В чем Соль подготовки Динамо к матчам с Олимпиакосом?

Валерий Василенко – о степени готовности команды Александра Хацкевича к 1/16 финала Лиги Европы

В чем Соль подготовки Динамо к матчам с Олимпиакосом?
© ФК Динамо. Фран Соль

С начала февраля, а если быть предельно точным – со второго числа – тренерский штаб «Динамо» начал наигрывать основной состав на поединки Лиги Европы против «Олимпиакоса». За пару-тройку дней до игры в Пирее стартовая одиннадцатка команды Хацкевича, если не случится чего-то экстраординарного (типа травм и повреждений), читается практически без ссылки на погрешность. И не столько потому, что мы с вами уж такие оракулы, просто в трех поединках главный тренер «бело-голубых» выпускал практически идентичный состав (ротация в стартовом протоколе – плюс-минус два игрока).

К тому же, динамовский тренер, в отличие он наставника «горняков», не считал нужным экспериментировать с игровыми амплуа подопечных, защитника переквалифицируя в вингера, а опорника – в нападающего. Белорус лукаво не мудрствовал, а просто из нескольких претендентов на одну позицию выбирал лучшего. При этом схема игры команды не претерпела ни малейших изменений. В принципе, это неплохо, что Александр Хацкевич определился с теми, кто почти со стопроцентной вероятностью сыграет против самой титулованной команды Греции. Плохо, что наверняка эта самая титулованная команда из пригорода Афин тоже может с такой же уверенностью предсказать динамовский состав.

Читайте также: Гайд по матчу Олимпиакос — Динамо для болельщиков киевлян

***

Однако на данный момент главное не это. Утаить шило в мешке никак не получится, при всем желании. Да, можно было бы пойти путем «Черноморца», который на фото своих новичков ретушировал в цвет (и подобие) футбольного поля, но боюсь, что и это бы не помогло, ведь динамовские спарринги с испанского побережья транслировались для всех желающих. Так вот, из увиденного в матчах динамовской основы (формально назовем ее условной) можно сделать следующие показательные выводы. Несмотря на то, что киевский клуб отрапортовал о том, что трансферное окно для него уже захлопнулось, закрыть все проблемные места в команде так и не удалось.

Главным достижением динамовской селекции был назван переход из чемпионата Нидерландов в столичный коллектив форварда Соля. 26-летнего испанца очень хотел видеть в своей команде лично главный тренер. Так что можно сказать, что Хацкевич получил то, что хотел. И наставник, и его новый подопечный практически в один голос утверждали, что адаптация проходит легко. Мол, такое впечатление, что Фран уже сто лет в команде. Очень даже может быть, что Соль действительно безболезненно стал своим. Только вот о его «вливании» в игру такого не скажешь. На основании увиденного можно сделать вывод, что либо Хацкевич использует Соля не на той позиции, либо Соль не умеет играть ничего иного, кроме классического центрфорварда.

ФК Динамо. Фран Соль

Даже в лучшем февральском динамовском «товарняке» - против софийского ЦСКА – испанец был явно не в своей тарелке. Навесов и прострелов Фран не получал, в обыгрыш практически не шел, сосредоточившись преимущественно на острых передачах партнерам.

Да, он неплохо оттягивал на себя внимание чужих защитников, но у чужих ворот ничем не выделялся. А если учесть, что у этого нападающего еще и со скоростью проблемы, то сложно представить, за счет чего он должен делать разницу в матчах Лиги Европы. Да и в чемпионате Украины тоже. В матчах против «Эстерсунда» и «Мальме» Соль был заметен еще меньше. Мяч он практически не получал, игру не обострял, скоростью не блистал. В общем, ничем особенным не запомнился.

Читайте также: Русин — Соль — 4:0. Как нападающие Динамо провели зимние сборы

С другой стороны, еще один динамовский форвард Назарий Русин, который за условную основу практически не играл, стал лучшим бомбардиром команды в зимнее межсезонье. На его счету четыре мяча. Молодой нападающий особо контрастировал на фоне неуверенных действий Соля: сам создавал моменты, обострял игру, много двигался. Главное – он хотел получить и находил мяч. Чего не скажешь об испанце. И вот в этой связи вопрос: кого поставит Хацкевич на игру против «Олимпиакоса»: долгожданного и дорогого Соля, который пока что не оправдывает авансов, или молодого Русина, который не наигрывался «на греков»?

