ОФИЦИАЛЬНО. Шахтер подписал воспитанника Карпат

Даниил Сикан стал игроком «Шахтера»

ОФИЦИАЛЬНО. Шахтер подписал воспитанника Карпат
© ФК Шахтер. Даниил Сикан

Ранее 17-летний воспитанник «Карпат» Даниил Сикан решил не продлять контракт с львовским клубом и отправился на сборы с «Шахтером».

Теперь же донецкий клуб официально объявил о подписании 3-летнего контракта с Сиканом.

Даниил Сикан является игроком сборной Украины U19. 12 августа прошлого года он дебютировал в УПЛ за взрослую команду «Карпат» в матче с «Зарей».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 22.01.2019 13:27
    -2
    Robert Monroe, 22.01.2019 10:13
    Чем же ДК испортило карьеру Ковалю, Селину или Безусу? Они как раз достаточно матчей в основе провели, то есть шансов им предоставляли много, даже когда они откровенно слабо выглядели. Уже и по другим европейским клубам разошлись - там тоже Динамо им мешает играть? Эти игроки банально не выдержали конкуренции, но при этом их никто не мариновал в дублях и арендах, как это делает Шахтёр, а сразу выпускали в основе.
    Что касается Калитвинцева, то там к таланту прилагаются ужасная травматичность и систематические нарушения режима (насколько мне известно), достаточно просто ознакомиться с его статистикой - он половину карьеры в лазарете. Если он никак не проявил себя в аренде в Черноморце и Заре, и там тоже постоянно ломался, то о каком шансе в ДК идёт речь? Не буду даже предполагать, из каких соображений с 25-летним дублёром переподписали контракт на 5 лет и чем можно оправдать такое благородство клуба.
    Что касается Фомина, Будковского и Борячука, то я не знаю, что ты вкладываешь в понятие "суперталантливы", но конкретно эти трое в своё время были в числе лучших украинских форвардов в своей возрастной категории и подавали большие надежды, Борячук до сих пор подаёт (можно сюда ещё Белика дописать). Да что там говорить, в Шахтёре даже Селезнёва дважды слили, при том, что в Днепре он демонстрировал с более слабыми партнёрами результативность вдвое выше.
    И не понимаю, почему такой акцент делается на Супряге, ИМХО свой воспитанник Русин как минимум не менее талантливый. Только из-за уплаченной суммы?
    Все эти трое (Фомин, Борячук, Будковский, первый в меньшей степени, правда) - это воспитанники клуба. Шахтер их сделал для футбола во многом.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 22.01.2019 13:25
    -2
    Robert Monroe, 22.01.2019 09:09
    Болелы кротов переживают за Супрягу больше, чем болелы ДК, прямо полыхает от этой фамилии в каждой ветке у одних и тех же персонажей) Обиделись что ли, что он к ним не перешёл? Успокойтесь, у Супряги всё нормально, парень в 18 лет прыгнул из Первой лиги на жирный контракт в самый популярный клуб страны. Тут и скорости другие, и ответственность, и внимание. Разыграется, начнёт особо сопереживающих в норы загонять - ещё будете с упоением вспоминать эти первые полгода его карьеры в Киеве)
    Болелы дырявых сурков переживают за Сикана больше, чем болелы ШД, прямо полыхает от этой фамилии в каждой ветке у одних и тех же персонажей) Обиделись что ли, что он к ним не перешёл? Успокойтесь, у Сикана всё нормально, парень в 17 лет прыгнул из лавки УПЛ на жирный контракт в самый популярный клуб страны. Тут и скорости другие, и ответственность, и внимание. Разыграется, начнёт особо сопереживающих в обезьянник ментовский загонять - ещё будете с упоением вспоминать эти первые полгода его карьеры в Киеве/Харькове)
    orest0998
      orest0998, 22.01.2019 12:15
    +1
    rokkino74, 22.01.2019 10:51
    И уж точно он бы не стал хорошим игроком играя в Карпатах.Надо идти вперед,развиваться и тренироваться только с лучшими,тогда и рост игрока будет
    Ойой,в Карпатах не став б,а в Шахтарі попробував б.В Карпатах є приклади молодих гравців,яких не бояться продавати в Європу і там сильніший виживе.Швед,Гуцуляк,Кравець,Лебеденко.Та
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 22.01.2019 11:28
    +2
    Пропал пацан. Но хоть заработает денег) Хотя я надеюсь, что прорвётся и будет в будущем ковать победы в сборной Украины!
