Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1395
3

Россия разгромила Канаду

Пока только в товарищеском матче

Россия разгромила Канаду

Хоккейная сборная России в блестящем стиле разгромила канадцев на их площадке в последнем товарищеском матче перед стартом чемпионата мира. Игра состоялась в Квебеке сегодня ночью в три часа по московскому времени. Счет после ошибки российской обороны открыли хозяева. Выброс шайбы из своей зоны был перехвачен защитником Бернсом, который в касание от синей линии послал ее в ворота уже на 17-й секунде встречи. Однако через семь минут подопечные Быкова образцово разыграли большинство и Мозякин из левого круга вбрасывания счет сравнял.

Во второй трети матча настал черед Федора Федорова. Сначала динамовец четко реализовал выход два-в-два, причем большую услугу ему оказал один из партнеров, отвлекший на себя защитника, но так и не получивший пас. Федоров, финтом убрав шайбу под себя, вогнал ее в ближний от вратаря угол. Через некоторое время он же решил бросить издали, а на пятачке самым ловким оказался Алексей Терещенко.

В третьем периоде хозяева не желавшие уступать в присутствии 13 291 зрителя бросились вперед. Не раз в зоне россиян возникали небольшие пожары, а однажды Райан Гетцлаф даже запихал шайбу в ворота и решил этому порадоваться, не заметив, что они уже были сдвинуты с места. Товарищеский статус матча позволил рискнуть «Кленовым листьям» и снять голкипера за минуту до финальной сирены, но дивидендов из этого им извлечь не удалось - Мозякин не промахнулся по пустым воротам, оформив дубль.

Остается добавить, что четверка легионеров из НХЛ в составе Александров Овечкина, Радулова и Семина а также Сергея Федорова наблюдала за ходом поединка из ложи прессы. После матча канадцы выглядели разочарованными, отметив, что упустили немало шансов для взятия ворот. Пресса же окрестила игру "будильником" и требует от своих любимцев немедленно проснуться. Чемпионат мира в Канаде стартует 2 мая. Поболеем за наших!

Товарищеский матч
Канада - Россия - 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)
Голы: Бернс - Мозякин (2), Ф. Федоров, Терещенко.

Sport.ua

хоккей
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Бойко летом может перейти из Полесья в Карпаты
Футбол | 23 апреля 2024, 23:35 1
Бойко летом может перейти из Полесья в Карпаты

Опытный голкипер может сменить клуб в УПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.