Криштиану Роналду достиг отметки в восемнадцать забитых мячей в Серии А

5733
0
ФК Ювентус

Действующий чемпион Италии туринский «Ювентус» отправился на выездной поединок против «Сассуоло» с прекрасным пониманием своего полного контроля над ситуацией в турнирной таблице. Получение подобного статуса стало возможным для подопечных Аллегри благодаря осечке неаполитанского «Наполи» в матче против «Фиорентины» (0:0) днем ранее отчетной встречи.

Однако не все так гладко получилось у «зебр» в этот вечер. Итоговый успех пришлось, в буквальном смысле, «выгрызать» у соперника. Начались проблемы у обороны туринской команды уже с первых минут. Берарди и Джуричич убежали в стремительную контратаку, однако завершающий удар от Филипа получился ужасающе неточным. Через несколько минут свой шанс на забитый мяч упустил Локателли. Все тот же Джуричич ассистировал ему передачей с левого фланга, однако с мощнейшим ударом в левую «девятку» удалось справится Войцеху Щесны.

«Ювентус» долго приходил в себя после столь решительного старта от команды напротив. Первая серьезная атака большим числом исполнителей пришлась аккурат к двадцатой минуте, а ударом внешней стороной стопы ее завершил Блез Матюиди, однако мяч в створ ворот так и не попал, устремившись над перекладиной в сторону трибун.

А вот со второго раза у «зебр» получилось намного лучше. Консильи и оборона откровенно ошиблись под натиском оппонента, после чего мяч дошел до Криштиану Роналду в штрафную. Перед португальцем открывалась вся плоскость ворот, но он решил пробивать на силу по центру. Голкипер справился, но смог отразить мяч лишь прямо перед собой. Поблизости к месту отскока находился Сами Хедира, который с удовольствием добил мяч в пустые ворота.

Под занавес первого тайма «Ювентус» взорвался двумя супер-шансами в одной атаке. Сначала, Бернардески мощно пробил издали, однако не выключился из эпизода, и поймал отскок от перчаток голкипера, дав старт второй волне атаки своей команды. В итоге, мяч дошел до Криштиану Роналду, который от левой границы штрафной подал точно в центр, где располагался Манджукич. Хорват нанес удар головой, но не смог попасть в правый нижний угол.

Второй тайм начался с досадного промаха Даниэле Ругани, во время удара головой, который завершал навес Пьянича с левого фланга, а также не засчитанного гола Роналду, у которого боковой арбитр увидел оффсайд во время передачи Бернардески.

Огромными проблемами для гостей могла обернуться ошибка Войцеха Щесны в середине второго тайма. Голкипер вышел из ворот практически к центру поля, и ошибся при попытке вынести мяч. Берарди пробивал в пустые ворота с приличного расстояния, но мяч предательски разминулся со штангой, оставив «Сассуоло» ни с чем в этой игре.

В оставшееся время туринский клуб попросту дожал своего оппонента. Криштиану Роналду воспользовался ошибкой Консильи при игре на выходе на перехвате подачи во вратарскую с углового на левом фланге, и с легкостью отправил мяч в сетку.

И уже под занавес матча счет стал крупным после точного удара Эмре Джана, который немец сумел нанести с острого угла, параллельно ведя борьбу с защитником соперников. 0:3 — «Ювентус» нарастил и без того большое преимущество по набранным очкам над «Наполи».

В следующем туре туринский клуб сыграет в стенах «Алянц Стэдиум» против одного из аутсайдеров «Фрозиноне», а «Сассуоло» предстоит выездная игра с еще одним претендентом на вылет — «Эмполи».