Мне кажется, ответ очевиден. Как, извините, очевидны и последствия. Еще существует небольшая вероятность сыграть в два форварда. Но эта попытка провалилась в матче против «Мальме». Так что вряд ли Хацкевич пойдет на этот рисковый шаг в выездной игре против «Оли».

***

В принципе, киевлянам не мешало бы подписать и защитника. Желательно – центрального. Потому что в этой игровой зоне «Динамо» все держится на честном слове. Не дай бог, кто-то один из «столпов» обороны травмируется, и пиши пропало. Оптимальная на данный момент четверка динамовской защиты видится такой: Кендзера, – Кадар, Бурда, - Миколенко.

ФК Динамо. Виталий Миколенко (справа) будет основным левым защитником киевлян.

Собственно, этот квартет Хацкевич и наигрывал в качестве основного. Альтернативы им практически нету. Особенно, как было сказано выше, на центральном плацдарме. Шабанов, которому тоже был дан шанс проявить себя, этим шансом не воспользовался, скажем так. Некоторые говорили, что Артем просто выпал из колеи из-за полугодичного маринования на лавке, но лично мне кажется, что просто уровень этого защитника не соответствует притязаниям динамовского клуба. Не тянет на этой позиции и Сидорчук. Так что тут все предельно просто: Кадар и Бурда. Правда, еще есть молодой и интересный Алибеков, но бросать его на плей-офф Лиги Европы сейчас вряд ли целесообразно. Парню нужно обрасти каким-никаким опытом. На правом фланге тоже есть перспективный Кравченко, но ему тоже рано в бой. Кендзера на этой позиции смотрится более выгодно. Как и Миколенко на левом фланге. С учетом того, что Пиваричу была сделана операция, Виталий надолго будет единственным претендентом на левый фланг обороны «Динамо».

***

Со средней линией проблем у киевской команды на порядок меньше. Во всяком случае, визуально. Тут и выбор есть, и претенденты более-менее квалифицированные.

На основании увиденного по играм в Марбелье можно сделать неутешительный вывод, что время Сидорчука и Гармаша в Киеве подходит к концу. Чего неутешительный? Потому что лично мне кажется, что эти двое (особенно второй) так и не смогли полностью раскрыться, показать весь свой потенциал. Чего так? Ну, это вопрос скорее к ним. Так или иначе, Хацкевич в играх условной основы эту сладкую парочку почти не наигрывал.

ФК Динамо. Денису Гармашу (с мячом) и Сергей Сидорчуку (слева) придется доказывать свое право играть в основном составе.

За средину поля в «Динамо» отныне будут отвечать Шепелев, Буяльский, Шапаренко и Че-Че. Бразильский полузащитник в спаррингах был едва не самым лучшим игроком «бело-синих». Вместе с Цыганковым, понятное дело. Четвертым лишним в этом списке будет, скорее всего, Шепелев. В итоге треугольник динамовских опорников острием, на котором будет играть бразилец, будет упираться в верхнюю зону ответственности Кадара и Бурды, а Буяльский с Шапаренко (особенно последний) должны помогать фланговым креативщикам Цыганкову и Вербичу, позиции которых в основе непререкаемые, и единственному форварду в лице Соля.

*** 

За несколько дней до первой игры против «олимпийцев» очень сложно определить степень готовности вице-чемпионов Украины. Вроде бы как Хацкевич почти стопроцентно определился со своими «ставками» на этот матч, что есть хорошо, но вроде бы как уверенности, что эта команда может «выстрелить», все равно нет, что явно плохо.

ФК Динамо. Беньямин Вербич (на фото) и Виктор Цыганков будут вести партнеров за собой.

Проблемы в атаке не решены, защита видится слишком академичной и безальтернативной. Единственное по-настоящему сильное звено – средняя линия. Но и оно подвержено настроению и хандре, что наглядно просматривалось в некоторых марбельских матчах. То есть, можно итожить следующим образом: «Динамо» образца февраля-2019 мало чем будет отличаться от, скажем, «Динамо» образца октября-2018. То бишь, эта команда может как феерить (типа матча против «Ренна»), так и разочаровать (типа игры против «Яблонца»).

И, что в первую очередь странно в этой связи, объяснить с точки зрения логики, когда какое «Динамо» мы увидим в конкретном матче, не получится. Уж слишком оно далеко от законов логики.

