2

Тибо КУРТУА: «Повезло, что на моей стороне был VAR»

Голкипер «Реала» – об отмененном голе «Аякса»

Sky Sports. Тибо Куртуа
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа прокомментировал победу над амстердамским «Аяксом» (2:1) в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

«Сегодня я сделал несколько неплохих сейвов, плюс мне повезло, что на моей стороне был VAR. Но я считаю, что судья принял верное решение. Нам повезло, что к перерыву «Аякс» не забил. Во втором тайме дела пошли в гору, мы забили красивый гол. Это явно обескуражило «Аякс», и пусть хозяева сравняли счет, мы продолжали играть на победу.

«Аякс» - очень энергичная команда, которая использует высокий прессинг и старается дорожить мячом. Нам было сложно найти свободное пространство, не шла игра в пас. Конечно, судьба противостояния еще не решена. Соперник приедет в Мадрид, чтобы показать хороший футбол и забить как минимум дважды. Но мы сейчас на ходу. Будем надеяться, что так будет и дальше», - сказал Куртуа.

Ответный поединок «Реал» - «Аякс» состоится пятого марта в Мадриде.