0

КОНСЕЙСАУ: «Возможно, мы не лучшая команда в мире, но мы лучшие бойцы»

Главный тренер «Порту» уверен, что его команда пройдет «Рому»

Getty Images. Сержиу Консейсау
Наставник «Порту» Сержиу Консейсау прокомментировал поражение своей команды от «Ромы» (1:2) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«В первом тайме моей команде удалось нейтрализовать сильные стороны «Ромы». После перерыва мы были близки к тому, чтобы забить. «Рома» забила нам при довольно хаотичных обстоятельствах, когда мы проводили свой лучший период в матче и контролировали игру.

Затем мы пропустили второй гол после рикошета, но не прекратили борьбу. Команда отреагировала именно так, как я и ожидал. Наша команда обладает характером, и это был только первый матч в противостоянии с «Ромой».

Наш гол сохраняет интригу перед ответной встречей. Я считаю, что справедливым результатом сегодняшнего матча была бы ничья. На «Драгау» мы должны действовать более надёжно в обороне и решительнее в атаке.

Возможно, мы не лучшая команда в мире, но мы лучшие бойцы. В этом я не сомневаюсь. Нужно будет ввести некоторые коррективы в наш рисунок игры, но я уверен в том, что в итоге мы выйдем в четвертьфинал ЛЧ», - сказал Консейсау.

Вторая игра «Порту» - «Рома» состоится 6 марта в Португалии.