Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 февраля 2019, 00:26
10045
30

Аякс дома уступил Реалу

Два мяча на выезде дают «Королевскому клубу» отличные шансы на выход в 1/4 Лиги чемпионов

| Обновлено 14 февраля 2019, 00:26
10045
30
Аякс дома уступил Реалу
Твиттер. Аякс – Реал Мадрид
Финал Лиги чемпионов УЕФА сезона-2018/19 пройдет в Мадриде. Не на «Сантьяго Бернабеу», а на «Ванда Метрополитано». Однако как же хочется игрокам и болельщикам «Реала» завершить сезон победой именно на этой арене! Часть пути к трофею мадридская команда уже прошла, но это была не самая сложная часть. Даже пребывая в кризисе, «сливочные» выиграли группу с «Ромой», пльзеньской «Викторией» и московским ЦСКА. Сейчас команда набрала ход: пять подряд побед в Ла Лиге, ничья на поле «Барселоны» в кубковом поединке...
 
«Аякс» занял второе место в группе с «Баварией», «Бенфикой» и греческим АЕКом. И сейчас у команды дела идут не ахти: в последних трех встречах команда проиграла дважды, причем уступила «Фейенорду» с крупным счетом — 2:6. Команда много забивает, но и пропускает немало. Пять последних матчей «Аякс» завершил с суммарным счетом 15:12! Поэтому от матча с «Реалом» следовало ожидать обилия забитых мячей.
 
Но первый тайм в этом плане разочаровал. Но только в плане результативности! Хозяева начали поединок очень активно, буквально заперев «Реал» на его половине поля. Вот только нанести точный удар очень долго не могли. Выпады гостей были острее: Андре Онана несколько раз вступал в игру. Каких-то потрясающих сэйвов ему совершить не пришлось, но было ясно: «Аяксу» нужно играть у своих ворот предельно внимательно.
 
А у чужих голландская команда продолжала нагнетать напряжение. И вскоре только штанга спасла Тибо Куртуа после удара Тадича в девятку. Затем хозяева нанесли и первый удар в створ. После подачи углового вратарь «сливочных» не сумел поймать мяч, и Тальяфико головой переправил сферу в сетку. Дамир Скомина, главный арбитр встречи, указал на центр, но после подсказки видеоассистента решил посмотреть повтор эпизода. К огорчению переполненных трибун, взятие ворот словенский рефери не засчитал: офсайд! Ну или атака вратаря.



Тем не менее, можно считать, что первая половина игры осталась за «Аяксом». Очень здорово выглядели подопечные Эрика тен Хага до перерыва!
 
Неплохо они смотрелись и во второй половине встречи, но «Реал» был еще лучше! Гости играли хладнокровно и уверенно и вскоре открыли счет. Бензема стал заметно активнее, с первым его ударом не без труда справился вратарь. А на 60-й минуте Винисиус Жуниор вывел Карима на ударную позицию, и на сей раз никто не помешал французу открыть счет — 0:1!
 
 
«Аякс» не остановился! Однако гости отошли к своим воротам и принялись сбивать темп. Тем не менее, сохранить комфортный счет не сумели. Прострел Нереса с фланга в касание замкнул Хаким Зиеш — 1:1!
 
 
И снова голландская команда не остановилась! «Аякс» пошел забивать второй гол, но... нарвался на контратаку. Карвахаль выполнил подачу на дальний угол вратарской, и набежавший Асенсио без проблем поразил пустые ворота — 1:2.

 
Команда Сантьяго Солари получила весомое преимущество перед ответным поединком. Единственная потеря — Серхио Рамос (к слову, проводивший 600-й матч за «Королевский клуб») получил необязательную желтую карточку и пропустит игру в Мадриде. Она, напомним, состоится 5 марта, и дома «Реал» обязан снимать все вопросы о выходе в четвертьфинал. А пока команды переключаются на внутренние чемпионаты. В воскресенье «Аякс» едет в гости к «Бреде», а «сливочные» примут «Жирону».

Лига чемпионов УЕФА, 1/8 финала, первый матч
 
«Аякс» - «Реал Мадрид» - 1:2

 Хаким Зиеш (75) - Карим Бензема (60), Марко Асенсио (87).
 
