0

ДЕ РОССИ: «Счет 2:1 - не лучший из возможных результатов для нас»

Капитан «Ромы» доволен победой, но расстроен, что команда пропустила гол

Sportface.it. Даниэле Де Росси
Полузащитник «Ромы» Даниэле Де Росси поделился впечатлениями от победы над «Порту» (2:1) в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Отметим, что дублем отметился 19-летний Николо Дзаньоло.

«Дзаньоло добавил в свой послужной список ещё одну запись. Он невероятно силён физически и технически. Несомненно, он станет большим чемпионом.

Меня персонально опекали почти все 90 минут матча. Но мы знали о том, что Консейсау всегда ставит человека рядом с глубинным плеймейкером соперника. Играть под такой опекой не слишком весело, но ты всё равно пытаешься различными способами помочь своей команде.

Есть определённые сожаления относительно пропущенного гола на своём поле, потому что, в отличие от того, что было последние месяцы, мы надёжно действовали в обороне и практически ничего не дали создать сопернику. Мы пропустили этот гол из-за ошибки всего через три минуты после нашего гола.

Я был бы рад, если бы перед матчем кто-то сказал мне, что мы выиграем со счётом 2:1. Это не лучший из возможных результатов. Он сильно отличается от счёта 2:0. Поэтому скажем, что теперь у нас есть преимущество в 51 процент на 49», - сказал Де Росси.

Ответный матч между «Порту» и «Ромой» состоится 6-го марта. Начало встречи в 22:00.