«Сассуоло»: Андреа Консильи, Пол Лирола, Джианджиакомо Маньяни, Федерико Пелузо, Рожерио Оливейра, Мануэль Локателли, Стефано Сенси, Мехди Бурабья (Франческо Маньянелли, 78), Доменико Берарди, Хума Бабакар (Жереми Бога, 58), Филип Джуричич (Алессандро Матри, 56).

Запас: Джакомо Саталино, Джанмарко Феррари, Мерих Демирал, Маурисио Лемос,  Джанлука Скамакка, Йенс Одгор, Федерико Ди Франческо, Клод Аджапонг, Энрико Бриньола.

«Ювентус»: Войцех Щесны, Маттиа Де Шильо, Даниэле Ругани, Мартин Касерес, Алекс Сандро, Сами Хедира (Родриго Бентанкур, 67), Миралем Пьянич, Блез Матюиди (Эмре Джан, 85), Федерико Бернардески (Пауло Дибала, 83), Марио Манджукич, Криштиану Роналду.

Запас: Маттиа Перин, Карло Пинсольо, Жоау Канселу, Андреа Бардзальи, Леонардо Спинаццола, Мойзе Кин.

Арбитр: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо, Италия).

Джианджиакомо Маньяни, 30, Мехди Бурабья, 39, Пол Лирола, 90+3 — Миралем Пьянич, 6, Алекс Сандро, 27.

Стадион: «Мапеи-Реджо-нель-Эмилия» (Модена, Италия).

90+3 мин. Непонятно зачем, сыграл грубо Лирола на фланге против Джана, отправив Эмре за пределы поля толчком в спину. Желтая карточка.

90 мин. Еще пять минут есть в распоряжении команд по решению арбитра.

90 мин. ОПАСНО! Мог стать счет сейчас и крупнее, сумей Джан качественно прострелить вдоль штрафной с правого фланга, но защитник перехватил его пас в направлении Роналду.

88 мин. Раздосадованный фактом своего попадания в оффсайд, Дибала ударил по мячу после свистка. На грани предупреждения.

86 мин. ГГГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Из непростой ситуации нанес удар Эмре Джан после передачи Роналду. Мешал защитник, да и угол был острый, но немец попал точно в правый нижний угол.

85 мин. ЗАМЕНА У ЮВЕНТУСА. Эмре Джан в игре, вместо Матюиди.

83 мин. ЗАМЕНА ЮВЕНТУСА. Вместо Бернаредески на поле вышел Дибала. Именно Пауло адресовал свой забитый мяч Роналду, к слову.

78 мин. ЗАМЕНА У САССУОЛО. Бурабья игру на сегодня закончил. Маньянелли вместо него.

76 мин. В центре поля находится мяч в большую часть игрового времени в данном отрезке поединка.

73 мин. Жесткое столкновение с соперником отправило Щесны на газон. Необходимо голкиперу время для того, чтобы прийти в себя.

70 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ошибка от Консильи при выходе на подачу во вратарскую с углового на левом фланге была использована Криштиану Роналду с пользой для туринской команды.

69 мин. В локоть Сенси пришлась подача Бернардески с левого фланга. Разумеется, Федерико хочет пенальти, но арбитр его начинание не поддерживает.

67 мин. ЗАМЕНА У ЮВЕНТУСА. Вместо Хедиры игру продолжит Бентанкур.

66 мин. МОМЕНТ! Мимо ворот направил мяч Де Шильо после своего хлесткого удара с лицевой линии штрафной!

64 мин. МОМЕНТ! Расточителен «Ювентус»! Манджукич не смог пробить из комфортной позиции прямо перед воротами соперника во время навеса с левого фланга.

62 мин. Переполох в штрафной туринцев! Бога забросил мяч в штрафную и, пока Берарди пытался его укротить, сделал рывок, завершив атаку пробросом мяча головой в сторону ворот. На удар это было мало похоже.

60 мин. Болельщик выбежал на поле. Игра приостановлена.

58 мин. ЗАМЕНА У САССУОЛО. Жереми Бога завершит игру вместо Бабакара.

56 мин. ЗАМЕНА У САССУОЛО. Матри на поле, вместо Джуричича.

55 мин. МОМЕНТ! ДОМЕНИКО БЕРАРДИ! Не попал фланговый нападающий в пустые ворота, после крайне неудачной попытки Щесны сыграть на выходе за пределы собственной штрафной!

