Ярослав РАКИЦКИЙ: «Не жду любви со стороны фанатов Зенита»

Украинский футболист поделился ожиданиями от приема, который ему окажут питерские болельщики

Ярослав РАКИЦКИЙ: «Не жду любви со стороны фанатов Зенита»
© ФК Зенит. Ярослав Ракицкий

29-летний украинский защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий заявил, что не ждет любви со стороны болельщиков петербуржцев, но постарается добиться их уважения.

— Вас не пугает, что времени на адаптацию в новом клубе практически нет и результат от вас начнут требовать здесь и сейчас?
— Я не маленький мальчик, мне 29. Я — профессионал. В «Зените» все ребята взрослые, хорошего уровня, с ними легко. А с таким пацаном, как Артем Дзюба, адаптация, уверен, не будет долгой. Впрочем, согласен с Семаком, который сказал, что она мне, по сути, и не нужна. Надо выходить в каждом следующем матче и показывать свой уровень. Помогать команде брать три очка или проходить дальше в еврокубках.

— Больше всего вас Дзюба поддерживает?
— Дзюба, Смольников — все ребята отличные, со всеми разговариваем. Приняли меня хорошо.

— Семья переберется в Петербург?
— Да. Дочь с женой скоро приедут.

— Ваша цель в «Зените»?
— Чтобы в конце чемпионата команда осталась на том же месте, что и сейчас.

— Понимаете, что сейчас вы один из самых опытных игроков в составе и на вас особенно рассчитывают?
— «Зенит» рассчитывает на всех нас, сто процентов. Тут все опытные. Никому не надо показывать, куда бежать, рассказывать, ты — туда, а ты — вот сюда. Я надеюсь, что пришел в помощь команде.

— На какой прием болельщиков «Зенита» рассчитываете?
— Не скажу, что жду любви с их стороны. Меня есть кому любить — жена, ребенок. Буду уважать трибуны сам и постараюсь добиться их уважения. Это можно сделать только своей игрой, результатами команды. Если мне пожмут руку — буду рад.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Матч ТВ

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    qetoz38
      qetoz38, 09.02.2019 13:44
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Жека, вот на этом сайте я уже второй месяц в плюсе. Прогнозы у них просто супер и много разной информации. Сайт - 1b2k.info
    Слава Чебан
    Слава Чебан, 09.02.2019 11:40
    -2
    Nazik2002bek, 08.02.2019 23:10
    Ну і рак і в там не люблять і тут не ждуть фан ('шд )
    який ти в жопу фан ШД? фан ШД такий бред не напише
    rokkino74
    rokkino74, 09.02.2019 10:53
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Милчел Авек, 08.02.2019 22:56
    "Если мне пожмут руку — буду рад.
    Дадут подсрачник- тоже не привыкать!".
    Это конечно смешная шутка,поржал Ну,а Ярику удачи.Когда у него закончится контракт,надеюсь и в Украине закончится этот беспредел и мы опять станем Украинцами,а не западенцами и донецкими
    keegan
      keegan, 09.02.2019 09:54
    +5
    Удачи,Ярослав
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 09.02.2019 08:52
    0
    pont0017, 09.02.2019 02:17
    Ярик, береги жопу!
    Якщо з молоду не зберіг, то вже пізно ))
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 09.02.2019 08:30
    -2
    Как поцриотов коробит, аж душу наизнанку выворачивает, если он вам не интересен, зачем сюда заходите и комментарии свои дебильные оставляете. Значит Ярослав действительно личность, мошке столько бы внимания не уделяли.
    Олександр ХХХ
      Олександр ХХХ, 09.02.2019 06:42
    +2
    Навіщо стільки писати ні про що?
    Правду писали ,що буде 1001 публікація про цього провокатора.
    pont0017
    online
      pont0017, 09.02.2019 02:17
    +2
    Ярик, береги жопу!
    pont0017
    online
      pont0017, 09.02.2019 02:14
    0
    Милчел Авек, 08.02.2019 22:56
    "Если мне пожмут руку — буду рад.
    Дадут подсрачник- тоже не привыкать!".

    Это пять!
    dunamo-fan
      dunamo-fan, 09.02.2019 00:54
    +3
    Нафіга про нього взагалі щось писати??
    Треба вже забути цього сепара!
    Nazik2002bek
      Nazik2002bek, 08.02.2019 23:10
    0
    Ну і рак і в там не люблять і тут не ждуть фан ('шд )
    Милчел Авек
      Милчел Авек, 08.02.2019 22:56
    +17
    "Если мне пожмут руку — буду рад.
    Дадут подсрачник- тоже не привыкать!".
    Милчел Авек
    online
      Милчел Авек, 08.02.2019 22:56
    +17
    "Если мне пожмут руку — буду рад.
    Дадут подсрачник- тоже не привыкать!".
    keegan
      keegan, 09.02.2019 09:54
    +5
    Удачи,Ярослав
    dunamo-fan
      dunamo-fan, 09.02.2019 00:54
    +3
    Нафіга про нього взагалі щось писати??
    Треба вже забути цього сепара!
    Олександр ХХХ
      Олександр ХХХ, 09.02.2019 06:42
    +2
    Навіщо стільки писати ні про що?
    Правду писали ,що буде 1001 публікація про цього провокатора.
    pont0017
    online
      pont0017, 09.02.2019 02:17
    +2
    Ярик, береги жопу!
    rokkino74
    rokkino74, 09.02.2019 10:53
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Милчел Авек, 08.02.2019 22:56
    "Если мне пожмут руку — буду рад.
    Дадут подсрачник- тоже не привыкать!".
    Это конечно смешная шутка,поржал Ну,а Ярику удачи.Когда у него закончится контракт,надеюсь и в Украине закончится этот беспредел и мы опять станем Украинцами,а не западенцами и донецкими
    SKIF1927
    online
      SKIF1927, 09.02.2019 08:52
    0
    pont0017, 09.02.2019 02:17
    Ярик, береги жопу!
    Якщо з молоду не зберіг, то вже пізно ))
    pont0017
    online
      pont0017, 09.02.2019 02:14
    0
    Милчел Авек, 08.02.2019 22:56
    "Если мне пожмут руку — буду рад.
    Дадут подсрачник- тоже не привыкать!".

    Это пять!
    Nazik2002bek
      Nazik2002bek, 08.02.2019 23:10
    0
    Ну і рак і в там не люблять і тут не ждуть фан ('шд )