13.02.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Аякс дома уступил Реалу

Два мяча на выезде дают «Королевскому клубу» отличные шансы на выход в 1/4 Лиги чемпионов

Аякс дома уступил Реалу
© Твиттер. Аякс – Реал Мадрид
Финал Лиги чемпионов УЕФА сезона-2018/19 пройдет в Мадриде. Не на «Сантьяго Бернабеу», а на «Ванда Метрополитано». Однако как же хочется игрокам и болельщикам «Реала» завершить сезон победой именно на этой арене! Часть пути к трофею мадридская команда уже прошла, но это была не самая сложная часть. Даже пребывая в кризисе, «сливочные» выиграли группу с «Ромой», пльзеньской «Викторией» и московским ЦСКА. Сейчас команда набрала ход: пять подряд побед в Ла Лиге, ничья на поле «Барселоны» в кубковом поединке...
 
«Аякс» занял второе место в группе с «Баварией», «Бенфикой» и греческим АЕКом. И сейчас у команды дела идут не ахти: в последних трех встречах команда проиграла дважды, причем уступила «Фейенорду» с крупным счетом — 2:6. Команда много забивает, но и пропускает немало. Пять последних матчей «Аякс» завершил с суммарным счетом 15:12! Поэтому от матча с «Реалом» следовало ожидать обилия забитых мячей.
 
Но первый тайм в этом плане разочаровал. Но только в плане результативности! Хозяева начали поединок очень активно, буквально заперев «Реал» на его половине поля. Вот только нанести точный удар очень долго не могли. Выпады гостей были острее: Андре Онана несколько раз вступал в игру. Каких-то потрясающих сэйвов ему совершить не пришлось, но было ясно: «Аяксу» нужно играть у своих ворот предельно внимательно.
 
А у чужих голландская команда продолжала нагнетать напряжение. И вскоре только штанга спасла Тибо Куртуа после удара Тадича в девятку. Затем хозяева нанесли и первый удар в створ. После подачи углового вратарь «сливочных» не сумел поймать мяч, и Тальяфико головой переправил сферу в сетку. Дамир Скомина, главный арбитр встречи, указал на центр, но после подсказки видеоассистента решил посмотреть повтор эпизода. К огорчению переполненных трибун, взятие ворот словенский рефери не засчитал: офсайд! Ну или атака вратаря.



Тем не менее, можно считать, что первая половина игры осталась за «Аяксом». Очень здорово выглядели подопечные Эрика тен Хага до перерыва!
 
Неплохо они смотрелись и во второй половине встречи, но «Реал» был еще лучше! Гости играли хладнокровно и уверенно и вскоре открыли счет. Бензема стал заметно активнее, с первым его ударом не без труда справился вратарь. А на 60-й минуте Винисиус Жуниор вывел Карима на ударную позицию, и на сей раз никто не помешал французу открыть счет — 0:1!
 
 
«Аякс» не остановился! Однако гости отошли к своим воротам и принялись сбивать темп. Тем не менее, сохранить комфортный счет не сумели. Прострел Нереса с фланга в касание замкнул Хаким Зиеш — 1:1!
 
 
И снова голландская команда не остановилась! «Аякс» пошел забивать второй гол, но... нарвался на контратаку. Карвахаль выполнил подачу на дальний угол вратарской, и набежавший Асенсио без проблем поразил пустые ворота — 1:2.

 
Команда Сантьяго Солари получила весомое преимущество перед ответным поединком. Единственная потеря — Серхио Рамос (к слову, проводивший 600-й матч за «Королевский клуб») получил необязательную желтую карточку и пропустит игру в Мадриде. Она, напомним, состоится 5 марта, и дома «Реал» обязан снимать все вопросы о выходе в четвертьфинал. А пока команды переключаются на внутренние чемпионаты. В воскресенье «Аякс» едет в гости к «Бреде», а «сливочные» примут «Жирону».

Лига чемпионов УЕФА, 1/8 финала, первый матч
 
«Аякс» - «Реал Мадрид» - 1:2

 Хаким Зиеш (75) - Карим Бензема (60), Марко Асенсио (87).
 