Поэтому остается надеяться, что на матчи против «Олимпиакоса» звезды для «Динамо» сложатся в нужную конфигурацию.               

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Кто выиграет в матче Олимпиакос - Динамо?
  • 37.82% (73)
    1. Олимпиакос
  • 30.57% (59)
    2. Динамо
  • 31.61% (61)
    3. Будет ничья
Проголосовали — 192 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Роман Захарчук
      Роман Захарчук, 13.02.2019 15:07
    0
    Український Патріот, 13.02.2019 00:20
    Соль будет забивать с атакующей тактикой в 3 нападающих, а с защитными тактиками Хацкевича он и гола не забьет!!!
    Очень похоже на то...
    Український Патріот
      Український Патріот, 13.02.2019 00:20
    +1
    Соль будет забивать с атакующей тактикой в 3 нападающих, а с защитными тактиками Хацкевича он и гола не забьет!!!
    Бывалый
      Бывалый , 12.02.2019 20:03
    0
    ракитцкий ЖК
    Mr. Sherlock Holmes
    online
      Mr. Sherlock Holmes , 12.02.2019 18:50
    +1
    Laeda, 12.02.2019 18:08
    Запоребриковый бот даже не знает что Ракицкий заигран за Шахтер в еврокубках...
    Странно, но оно попало в заявку на матч с турками. Только что появился состав команд
    0-7
      0-7, 12.02.2019 18:35
    +6
    Taran_I_V, 12.02.2019 18:14
    Во-первых, я такой же гражданин Украины, как и ты. Во-вторых, я имел ввиду "играет" вообще, то есть в команде Зенит.
    Хрен ты собачий , а не гражданин Украины.
    source02
      source02, 12.02.2019 18:31
    +1
    соль нынче на каждом заборе
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.02.2019 18:23
    +4
    Taran_I_V, 12.02.2019 18:07
    Почему на главной - этот материал, а не анонс сегодняшнего матча Фенербахче - Зенит? Ведь в последнем играет наш сборник Ярик Ракицкий, а тренирует команду наш в прошлом самый титулованный футболист Украины Толик Тимощук? Поверьте, этот матч интересен многим болельщикам.
    ахахаххаха, ты по пъяни вообще кукушкой поехала ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.02.2019 18:22
    +2
    Silverland88, 12.02.2019 17:58
    Это ты не понимаешь. Я уже говорил тебе что нападающий должен не только завершать, а и быть полезным в других действиях.
    ЗАКАРПАТФАН, ты уже перелогинился ?
    соль прекрасно освобождает зоны, уводя за собой защитников, в остальном его задача - завершать атаки, не будь таким прямолинейным ... и пиши с одного ака
    Mr. Sherlock Holmes
    online
      Mr. Sherlock Holmes , 12.02.2019 18:20
    +8
    Taran_I_V, 12.02.2019 18:07
    Почему на главной - этот материал, а не анонс сегодняшнего матча Фенербахче - Зенит? Ведь в последнем играет наш сборник Ярик Ракицкий, а тренирует команду наш в прошлом самый титулованный футболист Украины Толик Тимощук? Поверьте, этот матч интересен многим болельщикам.
    С чего вдруг вы решили, что матч газпромовского Зенита кому то интересен в Украине? П.С. Называть ватного собирателя футболок, самым титулованным футболистом Украины, это просто преступление. Он лично ничего не сделал для этого. Сидел на скамейке запасных в Баварии, изредка выходя на замену в концовке матча...
    Taran_I_V
    online
      Taran_I_V, 12.02.2019 18:14
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Laeda, 12.02.2019 18:08
    Запоребриковый бот даже не знает что Ракицкий заигран за Шахтер в еврокубках...
