718
0

Савчук выигрывает в Марокко

Украинка успешно начала выступление на Гран-при Принцессы

Украинка Ольга Савчук прошла во второй круг турнира четвертой категории с длинным названием Grand Prix de SAR La Princesse Lalla Meryem и довольно скромным призовым фондом в 145 тысяч долларов США, проходящего в Марокко. Под первым номером на соревновании посеяна испанка Анабель Медина Гарригес, кроме того, участвуют Гизела Дулко, Татьяна Гарбин, Араван Резаи и другие.

20-летняя Савчук одержала победу над опытной 32-летней представительницей Люксембурга Анной Кремер. Кремер взяла первый сет, но затем Ольга, занимающая 90 позицию в мировом рейтинге, сумела взять подачу соперницы во второй партии и сравнять счет, а в третьем сете преимущество украинки было безоговорочным (4:6, 6:3, 6:0).

В следующем круге Ольга встретится с 18-летней болгаркой Сесиль Каратанчевой, которая обыграла бывшую украинку Елену Балтачу, выступающую за Великобританию (7:5, 6:2).