Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1516
2

Се ля ви

Даже в самой слабой группе претендовать на высокие места французам не приходится

Се ля ви

Претензии
А какие могут быть претензии у одного из главных аутсайдеров турнира? Про медальные либо плейоффовские планы и думать не стоит! Тут бы поймать миг сенсации, да и обыграть кого-нибудь из пары Швейцария – Беларусь. Хотя французы могут пойти и более простому (я бы даже сказал – правильному) пути: сэкономить силы дабы в релегейшн раунде продлить свою прописку в Высшем Дивизионе.

Команда одинокой звезды
Что же касается состава французов, то тут всё имена неизвестные да непонятные. Единственным достойным персонажем в сборной является опытный голкипер «Вашингтона» Кристобаль Юэ. Все свои надежды наставник триколор связывает именно с этим исполнителем. Вратарь – это полкоманды, а в случае со сборной Франции – почти вся команда. В случае травмы или неуверенной игры (как это было на большинстве чемпионатов, где выступал Юэ) Кристобаля готов подменить многоопытный ветеран сборной Фабрис Ланри. 36-летний вратарь выступал на четырёх (!!!) Олимпиадах, а с 1997 года регулярно приезжает в расположение сборной Франции. Нельзя считать безнадёжным и третьего голкипера сборной Эдди Фери. Этот парень в своё время успел попробовать свои силы в АХЛ, правда, без особых успехов.


От этого парня во многом будет зависеть судьба французов

Если с вратарской линией у Дэйва Хендерсона проблем возникнуть не должно, то в защитных порядках есть немало слабых мест. Лидером обороны команды является… никто. Все оборонцы как на подбор отличаются неуверенными действиями в обороне и беззубым арсеналом для атакующих действий. Что и говорить, если лучший защитник страны Николя Беш выступает в скромном клубе второго шведского дивизиона «Ничёпинг» и при этом ведущих ролей в клубе не играет.

Более радужные перспективы тренерский штаб французов лелеет, глядя на нападение команды. Здесь, к примеру, есть Себастьян Бордело, на счету которого около 300 матчей в НХЛ и очень успешная карьера в швейцарском «Берне». Очень в неплохого форварда обещает вырасти Пьер-Эдуард Беллемар, лидером датского «Эсбьерга» является Оливье Коке, не лишним в нападении будет и Йорик Трейлле. Но это всё «звёзды» лишь по французским меркам – в Европе таких игроков полным полно. Лишь Юэ и Бордело можно смело назвать известными исполнителями.

Значительным минусом сборной Франции является возраст её лидеров. Даже в молодые эти парни не демонстрировали искрометных скоростей, то что говорить про них сейчас, когда многим исполнителям под и за 30.

Среди игроков, которых Дэйв Хендерсон недосчитался по тем или иным причинам, не стоит выделять никого, дабы не засорять информационное пространство. Все «потери» сборной - малоизвестные игроки, претендующие, в лучшем случае, на попадание в третье звено.

Ориентировочный состав:

Вратари:
Кристобаль Юэ  «Вашингтон Кэпиталс» (НХЛ)
Фабрис Ланри  «Эсбьерг» (Дания)
Эдди Фери  «Гренобль»

Защитники:
Николя Беш  «Ничёпинг» (Швеция, Д-2)
Симон Лакруа  «Анжер»
Бенуа Куэссандье  «Руан»
Тедди Трабише  «Гренобль»
Баптист Амар  «Гренобль»
Венсан Баше  «Амьен»
Жан-Франсуа Боннар  «Гренобль»

Форварды:
Себастьян Бордело  «Берн» (Швейцария)
Йорик Трейлле  «Ингольштадт» (германия)
Лоран Мунье  «Женева» (Швейцария)
Пьер-Эдуард Беллемар  «Лександ» (Швеция, Д-2)
Оливье Коке  «Эсбьерг» (Дания)
Антуан Луссье  «Ла-Шо-де-Фон» (Швейцария, Д-2)
Саша Трейлле  «Гренобль»
Жульен Деросьер  «Руан»
Лоран Грас  «Амьен»
Кевин Хеккофолль  «Гренобль»
Франсуа Розенталь  «Морцин»
Джонатан Цвиккель  «Морцин»

Главный тренер: Дэйв Хендерсон (Канада)

Перспективы, а, точнее, их отсутствие
Не смотря на то, что французы попали в самую лёгкую группу на турнире, их шансы на удачное выступление в предварительном раунде приближенны к нулю. Дело в том, что первое звено французов в мастерстве заметно уступает не только четвёртому звену шведов и швейцарцев, но и белорусов.


Молитесь, французы, пощады не будет!

Поэтому, я бы посоветовал тренерскому штабу триколор уже сейчас повнимательней присматриваться к потенциальным соперникам по релегейшн раунду.

Юрий КИРИЧЕНКО

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.