ФОНСЕКА: «Ракицкий давал Шахтеру сверхъестественные качества и силу»

Наставник «горняков» назвал причины трансфера украинского футболиста в питерский «Зенит»

ФОНСЕКА: «Ракицкий давал Шахтеру сверхъестественные качества и силу»
© ФК Шахтер Донецк. Паулу Фонсека

Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал решение 29-летнего защитника «горняков» Ярослава Ракицкого перейти в питерский «Зенит».

«В атакующем плане Ярослав Ракицкий давал нам буквально сверхъестественные качества и силу. С мячом в атаке Ракицкий был одним из лучших в мире. В этом я не сомневаюсь.

В то же время, нужно сказать следующее. За это время я много слышал об уходе Ракицкого. Нужно понимать, что это никогда не было желанием клуба — продать Ракицкого. Это действительно был сам Ракицкий, который подошел ко мне лично и к администрации клуба, выразив свое желание уйти.

Он решил, что это будет хорошая возможность для него, он захотел попробовать себя в другом чемпионате. Понятно, что ни в коем случае я не хочу вставлять палки в колеса своим игрокам», — считает Паулу Фонсека.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vismut58
    online
      vismut58, 09.02.2019 19:50
    +1
    Приятно читать разумные вещи.
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 09.02.2019 19:36
    0
    digital_summer, 09.02.2019 15:52
    Интересно как мог появиться конфликт у Фонсеки с игроком, "который на данный момент лучший в стране"?
    В других ветках Фонсека говорил о требованиях к украинцам в команде по вопросу "поведения" (Мудрику - советовал поменять его, а поведение другого юного - наоборот отметил позитивно).
    Возможно, к Ярославу были также претензии по вопросу поведения (какие-то)? Хотя, конечно же, не те, что ему по сборной Украины предъявляли фаны и болельщики)...
    bzzzzz
      bzzzzz, 09.02.2019 18:11
    +1
    ShakhtarUberAlles, 09.02.2019 14:54
    Вот неясно, верить ему или нет.
    Но то, что упустили Ракицкого - однозначно в минус нашему менеджменту.
    причем тут вопще менеджмент ??? чувак пришел, сказал, что хочет уйти, любой нормальный менеджмент в такой ситуации отпускает игрока без всяких конфликтов. А тут еще и нехилые бабки срубили.
    JulikoB
      JulikoB, 09.02.2019 17:05
    -1
    В атакующем плане Ярослав Ракицкий давал нам буквально сверхъестественные качества и силу. С мячом в атаке Ракицкий был одним из лучших в мире.
    ----------------------------------------
    Чего тогда МС ни одного не забили а пропустили девять? И чего про раху в прошедшем времени, для кротов он тоже умер?
    rokkino74
    rokkino74, 09.02.2019 16:37
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    digital_summer, 09.02.2019 15:52
    Интересно как мог появиться конфликт у Фонсеки с игроком, "который на данный момент лучший в стране"?
    Странный вопрос
    digital_summer
    online
      digital_summer, 09.02.2019 15:52
    0
    rokkino74, 09.02.2019 15:10
    Да всё здесь правильно в этом трансфере.Ярика задолбали болелы-уроды,то он гимн не поёт,то за сборную не хочет играть,что на гопника похож,при том,что Ярик всегда говорил,что хочет играть в сборной,что он украинец и что он любит свой город и клуб.Клуб неплохо заработал,12 млн плюс бонусы,а Фонсека избавился от игрока с которым конфликтовал,но не мог его посадить на скамейку,потому что он лучший на данный момент в стране
    Интересно как мог появиться конфликт у Фонсеки с игроком, "который на данный момент лучший в стране"?
    seminjuri
    seminjuri, 09.02.2019 15:22
    -2
    jackie9, 09.02.2019 14:17
    Хер он просто дожил на клуб и на болельщиков, а просто хотел к своим,в росию- матушку свалить. Теперь всё стало на свои места
    Хер он просто дожил на клуб и на болельщиков, а просто хотел .... а просто хотел комфортной жизни и денег (Это про Ярмолу, Конопу и т.д.).
    Шож тогда Федецкие и Сосули не пошли в АТО, а ну там же очереди в военкоматы, не протолкнешься, от патриотов отбою нет.
    Может хватит уже пизд...ть и разводить клоунаду вокруг типа "войны", аххрессора.
    П.С. И для узколобых - мы у них покупаем уголь и еще кучу чего, а они у нас вату( и это не шутка).
    rokkino74
    rokkino74, 09.02.2019 15:10
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Да всё здесь правильно в этом трансфере.Ярика задолбали болелы-уроды,то он гимн не поёт,то за сборную не хочет играть,что на гопника похож,при том,что Ярик всегда говорил,что хочет играть в сборной,что он украинец и что он любит свой город и клуб.Клуб неплохо заработал,12 млн плюс бонусы,а Фонсека избавился от игрока с которым конфликтовал,но не мог его посадить на скамейку,потому что он лучший на данный момент в стране
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 09.02.2019 14:55
    +4
    J0e777, 09.02.2019 14:05
    Типо клуб не при делах.. И Данченко тоже сам захотел в Енисей уйти??
