Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сноуборд
| Обновлено 11 января 2024, 20:18
2536
3

Аннамари ДАНЧА: «Хочу выиграть Олимпиаду и Кубок мира»

Украинская сноубордистка – о своих амбициях

| Обновлено 11 января 2024, 20:18
2536
3
Аннамари ДАНЧА: «Хочу выиграть Олимпиаду и Кубок мира»
НОК Украины. Аннамари Данча

Позавчера Аннамари Данча завоевала серебро чемпионата мира по сноуборду. Украинка рассказала о дальнейших целях в своей карьере:

«После этих соревнований мы планировали поехать на чемпионат Канады, однако учитывая хорошее выступление на чемпионате мира, приняли решение немного отдохнуть и путешествовать США, ведь обратной билет в Украину на 16 февраля.

В феврале будет проводиться два этапа Кубка мира, но из-за нехватки средств участие в них я не буду. А вот на этапах Кубка мира в Швейцарии (9 марта) и Германии (24 марта) я соревноваться буду. Также в планах выступление на чемпионате Украины, который пройдет 27-28 февраля.

Хотела получить медаль. Наверное, никто кроме меня в это не верил. Но я все января настойчиво готовилась и надеялась показать высокий результат. Я была невероятно счастливой, когда сумела занять высокое второе место. Перед каждым стартом я молилась, чтобы смогла доехать первой. Так получалось, что мои соперницы ошибались (падали, или же вылетали за пределы трассы), а я четко и стабильно двигалась к финишу.

Как и все спортсмены, хочу завоевать олимпийское золото. Но и кроме этого есть много титулов, которые бы хотелось записать в свой актив. В частности, победа в общем зачете Кубка мира. Всего в спорте всегда есть к чему стремиться».

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
iskender
Умничка!
turist86
"В феврале будет проводиться два этапа Кубка мира, но из-за нехватки средств участие в них я не буду"
прикро
rugby1970
УДАЧИ!!!