    rokkino74
    rokkino74, 22.01.2019 10:51
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Fowles, 22.01.2019 10:27
    жаль пацана, а был шанс стать хорошим игроком
    И уж точно он бы не стал хорошим игроком играя в Карпатах.Надо идти вперед,развиваться и тренироваться только с лучшими,тогда и рост игрока будет
    rokkino74
    rokkino74, 22.01.2019 10:49
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    в основном здесь коментаторы полные нули.Что плохого в том,что парень подписал полноценный контракт с лучшим клубом Украины?Даже,если он потом будет играть в условном Мариуполе в аренде.Зачем ему играть за 1000 евро в Карпатах,если можно попробовать пробиться в Шахтер,а если не получится,то играть в той же лиге,только за 10000 евро.Дальше все зависит только от него.Кстати,тоже самое касается и Супряги,Русина.
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 22.01.2019 10:46
    -2
    Згниєж в орендуполі, якщо раніше не втіче як зінченко.
    Fowles
    online
      Fowles, 22.01.2019 10:40
    -4
    ВВВ, 22.01.2019 10:35
    Супрягу пожалій!!! Хлопцю дали шанс попрацювати на високому рівні.Витримає буде гравцем.А якщо не витримає то все одно де б він не витримав -в Шахтарі,Карпатах,Динамо чи Хофенхаймі.
    хоффенхайм - что за село?
    ВВВ
      ВВВ, 22.01.2019 10:35
    0
    Fowles, 22.01.2019 10:27
    жаль пацана, а был шанс стать хорошим игроком
    Супрягу пожалій!!! Хлопцю дали шанс попрацювати на високому рівні.Витримає буде гравцем.А якщо не витримає то все одно де б він не витримав -в Шахтарі,Карпатах,Динамо чи Хофенхаймі.
    Fowles
    online
      Fowles, 22.01.2019 10:27
    +1
    жаль пацана, а был шанс стать хорошим игроком
    ВВВ
      ВВВ, 22.01.2019 10:24
    -3
    Robert Monroe, 22.01.2019 10:13
    Чем же ДК испортило карьеру Ковалю, Селину или Безусу? Они как раз достаточно матчей в основе провели, то есть шансов им предоставляли много, даже когда они откровенно слабо выглядели. Уже и по другим европейским клубам разошлись - там тоже Динамо им мешает играть? Эти игроки банально не выдержали конкуренции, но при этом их никто не мариновал в дублях и арендах, как это делает Шахтёр, а сразу выпускали в основе.
    Что касается Калитвинцева, то там к таланту прилагаются ужасная травматичность и систематические нарушения режима (насколько мне известно), достаточно просто ознакомиться с его статистикой - он половину карьеры в лазарете. Если он никак не проявил себя в аренде в Черноморце и Заре, и там тоже постоянно ломался, то о каком шансе в ДК идёт речь? Не буду даже предполагать, из каких соображений с 25-летним дублёром переподписали контракт на 5 лет и чем можно оправдать такое благородство клуба.
    Что касается Фомина, Будковского и Борячука, то я не знаю, что ты вкладываешь в понятие "суперталантливы", но конкретно эти трое в своё время были в числе лучших украинских форвардов в своей возрастной категории и подавали большие надежды, Борячук до сих пор подаёт (можно сюда ещё Белика дописать). Да что там говорить, в Шахтёре даже Селезнёва дважды слили, при том, что в Днепре он демонстрировал с более слабыми партнёрами результативность вдвое выше.
    И не понимаю, почему такой акцент делается на Супряге, ИМХО свой воспитанник Русин как минимум не менее талантливый. Только из-за уплаченной суммы?
    Що ти Борячука ховаєш? По перше хлопцю 22 роки.о друге його віддали у Маріуполь аби на лавці не сидів,бо був не такий забивний як той же Ферейра. Але хлопець і в Маріуполі не є лідером,грає не стабільно,тому він і не в основі Шахтаря.А на рахунок Будківського,то дані у нього гарні,але він не забивний.Дані як в німця Коллера,тільки той остійно забивав,а Будківський ні.
    vismut58
    online
      vismut58, 22.01.2019 10:19
    -5
    В добрый путь! А за бугор ещё успеется. Там молодым нечего ловить среди монстров футбола.