«Аякс»: Андре Онана, Николас Тальяфико, Матейс де Лигт, Дейли Блинд, Нуссайр Мазрауи, Хаким Зиеш, Френки де Йонг, Донни ван де Бек, Лассе Шоне (Каспер Дольберг, 73), Давид Нерес, Душан Тадич.
Запасные: Константинос Лампру, Расмус Ниссен, Йоэл Велтман, Дэйли Синкгравен, Дани де Вит, Клас-Ян Хунтелар, Каспер Дольберг.
 
«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Серхио Регилон, Хосе Игнасио Начо, Серхио Рамос, Каземиро, Лука Модрич, Тони Кроос, Карим Бензема (Марко Асенсио, 73), Гарет Бэйл (Лукас Васкес, 61), Винисиус Жуниор (Мариано, 81).
Запасные: Кейлор Навас, Хесус Вальехо, Марсело, Марко Асенсио, Даниель Себальос, Лукас Васкес, Мариано.

 Хаким Зиеш (53) - Серхио Регилон (69), Лукас Васкес (83), Серхио Рамос (89).
 
Стадион «Йохан Круифф Арена» (Амстердам, Нидерланды).
 
Арбитр Дамир Скомина (Копер, Словения).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Volume
      Volume, 14.02.2019 10:58
    +1
    bzzzzz, 14.02.2019 00:37
    Аякс, просто феноменален. Такое ощущение, что это они 3 ЛЧ подряд выиграли. Некоторые игроки такое на поле вытворяют, что удивляешься, почему о них ничего не говорят.
    Не ну серьезно, в некоторых эпизодах, игроков Реала, как детей возили.
    Тому що Аякс це команда з історією, традиціями, талантами, суперфутбольною школою і з РЕПУТАЦІЄЮ, якою (на відміну від постсовкових клюбів), дуже дорожить і дорожить своїми вболівальниками!
    За всю історію Ліги Чемпіонів, більше за Аякс, кубок вигравали тільки Реал, Барселона, Мілан, Баварія і Ліверпуль.
    Maradona
    online
      Maradona, 14.02.2019 10:12
    +2
    Сподіваюсь у матчі-відповіді буде адекватний суддя.
    Ну а Аяксу удачі, реально крута команда!
    knmua
      knmua, 14.02.2019 09:38
    +2
    Stringer Bell, 14.02.2019 09:19
    Та ну, ты точно матч смотрел ? Большая часть этих финтов проходила, да был брак, но в целом хорошо давали, много создавали просто их главная проблема была это "реализация". Другое дело что Реал не напрягался, как будто знали что так и выиграют
    Представь себе смотрел))) Резюме: Аякс молодой, быстрый, резкий, за счет этого в первом тайме чаще Реала успевали на подборах после рикошетов-отскоков... ВСЁ!!! Карл это всё!!! за весь первый тайм только у Зейича был реальный момент забить и то он его запорол В чем преимущаство Аякса??? В беготне? так она бестолковая!!!
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 14.02.2019 09:32
    +2
    Реал переміг тому, що випустив 3-х свіжих гравців. Асенсіо у підсумку і вирішив долю матчу. А от тренер Аяксу чомусь не знайшов підсилення на лавці. Свіжа кров допомогла б дотиснути Реал. Матч був шикарний. Сподіваюсь матч відповідь буде ще цікавішою і драматичнішою.
    knmua
      knmua, 14.02.2019 09:27
    +1
    Олег Лещук, 14.02.2019 08:56
    Дивна назва статті, Аякс возив Реал як молодих, просто на голову були кращі. Так, профукали моменти в яких треба було забивати, але перепрошую заміна судді і відміна голу хоче сказати що це "совпаденіє?"
    На голову кращий був МС проти Челсі, що відобразив рахунок на табло! Аякс зграйка хлопчиків які у першому таймі бігали немов ошпарені, а у другому просто стали. Ніякого зиску з тої біготні вони не отримали. А статистика річ уперта , володіння 51%-49%, удари 13-9, у площу воріт 5-6, кутові і порушеня порівну, рахунок(найголовніше) 1-2!!!
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 14.02.2019 09:20
    +5
    Олег Лещук, 14.02.2019 08:56