52 мин. ГОЛ! РОНАЛДУ! Бернардески нашел португальца в штрафной соперника передачей низом, а Криштиану легко переиграл голкипера, отправив мяч в сетку. Однако! Оффсайд!

50 мин. Слишком сильный пас в штрафную отдал Бернардески. Мяч покоится в руках у Консильи.

48 мин. МОМЕНТ! Ругани завершал навес с левого фланга ударом головой с линии вратарской, но не попал в створ! А ведь Манджукич уже был готов замыкать дальнюю штангу!

47 мин. «Ювентус» начал тайм с позиционной атаки, но проход Хедиры был остановлен фолом со стороны соперника. Пьянич взялся исполнять штрафной с центра поля, и после его подачи был заработан угловой на правом фланге.

45+2 мин. МОМЕНТ! Чудом не забил сейчас Манджукич в ворота после удара с лицевой линии вратарской в падении!

45 мин. Арбитром было компенсировано три минуты.

44 мин. Близится тайм к завершению. Хозяева поля в атаке на чужой половине.

41 мин. Манджукич оказался на газоне в центре поля после столкновения с соперником. Медперсонал туринцев уже на поле.

39 мин. Мехди Бурабья получил предупреждение. Много фолов в центре поля в последнее время.

39 мин. Пытался Щесны исправить ошибку Манджукича при скидке грудью назад на голкипера, но лишь подправил мяч в направлении лицевой линии.

36 мин. Поймали соперники в оффсайд Манджукича во время передачи из глубины обороны.

33 мин. Хедира элегантно отправил на газон соперника фолом в центре поля.

30 мин. Джианджиакомо Маньяни увидел перед собой предупреждение за слишком настырную попытку отбора мяча у цепкого Матюиди на левом фланге.

27 мин. Жесткий отбор мяча от Алекса Сандро на фланге. Еще одна желтая карточка.

26 мин. «Сассуоло» идет вперед. Начало у них получилось очень даже неплохое, но пропущенный гол испортил впечатление.

23 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Роналду пробил настолько сильно из пределов штрафной, что Консильи не оставалось ничего другого, кроме как отразить удар перед собой. Добивание от Хедиры последовало тут же.

21 мин. Очередной угловой для хозяев. Бабакар его заработал, вступив в борьбу на правом фланге.

19 мин. Фолом остановил Рожерио проход Пьянича с мячом через центр поля.

17 мин. «Юве» воспрянул духом, и закрыл соперника на его половине поля.

14 мин. МОМЕНТ! Локателли пробил из-за пределов штрафной точно в «девятку», но Щесны сумел добраться до мяча!

11 мин. Идут хозяева в атаку. Именитый соперник их нисколько не смущает!

9 мин. Прострельный пас Сенси с правого фланга был с легкостью перехвачен Касересом. Очередной «приход» Мартина в туринский клуб.

7 мин. Очень агрессивное начало. Подача Пьянича со штрафного на правом фланге отправила мяч выше всех игроков во владениях Консильи.

6 мин. Предупреждение заслужил своим грубым подкатом под соперника в центре поля Пьянич.

5 мин. После просмотра видеоповтора, арбитр указывает продолжать игру!

3 мин. МОМЕНТ! Джуричич на газоне оказался после контакта с Щесны в штрафной гостей! VAR!

1 мин. МОМЕНТ! С опасной атаки решили начать хозяева! Сенси завершил выпад своей команды мощным ударом в левый верхний угол, но не смог попасть в створ ворот.

В воскресенье, 9-го февраля, состоялся поединок двадцать третьего тура итальянской Серии А, в котором «Сассуоло» сразился с туринским «Ювентусом». Матч прошел в Реджо-нель-Эмилия (Италия), на поле стадиона «Мапеи — Читта-дель-Триколоре», начало в 19:00 по киевскому времени.

Осечка неаполитанского «Наполи» в игре против «Фиорентины» открыла путь действующему чемпиону Италии на увеличение, и без того существенного, разрыва в турнирной таблице. «Зебры» в прошлом туре сыграли в боевую ничью с «Пармой» (3:3), и вряд ли хотят допускать очередную оплошность. Особенным данный поединок может стать для экс-игрока донецкого «Шахтера» и мюнхенской «Баварии» Дугласа Косты, ведь именно в матче первого круга на поле «Альянц Стэдиум» он получил свою «нашумевшую» красную карточку за плевок в лицо соперника.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между «Сассуоло» и «Ювентусом».