    ВВВ
      ВВВ, 22.01.2019 10:17
    -2
    Нормально селекція працює.Контракт на 3 роки теж означає що якщо хлопець не буде прогресувати (у молодих не вгадаєш як вони поведуть себе в дорослому футболі,як буде витримувати стики,боротьбу і т.і.) то відпустять .А якщо буде толк,то перепідпишуть.Знову ж таки молодий до молодого(лінія нападу в Шахтарі формується з гравців приблизно одного віку(Фернандо,Сиприано,Майкон,Соломон,ще один 17 річний бразильський вундеркінд що грає разом з Сіпріано на молодіжному чемпі світу за збірну Бразилії).Тобто готується заміна лідерам,будується нова команда.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 22.01.2019 10:13
    +1
    kuzmen1992, 22.01.2019 09:30
    А они что были супер талантливы? Тогда можно и у динамо таких найти как испортили карьеру Ковалю,Калитвенцову,Селин,Безус и еще такая же пачка как и у шахтера гнила по арендам!
    Чем же ДК испортило карьеру Ковалю, Селину или Безусу? Они как раз достаточно матчей в основе провели, то есть шансов им предоставляли много, даже когда они откровенно слабо выглядели. Уже и по другим европейским клубам разошлись - там тоже Динамо им мешает играть? Эти игроки банально не выдержали конкуренции, но при этом их никто не мариновал в дублях и арендах, как это делает Шахтёр, а сразу выпускали в основе.
    Что касается Калитвинцева, то там к таланту прилагаются ужасная травматичность и систематические нарушения режима (насколько мне известно), достаточно просто ознакомиться с его статистикой - он половину карьеры в лазарете. Если он никак не проявил себя в аренде в Черноморце и Заре, и там тоже постоянно ломался, то о каком шансе в ДК идёт речь? Не буду даже предполагать, из каких соображений с 25-летним дублёром переподписали контракт на 5 лет и чем можно оправдать такое благородство клуба.
    Что касается Фомина, Будковского и Борячука, то я не знаю, что ты вкладываешь в понятие "суперталантливы", но конкретно эти трое в своё время были в числе лучших украинских форвардов в своей возрастной категории и подавали большие надежды, Борячук до сих пор подаёт (можно сюда ещё Белика дописать). Да что там говорить, в Шахтёре даже Селезнёва дважды слили, при том, что в Днепре он демонстрировал с более слабыми партнёрами результативность вдвое выше.
    И не понимаю, почему такой акцент делается на Супряге, ИМХО свой воспитанник Русин как минимум не менее талантливый. Только из-за уплаченной суммы?
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 22.01.2019 09:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Robert Monroe, 22.01.2019 09:02
    Очередной талант, который через несколько лет всплывёт где-то в Мариуполе, как Фомин, Будковский, Борячук и т.д. (и, с большой долей вероятности, оттуда уже не выплывет).
    А они что были супер талантливы? Тогда можно и у динамо таких найти как испортили карьеру Ковалю,Калитвенцову,Селин,Безус и еще такая же пачка как и у шахтера гнила по арендам!
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 22.01.2019 09:25
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Теперь посмотрим кто выведет молодого нападающего на высокий уровень! У динамо есть Супряга у шахтера Сикан!
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 22.01.2019 09:09
    +1
    Болелы кротов переживают за Супрягу больше, чем болелы ДК, прямо полыхает от этой фамилии в каждой ветке у одних и тех же персонажей) Обиделись что ли, что он к ним не перешёл? Успокойтесь, у Супряги всё нормально, парень в 18 лет прыгнул из Первой лиги на жирный контракт в самый популярный клуб страны. Тут и скорости другие, и ответственность, и внимание. Разыграется, начнёт особо сопереживающих в норы загонять - ещё будете с упоением вспоминать эти первые полгода его карьеры в Киеве)
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 22.01.2019 09:02
    -3
    Очередной талант, который через несколько лет всплывёт где-то в Мариуполе, как Фомин, Будковский, Борячук и т.д. (и, с большой долей вероятности, оттуда уже не выплывет).
    Работа в Интернет
      Работа в Интернет, 22.01.2019 04:29
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    ShakhtarUberAlles, 22.01.2019 02:40
    То-то бОльшая часть сборной Украины - игроки Шахтера. А так же бывшие игроки Шахтера и воспитанники.
    ___________________________
    ПОЛУЧИТЕ ДЕНЬГИ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ http://rbt201.ru/ .
    ___________________________
    ПОЛУЧИТЕ ДЕНЬГИ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ http://rbt201.ru/ .
    ___________________________
    ПОЛУЧИТЕ ДЕНЬГИ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ http://rbt201.ru/ .
