Томас ТУХЕЛЬ: «Янгу повезло избежать удаления»

Наставник ПСЖ прокомментировал победу над «Манчестер Юнайтед» (2:0)

1859
0
ФК ПСЖ. Томас Тухель

Наставник ПСЖ Томас Тухель раскритиковал защитника «Манчестер Юнайтед» Эшли Янга, вытолкнувшего вингера парижан Анхеля Ди Марию за пределы поля «Олд Траффорд».

Первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, завершившийся поражением 0:2, «красные дьяволы» завершали без Поля Погба, схлопотавшего вторую желтую карточку на 89-й минуте. Однако «Юнайтед» вполне мог остаться вдесятером гораздо раньше.

Еще в первом тайме, уже имея «горчичник», Янг плечом вытолкнул Ди Марию за пределы поля, даже не думая сыграть в мяч. Экс-игрок «Юнайтед» сильно ударился об ограждение, но все-таки вернулся в игру, чтобы после перерыва отметиться двумя результативными передачами. По мнению Тухеля, Эшли заслуживал удаления в этом эпизоде.

«Думаю, ему повезло избежать удаления, но поступать так было не обязательно — Янг много раз играл здесь, и он знает, что по краям поля здесь есть уклон вниз.

Не было необходимости толкать Ди Марию в ограждение. Не думаю, что это было умышленно, и я рад, что он избежал серьезной травмы.

Ди Мария — настоящий боец. Если вы будете дразнить его, это не сделает его слабее», — цитирует Тухеля Sky Sports.