    Дивна назва статті, Аякс возив Реал як молодих, просто на голову були кращі. Так, профукали моменти в яких треба було забивати, але перепрошую заміна судді і відміна голу хоче сказати що це "совпаденіє?"
    Да уже все сделали разбор этого момента, судья сделал правильное решение
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 14.02.2019 09:19
    +3
    knmua, 14.02.2019 08:55
    "Аякс возил Реал", "Аяс играл фантастически", "Аякс очень хорош"... Люди вы о чем? Аякс играет в типичный бестолковый дворовой футбол, много движения, много рикошетов-отскоков, много финтов и понтов и полное отсутствие стабильности и класса. В абсолютно одинаковых моментах Бензема забил, а Зийеч не смог! При большем количестве ударов 13-9, Аякс проиграл Реалу и в точности 5-6. Так что счет закономерен, чуда не случилось!
    Та ну, ты точно матч смотрел ? Большая часть этих финтов проходила, да был брак, но в целом хорошо давали, много создавали просто их главная проблема была это "реализация". Другое дело что Реал не напрягался, как будто знали что так и выиграют
    Олег Лещук
      Олег Лещук, 14.02.2019 08:56
    -1
    Дивна назва статті, Аякс возив Реал як молодих, просто на голову були кращі. Так, профукали моменти в яких треба було забивати, але перепрошую заміна судді і відміна голу хоче сказати що це "совпаденіє?"
    knmua
      knmua, 14.02.2019 08:55
    -5
    "Аякс возил Реал", "Аяс играл фантастически", "Аякс очень хорош"... Люди вы о чем? Аякс играет в типичный бестолковый дворовой футбол, много движения, много рикошетов-отскоков, много финтов и понтов и полное отсутствие стабильности и класса. В абсолютно одинаковых моментах Бензема забил, а Зийеч не смог! При большем количестве ударов 13-9, Аякс проиграл Реалу и в точности 5-6. Так что счет закономерен, чуда не случилось!
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 14.02.2019 08:54
    0
    Отскочил Реал. Желаю Аяксу победы в Мадриде. А пидорамос как всегда, в своем репертуаре. А у голандцев есть будущее.
    Laeda
      Laeda, 14.02.2019 06:25
    +6
    Taran_I_V, 14.02.2019 00:15
    О, а прогноз был а спорт.юа, шо Аякс разнесёт галактикос вдребезги Печалька для болел Динамо, иначе б до потолка прыгали на радостях
    Странно, играл Аякс и Реал а виновато Динамо. Ботяра запоребрековый ты ничего не перепутал?
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 14.02.2019 03:15
    +1
    Аякс слишком щедро моменты разбазаривал, так нельзя.
    bzzzzz
      bzzzzz, 14.02.2019 00:37
    +4
    Аякс, просто феноменален. Такое ощущение, что это они 3 ЛЧ подряд выиграли. Некоторые игроки такое на поле вытворяют, что удивляешься, почему о них ничего не говорят.
    Не ну серьезно, в некоторых эпизодах, игроков Реала, как детей возили.
    pike1
      pike1, 14.02.2019 00:36
    -3
    Фу
    pont0017
      pont0017, 14.02.2019 00:26
    +1
    Taran_I_V, 14.02.2019 00:15
    О, а прогноз был а спорт.юа, шо Аякс разнесёт галактикос вдребезги Печалька для болел Динамо, иначе б до потолка прыгали на радостях
    Гордиться поражениями, это фишка кротов.
    marko2020
      marko2020, 14.02.2019 00:21
    -1
    СкоТина в своем репертуаре, молодец, получишь косточку от УЕФА, верная собачка
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 14.02.2019 00:20
    +1
    клятые повторы. минимальный офсайд и очевидны
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 14.02.2019 00:17
    +2
    Taran_I_V, 14.02.2019 00:15
    О, а прогноз был а спорт.юа, шо Аякс разнесёт галактикос вдребезги Печалька для болел Динамо, иначе б до потолка прыгали на радостях