«Аякс»: Андре Онана, Николас Тальяфико, Матейс де Лигт, Дейли Блинд, Нуссайр Мазрауи, Хаким Зиеш, Френки де Йонг, Донни ван де Бек, Лассе Шоне (Каспер Дольберг, 73), Давид Нерес, Душан Тадич.
Запасные: Константинос Лампру, Расмус Ниссен, Йоэл Велтман, Дэйли Синкгравен, Дани де Вит, Клас-Ян Хунтелар, Каспер Дольберг.
 
«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Серхио Регилон, Хосе Игнасио Начо, Серхио Рамос, Каземиро, Лука Модрич, Тони Кроос, Карим Бензема (Марко Асенсио, 73), Гарет Бэйл (Лукас Васкес, 61), Винисиус Жуниор (Мариано, 81).
Запасные: Кейлор Навас, Хесус Вальехо, Марсело, Марко Асенсио, Даниель Себальос, Лукас Васкес, Мариано.

 Хаким Зиеш (53) - Серхио Регилон (69), Лукас Васкес (83), Серхио Рамос (89).
 
Стадион «Йохан Круифф Арена» (Амстердам, Нидерланды).
 
Арбитр Дамир Скомина (Копер, Словения).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pont0017
Проблема Аякса в реализации моментов. Исправить этот недостаток, и будет футбольный гранд.
bzzzzz
Аякс, просто феноменален. Такое ощущение, что это они 3 ЛЧ подряд выиграли. Некоторые игроки такое на поле вытворяют, что удивляешься, почему о них ничего не говорят.
Не ну серьезно, в некоторых эпизодах, игроков Реала, как детей возили.
Analitik_s_divana
Чисто академично, то офсайд был при незасчитанном голе. Но в целом - чистейший отскок Реала. Удивляюсь, как команда играет наравне (а то и лучше) с Барселоной и Атлетико, а потом её возит мордой об газон Аякс. А я уж думал, что былой Реал вернулся...
Ну и Аякс, конечно, очень хорош.
IlBi
Аякс играл хорошо, Реал никакой, судья все правильно сделал!
Maradona
Сподіваюсь у матчі-відповіді буде адекватний суддя.
Ну а Аяксу удачі, реально крута команда!
Віталій Яценко
Реал переміг тому, що випустив 3-х свіжих гравців. Асенсіо у підсумку і вирішив долю матчу. А от тренер Аяксу чомусь не знайшов підсилення на лавці. Свіжа кров допомогла б дотиснути Реал. Матч був шикарний. Сподіваюсь матч відповідь буде ще цікавішою і драматичнішою.
КуцТВ
"Не судьи, так фарт. Не фарт, так судьи". По такому принципу Реал играет в ЛЧ.
За Аякс реально обидно, команда отличная. По игре напомнила Динамо конца 90-х.
Міша Гакман
А причина заміни судді?
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
I_LOVE_UKRAINE
Ну, давайте, роззуйте, що у всьому винен суддя.
yuriy_kent
Отскочил Реал. Желаю Аяксу победы в Мадриде. А пидорамос как всегда, в своем репертуаре. А у голандцев есть будущее.
Andriy Kulyk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олег Лещук
Дивна назва статті, Аякс возив Реал як молодих, просто на голову були кращі. Так, профукали моменти в яких треба було забивати, але перепрошую заміна судді і відміна голу хоче сказати що це "совпаденіє?"
IlBi
Вы на Аякс ставили бабки, что минусуете?)
Повтор вам в помощь)
hater of haters
Аяксу респект!
А Реал - впрочем, ничего нового
У пацанов своя игра, по своим правилам) Уже 4ый сезон подряд, кстати))
pont0017
А судья конечно гад, вытянул Реал.
Barsa2019
Классный матч, Аякс очень понравился, гол чистый отменили, повезло Реалу....в ответке шансы 50/50
Серж Пир
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
knmua
"Аякс возил Реал", "Аяс играл фантастически", "Аякс очень хорош"... Люди вы о чем? Аякс играет в типичный бестолковый дворовой футбол, много движения, много рикошетов-отскоков, много финтов и понтов и полное отсутствие стабильности и класса. В абсолютно одинаковых моментах Бензема забил, а Зийеч не смог! При большем количестве ударов 13-9, Аякс проиграл Реалу и в точности 5-6. Так что счет закономерен, чуда не случилось!