Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1498
1

Анонс матча Ворскла - Металлург Д

О победных сериях и любителях ничьих…

Анонс матча Ворскла - Металлург Д

Похоже, что главной интригой предстоящего поединка, есть тот факт, сможет ли «Ворскла» в пятый раз победить подряд в высшей лиге. Тем самым побить свой рекорд девятилетней давности, который составлял четыре матча. Однако, если взглянуть на статистику выступления полтавчан, то это достижение далеко не самое лучшее в истории. Когда бело-зеленые пробивали себе путь в высший дивизион в сезоне 1995/96 гг., победная серия «Ворсклы» составила тогда 11 матчей. Да и то она могла быть куда длиннее, если бы не расслабленность футболистов в конце чемпионата, который они триумфально выиграли.
Впрочем, то было давно и дивизионом ниже, теперь новая планка и новые рекорды.

Если забыть о рекордах полтавчан, то, игра привлекает еще несколькими особенностями. Полтавчане настырно рвутся в десятку, где они сейчас себя комфортно чувствуют. Однако, если они хотят там закончить сезон или подняться еще выше, нужно обязательно побеждать донецких «Металлургов». Иначе, их место займут их соперники, которые в последних матчах также демонстрируют неплохой футбол, приносящий дончакам такие драгоценные очки. Ну и не надо забывать саму мотивацию футболистов ворсклян. Как говорил наставник бело-зеленых Николай Павлов, если «Ворскла» останется в десятке, то игроки получат премиальные. А если учесть тот факт, что Полтава уже давно не была на столь высоком месте (в последний раз 10 место было в сезоне 2005/06, да и, то только благодаря большему стечению обстоятельств), то местные футболисты будут делать все для достижения нужного результата. По крайней мере, в последних матчах «Ворсклы» ее болельщикам скучать не приходится!

Если углубиться в статистику матчей соперников, то, можно сказать, что встречаются самые миролюбивые команды. Команды между собой очень любят заключать мировую. Из 21 матча больше половины - 11 игр - принесли ничейный результат. Причем, восемь из них завершились без забитых голов! Также в последних двух встречах соперников тоже не было забито голов.

Вообще, для «Ворсклы» дончане считаются одними из «удобных» соперников. Ворскляне пять раз смогли победить «Металлург», правда, столько же раз и уступили противнику. Кстати, последняя игра в Полтаве принесла уверенную победу «Ворскле» - 2:0 в ноябре 2006-го. А вот последняя победа «Металлурга» датирована 8 декабря 2005 года. Тогда у себя дома дончане также праздновали победу со счетом 2:0.

Олександр СТАДНЫЧЕНКО

                                                                                  3 мая, суббота
«Ворскла» - «Металлург» Д
Полтава. Стадион «Ворскла». 16.00
 Арбитр: И.Ищенко (Киев)
 Прогноз sport.ua – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.