    Спорт как вообще-то счёт даже угадали
    Analitik_s_divana
      Analitik_s_divana, 14.02.2019 00:15
    +4
    Чисто академично, то офсайд был при незасчитанном голе. Но в целом - чистейший отскок Реала. Удивляюсь, как команда играет наравне (а то и лучше) с Барселоной и Атлетико, а потом её возит мордой об газон Аякс. А я уж думал, что былой Реал вернулся...
    Ну и Аякс, конечно, очень хорош.
    Taran_I_V
      Taran_I_V, 14.02.2019 00:15
    -12
    Комментарий свернут. Показать
    О, а прогноз был а спорт.юа, шо Аякс разнесёт галактикос вдребезги Печалька для болел Динамо, иначе б до потолка прыгали на радостях
    Laeda
      Laeda, 14.02.2019 06:25
    +6
    Taran_I_V, 14.02.2019 00:15
    О, а прогноз был а спорт.юа, шо Аякс разнесёт галактикос вдребезги Печалька для болел Динамо, иначе б до потолка прыгали на радостях
    Странно, играл Аякс и Реал а виновато Динамо. Ботяра запоребрековый ты ничего не перепутал?
    pont0017
      pont0017, 14.02.2019 00:08
    +6
    Проблема Аякса в реализации моментов. Исправить этот недостаток, и будет футбольный гранд.
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 14.02.2019 09:20
    +5
    Олег Лещук, 14.02.2019 08:56
    Дивна назва статті, Аякс возив Реал як молодих, просто на голову були кращі. Так, профукали моменти в яких треба було забивати, але перепрошую заміна судді і відміна голу хоче сказати що це "совпаденіє?"
    Да уже все сделали разбор этого момента, судья сделал правильное решение
    bzzzzz
      bzzzzz, 14.02.2019 00:37
    +4
    Аякс, просто феноменален. Такое ощущение, что это они 3 ЛЧ подряд выиграли. Некоторые игроки такое на поле вытворяют, что удивляешься, почему о них ничего не говорят.
    Не ну серьезно, в некоторых эпизодах, игроков Реала, как детей возили.
    Analitik_s_divana
      Analitik_s_divana, 14.02.2019 00:15
    +4
    Чисто академично, то офсайд был при незасчитанном голе. Но в целом - чистейший отскок Реала. Удивляюсь, как команда играет наравне (а то и лучше) с Барселоной и Атлетико, а потом её возит мордой об газон Аякс. А я уж думал, что былой Реал вернулся...
    Ну и Аякс, конечно, очень хорош.
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 14.02.2019 09:19
    +3
    knmua, 14.02.2019 08:55
    "Аякс возил Реал", "Аяс играл фантастически", "Аякс очень хорош"... Люди вы о чем? Аякс играет в типичный бестолковый дворовой футбол, много движения, много рикошетов-отскоков, много финтов и понтов и полное отсутствие стабильности и класса. В абсолютно одинаковых моментах Бензема забил, а Зийеч не смог! При большем количестве ударов 13-9, Аякс проиграл Реалу и в точности 5-6. Так что счет закономерен, чуда не случилось!
    Та ну, ты точно матч смотрел ? Большая часть этих финтов проходила, да был брак, но в целом хорошо давали, много создавали просто их главная проблема была это "реализация". Другое дело что Реал не напрягался, как будто знали что так и выиграют
    IlBi
    IlBi, 14.02.2019 00:08
    +3
    Аякс играл хорошо, Реал никакой, судья все правильно сделал!
    Andriy Kulyk
    Andriy Kulyk, 14.02.2019 00:05
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Міша Гакман, 14.02.2019 00:04
    А причина заміни судді?
    Гроші не взяв!
    Maradona
    online
      Maradona, 14.02.2019 10:12
    +2
    Сподіваюсь у матчі-відповіді буде адекватний суддя.
    Ну а Аяксу удачі, реально крута команда!
    knmua
      knmua, 14.02.2019 09:38
