ОФИЦИАЛЬНО. Сикан перешел в Мариуполь на правах аренды

Команда подтвердила усиление состава

ОФИЦИАЛЬНО. Сикан перешел в Мариуполь на правах аренды
© fcmariupol.com

Официальный сайт «Мариуполя» подтвердил аренду у «Шахтера» форварда Даниила Сикана.

Игрок проведет в команде вторую половину нынешнего сезона.

Зимой 17-летний Сикан покинул «Карпаты» и подписал контракт с «Шахтером». Ранее успел дебютировать в УПЛ, а в молодежной команде «Карпат» в текущем сезоне провел 10 матчей и забил 5 голов.

Сикан стал первым зимним новичком «Мариуполя».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Мариуполь

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Dragon9
      Dragon9, 13.02.2019 21:32
    0
    Не рівняйте менеджмент углекопца і дк чи карпат. Останні стараються розвивати своїх футболістів і продавати, а углекопец розвиває чорнобривців і продає. Кому то треба?
    Dragon9
      Dragon9, 13.02.2019 21:27
    0
    А всьо через то шо заСикав пахати як інші пацани з карпат молоді, і з часом переїхати десь в іспанію.
    Так і треьа тому піжону малолітньому!
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.02.2019 21:14
    +1
    kvlad200760, 13.02.2019 21:04
    Він був такий перспективний що навіть Динамо не підійшов свого часу,в Шахтарі нічого не показав,в Іспанії теж нуль.Тобто можна припустити що він якийсь час досить багато забивав (відносно певна річ) то була випадковість.Наприклад з Караскалем така сама ситуація-півроку в другійшістці команд УПЛ пофейєрив і все.
    Тренер Малаги доволен игрой нападающего и стремится выкупить его контракт у Шахтера. У клуба есть такое право, ведь арендное соглашение предусматривает опцию выкупа Бланко Лещука за 2,5 млн евро, сообщает El Desmarque.
    "Форварды сейчас ценятся на рынке. Этот вопрос решаю не я, но если меня спросят, то я отвечу, что Бланко Лещук – отличная инвестиция. Он может вписаться в любую игровую схему, с каждым сезоном прибавляет в мастерстве и у него есть все качества, чтобы конкурировать в топ-лигах Европы", – отметил Муньис.
    ---------------------------------------------------------------------------
    ---------------------------------------------
    и нафига врать спрашивается .После Нового Года была травма плеча, и спад небольшой. Но вообщем плане Лещук в Малаге на очень даже хорошем счету
    turist86
      turist86, 13.02.2019 21:12
    +1
    Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 13.02.2019 21:04
    -1
    grifon, 13.02.2019 19:45
    А давай розкажи нам як ви перспективного Бланко Лешука загнали в оренди
    Він був такий перспективний що навіть Динамо не підійшов свого часу,в Шахтарі нічого не показав,в Іспанії теж нуль.Тобто можна припустити що він якийсь час досить багато забивав (відносно певна річ) то була випадковість.Наприклад з Караскалем така сама ситуація-півроку в другійшістці команд УПЛ пофейєрив і все.
    grifon
      grifon, 13.02.2019 19:45
    0
    А давай розкажи нам як ви перспективного Бланко Лешука загнали в оренди
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.02.2019 19:44
    +3
    Frankov, 13.02.2019 19:42
    А ты хотел что бы он в 17 лет был основным в Шахтере?Тогда лучше поведай нам как там в дерьнамо 6 миллионный Супряга уже основной?
    Чучело брехливео
    у Супряги в его 18 лет 11 выходов на поле и 1 асист.
    Сколько этот чувак наберет в свои 18 , готов поспорить ?
    Frankov
      Frankov, 13.02.2019 19:42
    -4
    antnsmsn, 13.02.2019 16:58
