5580
12

УЕФА: гол Аякса в ворота Реала был отменен верно

Решение было принято в соответствии с инструкцией VAR

В первом тайме поединка 1/8 финала Лиги чемпионов между «Аяксом» и «Реалом» (1:2) арбитр после просмотра VAR не засчитал гол хозяев поля.

«На 38-й минуте первого поединка между «Аяксом» и «Реалом» Николас Тальяфико забил гол, который был отменен после просмотра VAR. Арбитр констатировал, что одноклубник Тальяфико Душан Тадич находился в положении «вне игры» и препятствовал вратарю, мешая тому сыграть в мяч в момент удара головой или лишая его возможности сделать это. Решение было принято в соответствии с инструкцией VAR. Гол был отменен верно, а за оффсайд был назначен свободный удар», - отмечается в сообщении УЕФА.

Отметим, что система VAR впервые была применена именно в матче «Аякс» - «Реал».

(12)

Комментарии 12
Tospokitos
Тогда и гол реала не нужно было засчитывать , а то правду комментатор сказал , что победит VARcelona или Real VARdrid... А пацанам с Аякса респект, ещё дети , а игру показывают не хуже королевских клубов, мешков с деньгами , старых синьор ...
Сергей Долина
Я болейщик Барселоны, а не Реала, но ради справедливости, хочу сказать, что матчи с цска, для Реала ничего не значили, а командам такого уровня доказывать нечего, они давным давно уже все доказали, этому подтверждениию 13 кубков европейских чемпионов, не считая множества других наград. По игре с Аяксом, ничего нового, то что всегда, как были судьи на стороне Реала, так они там и остались вместе с вар. Там еще был момент, когда Реал забивал второй гол, Де Йонга которого выкупила Барселона, борцовским приемом игрок Реала уложил на газон, прямо перед судьей, но судья промолчал, а через несколько секунд Реал забил гол.
ВВВ
Laeda
Георгий Иванов
Не люблю судей со стран бывшего социалистического лагеря за их неадекватность в принятии решений. А скомина еще и ВАР обосрал, приняв решение об отмене первого гола Аякса. Самоотверженность игроков Аякса, отбор мача у соперников, просто потрясла! Реал - подленькая команда, особенно, когда судья слабит!