капітан команди.Ісмаілі був не таким швидким,як завжди.Кинулося в очі що він невпевнено грає на другому поверсі у захисті-і гол через нього забили(хоча вина Пятова набагато більша) і ще пару раз при стандартах били о воротах Шахтаря через нього. Порадував Соломон,який показав за той час що вийшов на поле і дріблінг і бачення партнерів і точність в передачах.Якщо зважити на те що йому 19 років і це його перший офіційний матч в еврокубку і в Шахтарі взагалі,то враження дуже обнадійливе.Хоча в тренувальних матчах його використовували зліва,а не на позиції Марлоса.Можливо Фонсека приберіг цей "секрет" на другу гру.Невідомо як би склалася гра при повних складах,але дабре що одужав Малишев і вчора вже попробував трохи футболу.Вважаю що якщо на пару з ним вийде не Патрік а Майкон і Коваленко,то завдяки Майкону Шахтар отримає додаткову швидкість при контратаках.Содобався вчора Коваленко,відігравший майже всю гру на позиції опорника.Відчувалося правда що то не його позиція,але як то кажуть "відпахав" на совість.
    unforgiven Den
    online
      unforgiven Den, 15.02.2019 09:25
    +4
    ternopolskii1989, 15.02.2019 08:48
    unforgiven Den, 15.02.2019 07:07
    Для кого-то разве новость что в немецких СМИ ,да и в политикуме крутятся неслабые кремлёвские бабосы?Остальное -- лишь производная от этого и Порошенко здесь не при чём.Нужно просто более рационально мыслить,а не валить всё в кучу.
    ============================
    Ага, ага. Напиши еще, что Газпром и Меркель выбрал.
    Для дебилов - ФРГ локомотив экономики Европы и всех дотирует.
    Конкретно для бесполезных идиотов -- дотирует Германия в первую очередь свои интересы и те интересы,которые ошибочно принимает за свои(намёк ясен...) .И совсем не случайно в последние годы там появилось такое жуткое количество путинферштейеров и прикормленных окологазпромовских барыг типа Шрёдера.Дотирует Германия...редкая чушь
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 15.02.2019 15:04
    +3
    А мне понравилось как вообще все вратари сыграли. Что вратарь немцев сотворил что-то невероятное, ибо после удара Исмаили мяч 100% по всем законам физики должен был залетать в сетку. Что Пятов потянул из-под перекладины после штрафного. А при расстреле в упор головой хорошо что вообще как-то среагировал, вы попробуйте сами отразить такое.
    REALIST
    online
      REALIST, 15.02.2019 13:07
    +3
    а Степка не ошибся?
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 15.02.2019 15:07
    +2
    ternopolskii1989, 15.02.2019 09:37
    Неплохая мысля. Хоть вреда, сраданий и смертей будет меньше, а то этот переход в светлое будущее ведет всех в пропасть.
    Да ладно, кокошник, какая пропасть - засекретили своих дохлых псковских десантников, и вот вам пожалуйста: потерь нет, Наташки съездят в Турцию и еще нарожают, а от стекломоя еще больше каждый год в рашке помирает, даже не заметит этих никто.
    romeoboss50
      romeoboss50, 15.02.2019 12:03
    +2
    Да если бы не предвзятость судьи и удаление Степаненко я думаю вашковато пришлось бы тогда
    самому Айнтрахту,а дело все в том,что наши футболисты привыкли к лояльному судейству в нашем
    чемпионате где изретка Шахтеру дают поблашки.
    Но этот матч завершон и теперь нужно думать об ответной встрече,а там горнякам обовязкого
    треба забивать,так за победу
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 15.02.2019 10:58
    +2
    UKRAINE FAN, 15.02.2019 10:40
    Не горячись! Всем пох... на Украину! Каждая страна уже дала понять на какие жертвы она готова пойти в данной войне! Как говорится " Их пока жареный петух не клюнет — не хватятся." Но потом будет поздно! Так что в в этой войне мы фактически одиноки.Немного США помогают но с нас взять не чего по этому и помощь тоже скромная!
    зачем тут это сообщение где нет ни одного слова о футболе?
    Kherson384
      Kherson384, 15.02.2019 06:42
    +2
    Тарас по - ходу не разогрелся.....
    Веня Веньяминыч
      Веня Веньяминыч, 15.02.2019 19:33
    +1
    ternopolskii1989, 15.02.2019 08:42
    А дыванные патриоты это считают войной!!!
    Шож тогда на Крым не наступаете??? Максимум - практически безоружных морячков на заклание бросили.
    Если правильно - то уж тогда политический конфликт, переросший в военный.
    А по футболу - Шахта очень прилично играет в гостях, так что шансы отличные. Здесь же на игрока меньше забили гол, вырвав ничью.
    Насчет удаления Степы - хождение по граблям продолжается. Опытный игрок, должен понимать, что за два грубых фола даже вначале игры показывается две желтых. Т.б. борьба с грубостью только усиливается.
    Чувак,тебе надо как-то поменять флажок на ДеНеРский!
    А ещё лучше переехать туда на ПМЖ!!!
    digital_summer
      digital_summer, 15.02.2019 13:45
    +1
    В Харькове было -7? Ого
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 15.02.2019 12:32
    0
    Слава Чебан, 15.02.2019 10:58
    зачем тут это сообщение где нет ни одного слова о футболе?
    Зачем ты мне что то пишешь если я у тебя не чего не спрашивал? В следующий раз сначала спроси а потом пиши!
    dudigo79
      dudigo79, 15.02.2019 09:31
    0
    ZAKARPATFAN, 15.02.2019 06:25
    Всі німецькі ЗМІ назвали війну на Донбасі "конфліктом", а не війною. Що ж подякуємо Порошенко за це, який досі не дав доручення на офіційному рівні визнати війну війною. Не забудьмо ще раз проголосувати за цього бандита.
    ти дебіл? Хоча б ознайомився з законопроектами прийнятими у зв'язку з війною на Донбасі, де все чітко розписано і хто агресор.
    P.S. Не забудь за Зеленського проголосувати чи за якогось там Бойка, щоб всією країною потім "поржати"