    Данченко отдали в аренду. Это другое. Конечно, ему сказали идти в аренду. Но он мог сам выбрать из предложений куда, мог отказаться от Енисея, если бы захотел.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 09.02.2019 14:54
    +4
    Вот неясно, верить ему или нет.
    Но то, что упустили Ракицкого - однозначно в минус нашему менеджменту.
    jackie9
      jackie9, 09.02.2019 14:17
    -5
    Хер он просто дожил на клуб и на болельщиков, а просто хотел к своим,в росию- матушку свалить. Теперь всё стало на свои места
    Kevko
    online
      Kevko, 09.02.2019 14:15
    -1
    Дифферамбы и другое славословие - все в стиле Шахтера. Но кажется, что высказывания тренера о качествах футболистов должны быть в первую очередь профессиональными
    Bond
      Bond, 09.02.2019 14:08
    +2
    ФОНСЕКА: «Ракицкий давал Шахтеру сверхъестественные качества и силу» - потому его решили и сплавить!
    J0e777
      J0e777, 09.02.2019 14:05
    -2
    Типо клуб не при делах.. И Данченко тоже сам захотел в Енисей уйти??
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 09.02.2019 13:55
    -2
    А ты сильно и не останавливал. Это видно по поведению вашему и вашего окружения.
    psv970
      psv970, 09.02.2019 13:55
    -3
    Сепар твой рахитский, новостей больше нет только этот ублюдок мелькает
    ruben sanchez
    ruben sanchez, 09.02.2019 13:53
    0
    Все.Поплыл португалец.Не выдержал.
    qetoz38
      qetoz38, 09.02.2019 13:40
    -12
    Жека, вот на этом сайте я уже второй месяц в плюсе. Прогнозы у них просто супер и много разной информации. Сайт - 1b2k.info
    ZAKARPATFAN
    ZAKARPATFAN, 09.02.2019 13:36
    0
    Ясно теперь.
    rokkino74
    rokkino74, 09.02.2019 15:10
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Да всё здесь правильно в этом трансфере.Ярика задолбали болелы-уроды,то он гимн не поёт,то за сборную не хочет играть,что на гопника похож,при том,что Ярик всегда говорил,что хочет играть в сборной,что он украинец и что он любит свой город и клуб.Клуб неплохо заработал,12 млн плюс бонусы,а Фонсека избавился от игрока с которым конфликтовал,но не мог его посадить на скамейку,потому что он лучший на данный момент в стране
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 09.02.2019 14:55
    +4
    J0e777, 09.02.2019 14:05
    Типо клуб не при делах.. И Данченко тоже сам захотел в Енисей уйти??
    Данченко отдали в аренду. Это другое. Конечно, ему сказали идти в аренду. Но он мог сам выбрать из предложений куда, мог отказаться от Енисея, если бы захотел.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 09.02.2019 14:54
    +4
    Вот неясно, верить ему или нет.
    Но то, что упустили Ракицкого - однозначно в минус нашему менеджменту.
    Bond
      Bond, 09.02.2019 14:08
    +2
    ФОНСЕКА: «Ракицкий давал Шахтеру сверхъестественные качества и силу» - потому его решили и сплавить!
    vismut58
    online
      vismut58, 09.02.2019 19:50
    +1
    Приятно читать разумные вещи.
    bzzzzz
      bzzzzz, 09.02.2019 18:11
    +1
    ShakhtarUberAlles, 09.02.2019 14:54
    Вот неясно, верить ему или нет.
    Но то, что упустили Ракицкого - однозначно в минус нашему менеджменту.
    причем тут вопще менеджмент ??? чувак пришел, сказал, что хочет уйти, любой нормальный менеджмент в такой ситуации отпускает игрока без всяких конфликтов. А тут еще и нехилые бабки срубили.
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 09.02.2019 19:36
    0
    digital_summer, 09.02.2019 15:52
    Интересно как мог появиться конфликт у Фонсеки с игроком, "который на данный момент лучший в стране"?
    В других ветках Фонсека говорил о требованиях к украинцам в команде по вопросу "поведения" (Мудрику - советовал поменять его, а поведение другого юного - наоборот отметил позитивно).
    Возможно, к Ярославу были также претензии по вопросу поведения (какие-то)? Хотя, конечно же, не те, что ему по сборной Украины предъявляли фаны и болельщики)...
    digital_summer
    online
      digital_summer, 09.02.2019 15:52
    0
    rokkino74, 09.02.2019 15:10
    Да всё здесь правильно в этом трансфере.Ярика задолбали болелы-уроды,то он гимн не поёт,то за сборную не хочет играть,что на гопника похож,при том,что Ярик всегда говорил,что хочет играть в сборной,что он украинец и что он любит свой город и клуб.Клуб неплохо заработал,12 млн плюс бонусы,а Фонсека избавился от игрока с которым конфликтовал,но не мог его посадить на скамейку,потому что он лучший на данный момент в стране
    Интересно как мог появиться конфликт у Фонсеки с игроком, "который на данный момент лучший в стране"?
    ruben sanchez
    ruben sanchez, 09.02.2019 13:53
    0
    Все.Поплыл португалец.Не выдержал.
    ZAKARPATFAN
    ZAKARPATFAN, 09.02.2019 13:36
    0
    Ясно теперь.