    ___________________________
    ПОЛУЧИТЕ ДЕНЬГИ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ http://rbt201.ru/ .
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 22.01.2019 02:40
    +1
    Ваня, 22.01.2019 00:12
    Про що тут спорити, хлопець поламав собі кар'єру, оскільки я щось не пам'ятаю хто в останнє заграв з молодих українців в шахті(хіба що Матвієнко), шахті пох на укр.гравців їм лише бразильців подавай
    То-то бОльшая часть сборной Украины - игроки Шахтера. А так же бывшие игроки Шахтера и воспитанники.
    nomah2
      nomah2, 21.01.2019 22:56
    +7
    Решил не "продлять" контракт . Правильно- "продлевать ", нет???
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.01.2019 23:17
    +4
    ShakhtarUberAlles, 21.01.2019 23:16
    Добро пожаловать в лучший Клуб Украины!
    В лучшем клуб Украины перешел Соль пока что , если мы про трансферы это зимы
    Ваня
      Ваня, 22.01.2019 00:19
    +3
    AK_228, 22.01.2019 00:14
    Он твой родственник, что ты его жалеешь!? Такие все дебилы вокруг, вы боя.ть самые умные и вездесущие
    Ти явно хворий на голову, по-перше я тебе не ображав, по-друге я просто констатував факт. Бачу ріже вам углекопам по живому, ну нічого можливо грузини підсилять ваш склад
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.01.2019 23:47
    +3
    Lion, 21.01.2019 23:26
    Лучше вытащи бревно из своего глаза, прежде чем искать сучок в чьем то глазе!!!!
    это ты себе скажи. я написал свое мнение объективно , и без наездов, вы с какого то перепугу начали Супрягу пхать ...
    Может с тобой поспорим кто во второй части УПЛ сыграет больше матчей Супряга или этот паренек ?
    J0e777
      J0e777, 21.01.2019 23:27
    +3
    Теперь его научат во время гимна Украины держать руку на животе и опускать голову
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 21.01.2019 23:21
    +3
    ShakhtarUberAlles, 21.01.2019 23:16
    Добро пожаловать в лучший Клуб Украины!
    Лучший клуб Украины - это Арена на Бессарабке.
    dudigo78
      dudigo78, 21.01.2019 22:54
    +3
    rosti79, 21.01.2019 22:28
    Гуцуляка на Лугандонщину подался 😆
    Він з Житомира, російськомовний якщо що
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 22.01.2019 11:28
    +2
    Пропал пацан. Но хоть заработает денег) Хотя я надеюсь, что прорвётся и будет в будущем ковать победы в сборной Украины!
    rokkino74
    rokkino74, 22.01.2019 10:51
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Fowles, 22.01.2019 10:27
    жаль пацана, а был шанс стать хорошим игроком
    И уж точно он бы не стал хорошим игроком играя в Карпатах.Надо идти вперед,развиваться и тренироваться только с лучшими,тогда и рост игрока будет
    rokkino74
    rokkino74, 22.01.2019 10:49
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    в основном здесь коментаторы полные нули.Что плохого в том,что парень подписал полноценный контракт с лучшим клубом Украины?Даже,если он потом будет играть в условном Мариуполе в аренде.Зачем ему играть за 1000 евро в Карпатах,если можно попробовать пробиться в Шахтер,а если не получится,то играть в той же лиге,только за 10000 евро.Дальше все зависит только от него.Кстати,тоже самое касается и Супряги,Русина.
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 22.01.2019 09:25
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Теперь посмотрим кто выведет молодого нападающего на высокий уровень! У динамо есть Супряга у шахтера Сикан!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.01.2019 23:48
    +2
    ShakhtarUberAlles, 21.01.2019 23:20
    Ну вот зачем ты опять врешь. соль перешел в динамо, а не в лучший клуб Украины.
