Украинка Данча стала вице-чемпионкой мира в сноуборде

28-летняя украинская сноубордистка завоевала серебряную медаль

Украинка Данча стала вице-чемпионкой мира в сноуборде
© segodnya.ua. Аннамари Данча

Аннамари Данча завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по фристайлу и сноубордингу. В дисциплине слалом 28-летняя сноубордистка добралась до финала. В финале украинка уступила 0,85 секунд в борьбе за золото швейцарке Жюли Зогг.

Это наивысшее достижение Украины на чемпионате мира по фристайлу и сноубордингу. До этого у фристайлистов была бронзовая медаль 2011-го.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    iskender
      iskender, 06.02.2019 09:33
    +3
    Это невероятно круто! Я, честно говоря, не слежу за сноубордом. Помню её ещё совсем молоденькой на играх в Ванкувере. Она тогда попала в финал, что было мини-сенсацией. С тех пор на спортивных сайтах изредка встречал новости с упоминанием её прежней фамилии Чундак, но больших, значимых успехов она с тех пор вроде бы не добивалась. И тут на тебе!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 06.02.2019 01:45
    +7
    Поздравляем!
    Государству надо больше внимание уделять данным видам спорта!
    Звёздочки сами зажигаются - фактически без поддержки.
    А ведь таланты есть! Как ростки сквозь камни пробиваются!
    gudini
    gudini, 06.02.2019 00:28
    +6
    Невероятно крутое достижение.
    Олег Бугаец
    Олег Бугаец, 05.02.2019 23:53
    +6
    оце діло! вітання Данчі!
    firstromario
    firstromario, 05.02.2019 23:35
    +6
    Круто!
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 05.02.2019 23:34
    +9
    Молодчинка!!!
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 05.02.2019 23:34
    +9
    Молодчинка!!!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 06.02.2019 01:45
    +7
    Поздравляем!
    Государству надо больше внимание уделять данным видам спорта!
    Звёздочки сами зажигаются - фактически без поддержки.
    А ведь таланты есть! Как ростки сквозь камни пробиваются!
    gudini
    gudini, 06.02.2019 00:28
    +6
    Невероятно крутое достижение.
    Олег Бугаец
    Олег Бугаец, 05.02.2019 23:53
    +6
    оце діло! вітання Данчі!
    firstromario
    firstromario, 05.02.2019 23:35
    +6
    Круто!
    iskender
      iskender, 06.02.2019 09:33
    +3
    Это невероятно круто! Я, честно говоря, не слежу за сноубордом. Помню её ещё совсем молоденькой на играх в Ванкувере. Она тогда попала в финал, что было мини-сенсацией. С тех пор на спортивных сайтах изредка встречал новости с упоминанием её прежней фамилии Чундак, но больших, значимых успехов она с тех пор вроде бы не добивалась. И тут на тебе!