Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4141
1

ТОП-10 глупейших голов (ВИДЕО)

Неделя автоголов и вратарских ляпов – Лусио, Риисе, Жевнов, Волкан и многое другое

ТОП-10 глупейших голов (ВИДЕО)
Порадовав вас самыми красивыми голами недели, мы переходим к курьезам того же временного промежутка. Их неделя подарила в избытке, причем в матчах самого разного (в том числе и очень высокого) уровня.
 
10. Мишель Пажис (третий). «Ренн» - «Страсбург» - 3:0.
 

Rennes - Strasbourg Resume 3-0 Ligue 1 journee 35
by sorkaa
 
Откатывать мяч вратарю чревато такими вот эксцессами. Надо сказать, что неудачно выбивший мяч голкипер Стефан Кассар был шокирован больше всех – среагировать на удар Пажиса и не пытался. Вообще, страсбурцы пропустили три гола за последние 12 минут первого тайма, этот был как раз третьим, так что оборону и вратаря можно понять, они в этот момент уже вовсю плыли.
 
9. Стилианос Яннакопулос (первый). «Тоттенхэм – «Болтон» - 1:1.
 
 
 
Бывает такое у вратарей, мяч прямо перед тобой, но за мгновение до того, как ты по-медвежьи подомнешь его под себя, юркая нога форварда сделает бессмысленными все старания. Так случилось у Радека Черны (кстати, вытеснившего из состава «шпор» самого мистера Робинсона) и «Тоттенхэму» пришлось отыгрываться.
 
8. Рикардо Кошта (четвертый). «Байер» - «Вольфсбург» - 2:2.
 


Bayer Leverkusen - VfL Wolfsburg 27.4.2008 Teil 2 - MyVideo

 
Один из многочисленных автоголов недели.
 
7. Николас Диусе (первый). «Лилль» – «Тулуза» – 3:2.
 

Lille - Toulouse Resume 3-2 Ligue 1 journee 35
by sorkaa
 
Дважды недоработали защитники «Лилля», а затем не лучшим образом проявил себя и вратарь Тони Сильва. Мяч проскочил у опытного вратаря там, где проскакивать не должен.
 
6. Иржи Штайнер (второй) («Ганновер» - «Герта» - 2:2).
 


Hannover96 - Hertha BSC 26.4.2008 - MyVideo

 
Собственно, и первый гол в этом матче был забит не без участия защитника «Герты». Но второй процентов на 90 сотворил Йосип Шимунич. Штайнер лишь лишил хорвата автогола.
 
5. Лусио. «Бавария» - «Зенит» - 1:1.
 
 
Конечно, питерцы получили подарок от Лусио, но все же бразилец не просто так вдруг решил облагодетельствовать «Зенит», подарил, так сказать, под нажимом. Неспроста отличный защитник таким вот странным образом среагировал на прострел Файззулина – довели. Питерцы во втором тайме временами так славно комбинировали, что голова могла и закружиться.
 
4. Йон-Арне Риисе. «Ливерпуль» - «Челси» - 1:1.
 
 
Этот автогол смешал все ливерпульские карты. Ну а автор Йон-Арне Риисе теперь должен не только извиняться (этим он занимался всю неделю), но и исправляться. Пока что про него делают такие вот клипики, основанные на двух его автоголах, забитых в этом году. Песенка забавная.
 
 
 
3. Шабани Нонда (Волкан Демирель) «Галатасарай» – «Фенербахче» – 1:0.
 
Волкан Демирель – вратарь не без странностей. В вероятно «золотом» матче турецкой лиги (за два тура до конца) он допустил серьезную ошибку на выходе, после которой Шабани Нонда нужно было лишь не заснуть в процессе переправления мяча в пустые ворота. Теперь «Галатасарай» опережает «Фенербахче» на 3 очка.
 
2. Александр Павленко. «Спартак» - «Москва» - 1:1.
 
 
В этом моменте что-то необъяснимое нашло на вратаря «Москвы» Юрия Жевнова. Уходя – уходи, «выходя» – выходи, вот это последнее для голкипера должно быть законом.
 
1. Бруно Фогаса и Леандро (первый и третий) «Спортинг» – «Маритиму» - 2:1.
 
 
Здесь сразу два глупых гола, а потому им быть всем вместе на первом месте. Победный гол Леандро стал следствием неудачного выноса – отлетело так, что вратарь уже из ворот мяч выбивал. Ну а первый гол – просто шедевр, который, кстати, был забит уже на 1 минуте. Это может быть смягчающим обстоятельством для защитников и голкипера «Спортинга», которых, как любят говорить военнослужащие, «поднять – подняли, разбудить – забыли». Особо хочется выделить игрока «Маритиму», который в столь сложном положении послал мяч по направлению пустых ворот еще и ударом через себя. В итоге гол настолько же красив, насколько и курьезен.
 
Андрей КРИКУНОВ
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 22:12 4
Украина –  самая молодая сборная среди участников Евро-2024

У команды Сергея Реброва большой потенциал

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 0
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Самое любопытное, что в матче Спартак М. - Москва, где было забито всего 2 мяча, оба гола очень сильно на что-то претендуют. Гол, забитый Спартаком - на звание глупейшего, т.к. ляп Жевнова впечатляет, гол Бракамонте - на лучший гол недели в РПЛ.