    Во-первых, я такой же гражданин Украины, как и ты. Во-вторых, я имел ввиду "играет" вообще, то есть в команде Зенит.
    Laeda
      Laeda, 12.02.2019 18:08
    +3
    Taran_I_V, 12.02.2019 18:07
    Почему на главной - этот материал, а не анонс сегодняшнего матча Фенербахче - Зенит? Ведь в последнем играет наш сборник Ярик Ракицкий, а тренирует команду наш в прошлом самый титулованный футболист Украины Толик Тимощук? Поверьте, этот матч интересен многим болельщикам.
    Запоребриковый бот даже не знает что Ракицкий заигран за Шахтер в еврокубках...
    Taran_I_V
    online
      Taran_I_V, 12.02.2019 18:07
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    Почему на главной - этот материал, а не анонс сегодняшнего матча Фенербахче - Зенит? Ведь в последнем играет наш сборник Ярик Ракицкий, а тренирует команду наш в прошлом самый титулованный футболист Украины Толик Тимощук? Поверьте, этот матч интересен многим болельщикам.
    Silverland88
      Silverland88, 12.02.2019 17:58
    -5
    jekаfunny, 12.02.2019 15:20
    проблема в том, что Соль не должен создавать моменты, ему их должны создавать партнеры, а он их должен завершать.
    Ты походу просто не понимаешь о чем пишешь
    Это ты не понимаешь. Я уже говорил тебе что нападающий должен не только завершать, а и быть полезным в других действиях.
    Silverland88
      Silverland88, 12.02.2019 17:57
    -5
    pont0017, 12.02.2019 16:17
    Напомни мне пожалуйста, какая это команда, благодаря игре в пять защитников, проползла в евровесну?
    Нечего я тебе напоминать не буду
    Xron7777
      Xron7777, 12.02.2019 17:00
    -1
    pont0017, 12.02.2019 16:42
    Попробуй отказаться от старого круга общения, займись новым делом. Но медикаменты обязательны. Попробуй подшиться(страх смерти очень сильный стимулятор), если это практикуется в США.
    В Америці не кодують,не підшивають.потім засудять якщо щось.
    Xron7777
      Xron7777, 12.02.2019 16:57
    -1
    Попрошу судью,нехай дадуть мені програму для алків в тюрмі.нехай закриють мене щоб не мати доступа до алкоголю.
    pont0017
      pont0017, 12.02.2019 16:44
    +6
    По полной профанации футбольной тематики узнаю почерк юрича.
    pont0017
      pont0017, 12.02.2019 16:42
    +5
    Xron7777, 12.02.2019 16:36
    Та вже був в американских реабілітаційних центрах три рази.нічого не помогає.то вже треба самому захотіти.але то така зараза,ломає силу волі.
    Попробуй отказаться от старого круга общения, займись новым делом. Но медикаменты обязательны. Попробуй подшиться(страх смерти очень сильный стимулятор), если это практикуется в США.
    pont0017
      pont0017, 12.02.2019 16:37
    +11
    защита видится слишком академичной
    -------------------------------------
    А какая должна быть защита, креативная?
    Xron7777
      Xron7777, 12.02.2019 16:36
    0
    pont0017, 12.02.2019 16:32
    Опробованное другими лечение и обязательно изменение образа жизни, а лучше и среды обитания. Вопрос, на самом деле, сложный.
    Та вже був в американских реабілітаційних центрах три рази.нічого не помогає.то вже треба самому захотіти.але то така зараза,ломає силу волі.
    pont0017
      pont0017, 12.02.2019 16:29
    +14
    Плохо, что наверняка эта самая титулованная команда из пригорода Афин тоже может с такой же уверенностью предсказать динамовский состав.
    ---------------------------------------------