    +2
    Stringer Bell, 14.02.2019 09:19
    Та ну, ты точно матч смотрел ? Большая часть этих финтов проходила, да был брак, но в целом хорошо давали, много создавали просто их главная проблема была это "реализация". Другое дело что Реал не напрягался, как будто знали что так и выиграют
    Представь себе смотрел))) Резюме: Аякс молодой, быстрый, резкий, за счет этого в первом тайме чаще Реала успевали на подборах после рикошетов-отскоков... ВСЁ!!! Карл это всё!!! за весь первый тайм только у Зейича был реальный момент забить и то он его запорол В чем преимущаство Аякса??? В беготне? так она бестолковая!!!
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 14.02.2019 09:32
    +2
    Реал переміг тому, що випустив 3-х свіжих гравців. Асенсіо у підсумку і вирішив долю матчу. А от тренер Аяксу чомусь не знайшов підсилення на лавці. Свіжа кров допомогла б дотиснути Реал. Матч був шикарний. Сподіваюсь матч відповідь буде ще цікавішою і драматичнішою.
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 14.02.2019 00:17
    +2
    Taran_I_V, 14.02.2019 00:15
    О, а прогноз был а спорт.юа, шо Аякс разнесёт галактикос вдребезги Печалька для болел Динамо, иначе б до потолка прыгали на радостях
    Спорт как вообще-то счёт даже угадали
    КуцТВ
      КуцТВ, 14.02.2019 00:15
    +2
    "Не судьи, так фарт. Не фарт, так судьи". По такому принципу Реал играет в ЛЧ.
    За Аякс реально обидно, команда отличная. По игре напомнила Динамо конца 90-х.
    Міша Гакман
      Міша Гакман, 14.02.2019 00:04
    +2
    А причина заміни судді?
    Volume
      Volume, 14.02.2019 10:58
    +1
    bzzzzz, 14.02.2019 00:37
    Аякс, просто феноменален. Такое ощущение, что это они 3 ЛЧ подряд выиграли. Некоторые игроки такое на поле вытворяют, что удивляешься, почему о них ничего не говорят.
    Не ну серьезно, в некоторых эпизодах, игроков Реала, как детей возили.
    Тому що Аякс це команда з історією, традиціями, талантами, суперфутбольною школою і з РЕПУТАЦІЄЮ, якою (на відміну від постсовкових клюбів), дуже дорожить і дорожить своїми вболівальниками!
    За всю історію Ліги Чемпіонів, більше за Аякс, кубок вигравали тільки Реал, Барселона, Мілан, Баварія і Ліверпуль.
    knmua
      knmua, 14.02.2019 09:27
    +1
    Олег Лещук, 14.02.2019 08:56
    Дивна назва статті, Аякс возив Реал як молодих, просто на голову були кращі. Так, профукали моменти в яких треба було забивати, але перепрошую заміна судді і відміна голу хоче сказати що це "совпаденіє?"
    На голову кращий був МС проти Челсі, що відобразив рахунок на табло! Аякс зграйка хлопчиків які у першому таймі бігали немов ошпарені, а у другому просто стали. Ніякого зиску з тої біготні вони не отримали. А статистика річ уперта , володіння 51%-49%, удари 13-9, у площу воріт 5-6, кутові і порушеня порівну, рахунок(найголовніше) 1-2!!!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 14.02.2019 03:15
    +1
    Аякс слишком щедро моменты разбазаривал, так нельзя.
    pont0017
      pont0017, 14.02.2019 00:26
    +1
    Taran_I_V, 14.02.2019 00:15
    О, а прогноз был а спорт.юа, шо Аякс разнесёт галактикос вдребезги Печалька для болел Динамо, иначе б до потолка прыгали на радостях
    Гордиться поражениями, это фишка кротов.
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 14.02.2019 00:20
    +1
    клятые повторы. минимальный офсайд и очевидны
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 14.02.2019 00:05
    +1
    Ну, давайте, роззуйте, що у всьому винен суддя.