Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1110
1

И все-таки «Маррион» взял своё

Никто не хотел отдавать преимущество без боя

И все-таки «Маррион» взял своё

Встреча команд, находящихся очень далеко друг от друга в турнирной таблице, показала, что на деле разница в классе команд практически незаметна. По крайней мере, минимальный счет в матче уже говорит о том, что перевес одесситов оказался незначительным. А по ходу событий так счет, вообще, должен бы быть ничейным. Но обо всем по порядку.

Большая часть встречи прошла в острой борьбе за центральный плацдарм. Никто не хотел отдавать преимущество без боя. Это - шанс для таких бойцов, как Беленко в «Метрополитене» и Швыдкого с Костюченко в «Маррионе». Не случайно они приняли участие практически во всех забитых мячах в матче.

Первый мяч во встрече влетел в ворота хозяев, что выглядело оригинально, так как все началось с ошибки... одессита Скорого возле своей штрафной, когда Беленко, атаковав сзади, отобрал у Виталия мяч, и с 6 метров сильно пробил по воротам. Но мяч пошел прямо по центру в руки Цыбенко, который и переправил его в «контру» на ворота киевлян. Там Швыдкий ловко ушел от опекуна и пробил... мимо ворот, но на свою беду примчавшийся помогать обороне Беленко подкорректировал полет мяча туда, куда мечтал Швыдкий (неплохо вышло, если смотреть на фамилии: Скорый начал, Швыдкий закончил).

Начало второго тайма получилось похожим на концовку первого: гол начался с атаки на противоположные ворота, но антигероем момента стал Вершинин. Именно Александр неудачно пробил штрафной, после которого голевую атаку начали киевляне, удачно завершившие ее после ошибки... правильно, Вершинина, который не накрыл бъющего Беленко, а наоборот, не дал собственному киперу увидеть момент рокового удара. И хотя Павел сумел среагировать, и даже коснуться мяча, это ему помогло, как мертвому припарки – 1:1.

Дальше случился необязательный фол, после которого был забит необязательный гол. Будзько, который Олег, не догнав своего игрока, едва коснулся последнего, который, видимо и так устав бежать через всю площадку рухнул, как убитый, чем впечатлил арбитра Соболевского, назначившего очередной опасный штрафной. К мячу подошел Швыдкий, пробив аки Дэвид Копперфилд, сквозь стенку игроков «Метрополитена», и снова вывел вперед «Маррион» – 1:2.

Киевляне быстро показали гостям, что в чудеса не верят, и сравняли счет. Химяк продрался сквозь двух защитников гостей по правому флангу и уже из угла площадки прострелил в аккурат на набежавшего Стайкова, которому грех было промахнуться с метра. Григорий решил не грешить, Пасха все-таки намедни праздновалась, и со своей задачей справился – 2:2.

Мир, вроде бы. Ан нет, Швыдкий с Костюченко решили вернуться домой со щитом, и сообразили на двоих... гол, я имею в виду. Максим сильно пробил с 8-ми метров, Кошик, к слову, довольно добротно для своих 38-ми лет отыгравший в отчетной встрече, мяч парировал, но на добивании Костюченко был безжалостен к ветерану, точно добил мяч в угол ворот Владимира – 2:3.

Были попытки навалиться на соперника в исполнении хозяев площадки, но «Маррион» не из робкого десятка, а из первой пятерки турнирной таблицы чемпионата страны, что и показал, уверенно отстояв победу.

«Метрополитен» (Киев) – «Маррион» (Одесса) – 2:3

«Метрополитен»: Кошик - Сагай, Стайков, Беленко, Конопчук, Медвидь, Химяк, Литвин, Будзько, Воловник.
«Маррион»: Цыбенко - Лужанский, Степанов, Швыдкый, Костюченко, Гавриленко, Вершинин, Корецкий, Коваленко, Мунтян, Скорый.
Судьи: Соболевский (Радомышль), Ивашина (Сумы).
Голы: Беленко (22), Стайков (27) – Швыдкий (19,26), Костюченко (37).

Андрей НИКИТИН

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lesleka
маррион+бронза!