    Оказывается залог победы, это непредсказуемость состава.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.02.2019 14:50
    +14
    ВВВ, 12.02.2019 14:47
    Прогноз робити не візьмусь,бо в чому я повністю згоден з автором статті - Динамо непередбачувана команда,може і грати(хоча це дуже рідко виходить),а може і вола по полю водити. А це,вибачте мене класс команди і рівень тренера.На мій погляд чекати доки на команду в цілому впаде надхнення трохи легковажно.Добре що команда позбулася баласту в перерві,але ще такі чемодани без ручки як Шабанов,Гармаш залишилися.І якщо Гармаш то як Динамо в цілому -може заграти а може і ні,то чого не прилаштували Шабанова взимку мені не зрозуміло.І що мені ще не зрозуміло це навіщо Соль Хацкевичу? Питання оставлене тому,що ід час тренувальних зборів команда не награвала жодної комбінації під нападника.Жодної!!! Тобто малюнку гри як не було,так і не состерігалось ід час контрольних матчів.І що награвав Хацкевич у тих матчах не може сказати жоден вболівальник.
    сколько ты лично посмотрел товарянков ?
    полностью? это к вопросу о Соле
    pont0017
      pont0017, 12.02.2019 16:32
    +12
    Xron7777, 12.02.2019 16:24
    Хлопці,як кинути пити?знаю що проблеми індєйца.але то вже крик душі.
    Опробованное другими лечение и обязательно изменение образа жизни, а лучше и среды обитания. Вопрос, на самом деле, сложный.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.02.2019 15:32
    +12
    ВВВ, 12.02.2019 15:25
    Ти такого більше нікому не кажи,а то засміють в поважному товаристві!!! Форвард не повинен створювати моментів? Да байдуже наконечник він чи звичайне ковадло-форвард який не створює моментів не форвард.Мало того що форвард повинен моменти створювати,він повинен ще їх завершувати.А що таке завершувати? Правильно -забивати голи!!!
    у тебя абсолютно примитивное понимание футбола, из области " самого толстого на ворота"
    вот и все
    Laeda
    online
      Laeda, 12.02.2019 15:01
    +12
    jekаfunny, 12.02.2019 14:50
    сколько ты лично посмотрел товарянков ?
    полностью? это к вопросу о Соле
    Это ж вадо он все всегда смотрит - зуб даёт
    pont0017
      pont0017, 12.02.2019 16:37
    +11
    защита видится слишком академичной
    -------------------------------------
    А какая должна быть защита, креативная?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.02.2019 15:07
    +11
    Dyadya_Vova, 12.02.2019 15:04
    Так и есть. Такие форварды полезны при наличии хорошей полузащиты, которая играет на него. В ДК таковой нет, ну или Хацкевич её не может правильно настроить.
    не поверишь первый раз с тобой соглашусь, по поводу твоего последнего предложения о Хаце
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.02.2019 14:56
    +11
    ZAKARPATFAN, 12.02.2019 14:54
    Достаточно после матча прочитать текстовую трансляцию. Там фамилия Соль упоминалась крайне редко
    полнейший бред...
    Особенно когда трансляция - чисто по острым моментам.
    Вот от того вы бред и пишите, что судите о футболе по текстовым трансляциям
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.02.2019 14:51
    +11
    Dyadya_Vova, 12.02.2019 14:47
    По сути, у ДК кроме центра полузащиты везде не хватает игроков для ротации. Получи основной игрок травму или дисквалификацию и всё – торба. В связи с этим не понятно зачем отпустили тогг же Морозюка, который мог закрыть позицию на любом из флангов. А Соль, похоже, привык только ножку подставлять, чтобы в пустые ворота закатывать.
    та да, Сольдадо тот же с таким успехом тогда тоже всю карьеру "ножку подставлял"
    pont0017
      pont0017, 12.02.2019 16:17
    +10
    ВВВ, 12.02.2019 15:26
    Так це єдина тактика у Динамо останніх часів!!! Так що ти не вказав нічого нового!!!
    Напомни мне пожалуйста, какая это команда, благодаря игре в пять защитников, проползла в евровесну?
    Laeda
    online
      Laeda, 12.02.2019 15:18
    +10
    ВВВ, 12.02.2019 15:14
    Песик! Чому коли тобі нема що сказати ти починаешь гавкати?
    Вадо Остапенко а почему когда тебе нечего сказать ты одеваеш юбку жены или теряешься на неделю?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.02.2019 15:08
    +10
    Laeda, 12.02.2019 15:01
    Это ж вадо он все всегда смотрит - зуб даёт
    ахахахаххахахах
    там уже давать что не осталось
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.02.2019 14:05
    +10
    Юрий Алпатов, 12.02.2019 13:43
    В конце сезона будет вопрос Хацкевича.
    Тем более там и Гриша скорее всего будет брату помагать. После Олимпиакоса вряд ли. А вот после 3 апреля кубка с Шахтером могут.
    Думаю если не пройдем Оли спрос с Хацкевича будет многим раньше.