    Правильно, Соль перешел в лучший клуб Украины - киевское Динамо!!!
    dudigo79
      dudigo79, 21.01.2019 23:06
    +2
    serge_kr, 21.01.2019 22:59
    Краще в 17 років поїхати в аренду чим в 30 поїхатив в останю команду Туречини
    а ти думаєш, що йому це не світить? Якщо вірити Бурбасу, то Сікана запрошували Хофенхайм, Спортінг та Нюрнберг, але він вибрав найлегший шлях, на відміну від того ж Кравця, який вже в Прімері і Лебеденка, який я впевнений, після Луго також перейде в якийсь клуб з Прімери. Кожному своє: хтось вибирає в 17 років гроші і туманні перспективи, а хтось вибирає важку працю і поступовий прогрес
    easterly
      easterly, 21.01.2019 23:05
    +2
    serge_kr, 21.01.2019 22:59
    Краще в 17 років поїхати в аренду чим в 30 поїхатив в останю команду Туречини
    В 30 - невзападло. А в 17 мыть бутсы всей "будке" - почётно
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.01.2019 23:04
    +2
    serge_kr, 21.01.2019 22:59
    Краще в 17 років поїхати в аренду чим в 30 поїхатив в останю команду Туречини
    Или как Будковский в команду из второго дивизиона Франции.
    Ааа его ж и оттуда выгнали
    А по этому парню , конечно говорить нужно по факту, но чтобы будучи молодым украинцем переходить в Шахтер - нужно быть или очень самоуверенным , или очень легкомысленным
    orest0998
      orest0998, 22.01.2019 12:15
    +1
    rokkino74, 22.01.2019 10:51
    И уж точно он бы не стал хорошим игроком играя в Карпатах.Надо идти вперед,развиваться и тренироваться только с лучшими,тогда и рост игрока будет
    Ойой,в Карпатах не став б,а в Шахтарі попробував б.В Карпатах є приклади молодих гравців,яких не бояться продавати в Європу і там сильніший виживе.Швед,Гуцуляк,Кравець,Лебеденко.Та
    Fowles
    online
      Fowles, 22.01.2019 10:27
    +1
    жаль пацана, а был шанс стать хорошим игроком
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 22.01.2019 10:13
    +1
    kuzmen1992, 22.01.2019 09:30
    А они что были супер талантливы? Тогда можно и у динамо таких найти как испортили карьеру Ковалю,Калитвенцову,Селин,Безус и еще такая же пачка как и у шахтера гнила по арендам!
    Чем же ДК испортило карьеру Ковалю, Селину или Безусу? Они как раз достаточно матчей в основе провели, то есть шансов им предоставляли много, даже когда они откровенно слабо выглядели. Уже и по другим европейским клубам разошлись - там тоже Динамо им мешает играть? Эти игроки банально не выдержали конкуренции, но при этом их никто не мариновал в дублях и арендах, как это делает Шахтёр, а сразу выпускали в основе.
    Что касается Калитвинцева, то там к таланту прилагаются ужасная травматичность и систематические нарушения режима (насколько мне известно), достаточно просто ознакомиться с его статистикой - он половину карьеры в лазарете. Если он никак не проявил себя в аренде в Черноморце и Заре, и там тоже постоянно ломался, то о каком шансе в ДК идёт речь? Не буду даже предполагать, из каких соображений с 25-летним дублёром переподписали контракт на 5 лет и чем можно оправдать такое благородство клуба.
    Что касается Фомина, Будковского и Борячука, то я не знаю, что ты вкладываешь в понятие "суперталантливы", но конкретно эти трое в своё время были в числе лучших украинских форвардов в своей возрастной категории и подавали большие надежды, Борячук до сих пор подаёт (можно сюда ещё Белика дописать). Да что там говорить, в Шахтёре даже Селезнёва дважды слили, при том, что в Днепре он демонстрировал с более слабыми партнёрами результативность вдвое выше.
    И не понимаю, почему такой акцент делается на Супряге, ИМХО свой воспитанник Русин как минимум не менее талантливый. Только из-за уплаченной суммы?
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 22.01.2019 09:09
    +1
    Болелы кротов переживают за Супрягу больше, чем болелы ДК, прямо полыхает от этой фамилии в каждой ветке у одних и тех же персонажей) Обиделись что ли, что он к ним не перешёл? Успокойтесь, у Супряги всё нормально, парень в 18 лет прыгнул из Первой лиги на жирный контракт в самый популярный клуб страны. Тут и скорости другие, и ответственность, и внимание. Разыграется, начнёт особо сопереживающих в норы загонять - ещё будете с упоением вспоминать эти первые полгода его карьеры в Киеве)
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 22.01.2019 02:40
    +1
    Ваня, 22.01.2019 00:12
    Про що тут спорити, хлопець поламав собі кар'єру, оскільки я щось не пам'ятаю хто в останнє заграв з молодих українців в шахті(хіба що Матвієнко), шахті пох на укр.гравців їм лише бразильців подавай
    То-то бОльшая часть сборной Украины - игроки Шахтера. А так же бывшие игроки Шахтера и воспитанники.