    Я тащусь. Ну понятно, что в Карпатах контракт был скромнее некуда, но Мариуполь? Как я понял, у менеджмента Львовян, судя по контрактам и активности, в общем — есть достаточные связи с испанским рынком и если парень играющий — он бы ушел, так как Карпаты стараютс делать бизнес последнее время. Смешное решение парня, глупое и недальновидное решение родителей.
    А ты хотел что бы он в 17 лет был основным в Шахтере?Тогда лучше поведай нам как там в дерьнамо 6 миллионный Супряга уже основной?
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 13.02.2019 18:58
    0
    antnsmsn, 13.02.2019 16:58
    Я тащусь. Ну понятно, что в Карпатах контракт был скромнее некуда, но Мариуполь? Как я понял, у менеджмента Львовян, судя по контрактам и активности, в общем — есть достаточные связи с испанским рынком и если парень играющий — он бы ушел, так как Карпаты стараютс делать бизнес последнее время. Смешное решение парня, глупое и недальновидное решение родителей.
    У него-то контракт ШД,а уже от контракта ШД оплата в Марике,так что деньгами он явно получает в 2-3 раза больше чем в Карпатах.Поскольку у того же Мудрика порядок цифр исчисляется не в тысячах у.е.,а в десятке. Если не подойдёт - уедет куда-то в аренду,в Бельгию, Венгрию или Словакию например.Менеджмент ШД в этом плане однозначно не слабее менеджмента Карпат (который силён связами с первой лигой Испании или молодёжками Примеры) К тому же ШД уже не "золотая клетка".Продажи тех же Малиновского и Караваева за последние пару лет тому пример.Остальных,типо Болбата и Тотовицкого не продают скорее потому,что за них не готовы платить норм.деньги. конечно с Карпат он ушёл бы иза миллион,если они лидера за 2 ляма продают,то о чём речь. Шд меньше чем за 5 не отпустит,тут согласен.
    PFCLviv
      PFCLviv, 13.02.2019 18:18
    -4
    Арєндуполь звичайно чуть краще за овече дно але то ітак всьо дно і гів....о, як не крути!
    PFCLviv
      PFCLviv, 13.02.2019 18:15
    -1
    Ніхто і не здивований! В полк вічно перспективних прибуло !
    zzg77
      zzg77, 13.02.2019 17:10
    0
    По стопам Васи Кобина!
    antnsmsn
      antnsmsn, 13.02.2019 16:58
    0
    Я тащусь. Ну понятно, что в Карпатах контракт был скромнее некуда, но Мариуполь? Как я понял, у менеджмента Львовян, судя по контрактам и активности, в общем — есть достаточные связи с испанским рынком и если парень играющий — он бы ушел, так как Карпаты стараютс делать бизнес последнее время. Смешное решение парня, глупое и недальновидное решение родителей.
    wicker
      wicker, 13.02.2019 16:54
    0
    батьки його побачили "зелень" та занастили молодого гравця, а міг іти як мінімум шляхом Шведа через 2-3 роки, а так дно....
    Hasan Kurmangaliev
      Hasan Kurmangaliev, 13.02.2019 16:51
    +3
    Я смотрю ничему не учит людей жизнь.
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.02.2019 19:44
    +3
    Frankov, 13.02.2019 19:42
    А ты хотел что бы он в 17 лет был основным в Шахтере?Тогда лучше поведай нам как там в дерьнамо 6 миллионный Супряга уже основной?
    Чучело брехливео
    у Супряги в его 18 лет 11 выходов на поле и 1 асист.
    Сколько этот чувак наберет в свои 18 , готов поспорить ?
    Hasan Kurmangaliev
      Hasan Kurmangaliev, 13.02.2019 16:51
    +3
    Я смотрю ничему не учит людей жизнь.
    jekаfunny
      jekаfunny, 13.02.2019 21:14
    +1
    kvlad200760, 13.02.2019 21:04
    Він був такий перспективний що навіть Динамо не підійшов свого часу,в Шахтарі нічого не показав,в Іспанії теж нуль.Тобто можна припустити що він якийсь час досить багато забивав (відносно певна річ) то була випадковість.Наприклад з Караскалем така сама ситуація-півроку в другійшістці команд УПЛ пофейєрив і все.