    А по статье глупо было ожидать, что ХАц вдруг станет исповедовать модель игры Конте или Гваридолы.
    Та же физика и функционал на первом месте, те же задания на каждый матч, что были и в прошлом году.
    Единственное с приходом ЧеЧе и Шапы в основу конечно начали играть более вертикально - и на том спасибо.
    Хацкевич не собирается меняться и отходить от своего курса.
    Что из этого вышло - уже скоро увидим.
    Давление на Соля мне кажется странным, я лично и не ждал что он будет забивать 10 ки в первых товарняках.
    Так как команда банально разучилась использовать сильные стороны у игроков его амплуа.
    Ничего, сыграются.
    По центру защиты есть Алибеков на подстраховку. Очень толковый парень, которого пора подпускать к основе. Никакой толковый центребек не согласится на роль запасного, а если бы оставили того же Патнича, то были бы крики в духе "ДК содержит баласт"
    По левому флангу - есть Миколенко и Сидклей - один из лучших игроков на сборе.
    На флангах, есть замена в виде того же Сидклея и Буэно - который нормально играет когда хочет, и когда тренер ему дает шанс. Более того отлично взаимодействует с Сидклеем и ЧеЧе.
    Так же есть Молодой Цитаишвилли + ко всему на фланге может сыграть Дуэлунд.
    Так что игроков - достаточно .
    Бурда и Кадар - сейчас безусловно сильнейшие ЦЗ в Украине, и ничего плохого в их академичности я не вижу.... как то так...
    С чем Согласен с Автором - так то что Гармаш и Сидор - спасибо и до свидания ....
    А так все зависит от ХАца, что он слепит из этого коллектива, в котором очень даже не плохие персоналии, по крайней мере на фоне Олимпиакоса.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.02.2019 15:06
    +9
    ВВВ, 12.02.2019 15:00
    Я подивився 4 матчі.Невже того не достатньо аби скласти уявлення про гравця?Щось мені підказує,що Соль то дута величина.Технічний?Так.А що ще?Наприклад Соломон в Шахтарі одразу показав себе забивши у двох матчах поспіль.Але і надалі він залишався досить помітною фігурою на полі.А що показав Соль? Нічого.Я навіть не пам*ятаю чи створював він гольові моменти взагалі!
    Я не знаю какие ты матчи смотрел, и где ты увидел у Соля выдающуюся по этим матчам технику.
    Типичный наконечнич -завершала, типо Сольдао или Ван Нистерлоя...Причем тут Соломон против Ботева аахахахаахха.
    Команда пытается играть на Соля, причем во втором тайме матча с Мальме было видно что была устанвока играть на Испанца верхом. Пока не получается, не привыкли ребята Проще по старинке через Цыганкова или Вербича решить...
    Ничего взаимопонимание придет..
    Глянем в конце сезона кто больше забьет Соль или Соломон.
    И решим кто дутая величина а кто нет
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 12.02.2019 14:17
    +9
    Да, еще Буэно может стать таким себе джокером, забыл его отметить.
    Mr. Sherlock Holmes
    online
      Mr. Sherlock Holmes , 12.02.2019 18:20
    +8
    Taran_I_V, 12.02.2019 18:07
    Почему на главной - этот материал, а не анонс сегодняшнего матча Фенербахче - Зенит? Ведь в последнем играет наш сборник Ярик Ракицкий, а тренирует команду наш в прошлом самый титулованный футболист Украины Толик Тимощук? Поверьте, этот матч интересен многим болельщикам.
    С чего вдруг вы решили, что матч газпромовского Зенита кому то интересен в Украине? П.С. Называть ватного собирателя футболок, самым титулованным футболистом Украины, это просто преступление. Он лично ничего не сделал для этого. Сидел на скамейке запасных в Баварии, изредка выходя на замену в концовке матча...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.02.2019 15:20
    +8
    ВВВ, 12.02.2019 15:19
    А я не знаю де ти побачив що я написав про видатну техніку Соля?Чи знову читаєш одне а розумієш інше? А може ти мені напишеш скілько моментів створив Соль під час контрольних матчів?Я навіть не пам*ятаю чи бив Соль по воротам взагалі(так щоби це було опасно,а не по горобцям)! От Русина не награвали і команда не намагалася грати на нього а він взяв і забив 4 голи!
    проблема в том, что Соль не должен создавать моменты, ему их должны создавать партнеры, а он их должен завершать.
    Ты походу просто не понимаешь о чем пишешь
    0-7
      0-7, 12.02.2019 18:35
    +6
    Taran_I_V, 12.02.2019 18:14
    Во-первых, я такой же гражданин Украины, как и ты. Во-вторых, я имел ввиду "играет" вообще, то есть в команде Зенит.
    Хрен ты собачий , а не гражданин Украины.
    pont0017
      pont0017, 12.02.2019 16:44
    +6
    По полной профанации футбольной тематики узнаю почерк юрича.
    Laeda
    online
      Laeda, 12.02.2019 14:42
    +6
    ZAKARPATFAN, 12.02.2019 14:28
    Вчера ещё была новость что не помогут никак
    Твоя ветка Шахтер - Айнтрахт. Что ты забыл тут?