    Тренер Малаги доволен игрой нападающего и стремится выкупить его контракт у Шахтера. У клуба есть такое право, ведь арендное соглашение предусматривает опцию выкупа Бланко Лещука за 2,5 млн евро, сообщает El Desmarque.
    "Форварды сейчас ценятся на рынке. Этот вопрос решаю не я, но если меня спросят, то я отвечу, что Бланко Лещук – отличная инвестиция. Он может вписаться в любую игровую схему, с каждым сезоном прибавляет в мастерстве и у него есть все качества, чтобы конкурировать в топ-лигах Европы", – отметил Муньис.
    ---------------------------------------------------------------------------
    ---------------------------------------------
    и нафига врать спрашивается .После Нового Года была травма плеча, и спад небольшой. Но вообщем плане Лещук в Малаге на очень даже хорошем счету
    turist86
      turist86, 13.02.2019 21:12
    +1
    Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал
    Dragon9
      Dragon9, 13.02.2019 21:32
    0
    Не рівняйте менеджмент углекопца і дк чи карпат. Останні стараються розвивати своїх футболістів і продавати, а углекопец розвиває чорнобривців і продає. Кому то треба?
    Dragon9
      Dragon9, 13.02.2019 21:27
    0
    А всьо через то шо заСикав пахати як інші пацани з карпат молоді, і з часом переїхати десь в іспанію.
    Так і треьа тому піжону малолітньому!
    grifon
      grifon, 13.02.2019 19:45
    0
    А давай розкажи нам як ви перспективного Бланко Лешука загнали в оренди
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 13.02.2019 18:58
    0
    antnsmsn, 13.02.2019 16:58
    Я тащусь. Ну понятно, что в Карпатах контракт был скромнее некуда, но Мариуполь? Как я понял, у менеджмента Львовян, судя по контрактам и активности, в общем — есть достаточные связи с испанским рынком и если парень играющий — он бы ушел, так как Карпаты стараютс делать бизнес последнее время. Смешное решение парня, глупое и недальновидное решение родителей.
    У него-то контракт ШД,а уже от контракта ШД оплата в Марике,так что деньгами он явно получает в 2-3 раза больше чем в Карпатах.Поскольку у того же Мудрика порядок цифр исчисляется не в тысячах у.е.,а в десятке. Если не подойдёт - уедет куда-то в аренду,в Бельгию, Венгрию или Словакию например.Менеджмент ШД в этом плане однозначно не слабее менеджмента Карпат (который силён связами с первой лигой Испании или молодёжками Примеры) К тому же ШД уже не "золотая клетка".Продажи тех же Малиновского и Караваева за последние пару лет тому пример.Остальных,типо Болбата и Тотовицкого не продают скорее потому,что за них не готовы платить норм.деньги. конечно с Карпат он ушёл бы иза миллион,если они лидера за 2 ляма продают,то о чём речь. Шд меньше чем за 5 не отпустит,тут согласен.
    zzg77
      zzg77, 13.02.2019 17:10
    0
    По стопам Васи Кобина!
    antnsmsn
      antnsmsn, 13.02.2019 16:58
    0
    Я тащусь. Ну понятно, что в Карпатах контракт был скромнее некуда, но Мариуполь? Как я понял, у менеджмента Львовян, судя по контрактам и активности, в общем — есть достаточные связи с испанским рынком и если парень играющий — он бы ушел, так как Карпаты стараютс делать бизнес последнее время. Смешное решение парня, глупое и недальновидное решение родителей.
    wicker
      wicker, 13.02.2019 16:54
    0
    батьки його побачили "зелень" та занастили молодого гравця, а міг іти як мінімум шляхом Шведа через 2-3 роки, а так дно....