Шахтер - Ваккер - 0:0. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией товарищеского матча

«Шахтер» - «Ваккер» - 0:0

Мануэль Маранда (50)

«Шахтер» : Андрей Пятов, Сергей Болбат (Богдан Бутко, 76), Сергей Кривцов, Давид Хочолава (Николай Матвиенко, 78), Исмаили, Алан Патрик, Тарас Степаненко (Майкон, 78), Марлос (Фернандо, 70), Виктор Коваленко (Максим Малышев, 82), Манор Соломон (Веллингтон Нем, 76), Жуниор Мораес

«Ваккер» : Кристофер Кнетт (Хадает Ханкич, 46), Штефан Перич, Брайан Хеннинг (Роман Кершбаум, 46), Златко Дедич (Ацуши Зайзен, 46), Мартин Харрер, Маттиас Маак, Лукас Хупфауф (Михаэль Шимпельсбергер, 46), Даниэле Габриэле (Флориан Ридлер, 46), Кристиан Клем, Шейху Дьенг, Мануэль Маранда

88 мин. Похоже, первый матч с участием Шахтера на сборах завершится без забитых мячей.
86 мин. Неплохой момент у Шахтера, Патрик пробивал с линии штрафной, но мяч блокирован.
85 мин. Исмаили здорово убежал по флангу и заработал право на угловой.
83 мин. Опасно пробивал из пределов штрафной Фернандо, но мяч блокирован.
 82 мин.ЗАМЕНА В ШАХТЕРЕ. Вышел Малышев вместо Коваленко.
80 мин
. Заметно упал темп матча. Похоже, уже просто доигрывают футболисты встречу.
 78 мин. ЗАМЕНЫ В ШАХТЕРЕ. Ушли Хочолава и Степаненко, вышли Матвиенко и Майкон.
 76 мин. ЗАМЕНЫ В ШАХТЕРЕ. Вышли Бутко и Нем, ушли Болбат и Соломон.
74 мин.
Ничего интересного не происходит на поле в эти минуты.
72 мин. Расклеилась игра у Шахтера, нет уже того преимущества, что было в первом тайме.
  70 мин. ЗАМЕНА В ШАХТЕРЕ. Вышел Фернандо, ушел Марлос.
69 мин. Много сумбура сейчас в действиях футболистов обеих команд. Наверняка, начала уже сказываться усталость у горняков.
67 мин. Патрик хорошей передачей за спины соперников нашел в штрафной Мораеса, но тот был в оффсайде.
66 мин. Позволяют горняки контратаковать сопернику, но пока дело до реальных угроз воротам Пятова не доходит.
64 мин. Марлос пытался передачей в касание вывести на удар Мораеса, но того опередил вышедший из ворот голкипер.
62 мин. Опасно атаковали австрийцы, но после удара с линии штрафной мяч пролетел в нескольких метрах от цели.
 60 мин. Очередные замены у австрийцев. Еще четыре новых футболиста вышли на поле. Наверное, не осталось уже никого из стартового состава.
59 мин. Контратаковали австрийцы, Дьенг опасно прострелил вдоль ворот, но там на мяче первым был Кривцов.
57 мин. Моментище! Болбат отличной передачей разрезал оборону Ваккера, после чего Мораес и Соломон вышли на голкипера, но бразилец отдал неточную передачу, когда перед партнером были пустые ворота.
55 мин. Неудачно пробил Марлос штрафной, направив мяч намного выше цели.
54 мин. Хороший шанс. Кершбаум сбил Марлоса рядом с линией штрафной Ваккера.
52 мин. Неплохо комбинируют горняки около штрафной Ваккера, но вновь дело до удара по воротам не доходит.
 50 мин. Маранда за фол против Марлоса получил первую в матче желтую.
48 мин. Неприятный момент около ворот Шахтера. После подачи углового кто-то из игроков Ваккера головой подрезал мяч в ближний угол, но в створ не попал.
 47 мин. Без замен вышли на второй тайм подопечные Фонсеки, а вот австрийцы поменяли несколько футболистов.
46 мин. При тотальном преимуществе Шахтера прошел первый тайм, но при этом горняки создали всего один момент около ворот соперника.

43 мин. Харрер ударом со штрафного пытался застать врасплох Пятова, но и удар сильным не получился, и Андрей был внимателен.
42 мин. В одной из редких атака австрийцы заработали право на опасный штрафной рядом с боковой линией штрафной Шахтера.
40 мин. Ничего не показывают австрийцы в атаке, но обороняются добротно.
38 мин. Первая же опасная атака Шахтера должна была завершиться взятием ворот! Марлос отличной передачей вывел Мораеса в штрафную, тот пробил над голкипером, но попал в перекладину, после чего Коваленко добил мяч в сетку, но арбитр фиксирует оффсайд у Виктора.
36 мин. Продолжает поливать дождь, но мяч хорошо катится по полю, луж нет.
34 мин. Пауза в игре, после подката Дедича остался на газоне Степаненко. Думаю, ничего страшного там нет.
33 мин. Практически вся игра проходит между центром поля и штрафной Ваккера, а у голкипера австрийцев работы почти нет.
31 мин. Возможно, не хватает горнякам сегодня и мотивации, и берегутся перед матчем с Айнтрахтом. Все-таки последний день сборов, уже чемоданное настроение.
29 мин. Коваленко острой передачей пытался вывести Мораеса на свидание с голкипером, но вновь мяч перехвачен.
27 мин. Не проходят проникающие передачи горняков за спины защитников Ваккера, очень компактно обороняются австрийцы.
25 мин. Марлос хорошо заметил рывок в штрафную Исмаили, но послал мяч слишком сильно для партнера.
24 мин. Не позволяют австрийцы разбежаться игрокам Шахтера, позиционные атаки горняков ни к чему не приводят.
22 мин. Опасно! После навеса с угловой отметки Габриэле слету пробил по воротам, но в створ не попал.
21 мин. Вот и австрийцы сбегали в атаку и заработали право на угловой усилиями Габриэле.
19 мин. Соломон на фланге вновь продемонстрировал отличную технику и навесил в штрафную, но мяч до партнеров не доходит.
18 мин. Патрик ударом со штрафного попал мячом в голову футболиста, стоявшего в стенке.
17 мин. А сейчас рефери назначил опасный штрафной после того как был сбит Марлос, до воротКнетта 25 метров.
16 мин. Похоже, мог арбитр поставить пенальти за фол против Коваленко в штрафной Ваккера, но пожалел австрийцев.
15 мин. Треть тайма позади, без ворот пока проходит игра.
13 мин. Нет свободных зон около штрафной Ваккера, не удается Шахтеру растянуть оборону соперника.
11 мин. Организованно пока обороняются австрийцы, не позволяя горнякам приближаться к своей штрафной.
9 мин. Владеют горняки мячом, но пока угроз воротам не создают.
8 мин. Заработали горняки право на штрафной на левом фланге, Патрик навесил неудачно, но все же Шахтер сейчас подаст свой первый угловой.
6 мин. Исмаили классно сыграл в стенку с Мораесом и почти вышел на свидание с голкипером, но Кнетт броском в ноги защитнику забирает мяч.
5 мин. Убежали в контратаку австрийцы, но арбитр фиксирует оффсайд.
4 мин. Австрийцы подали первый в матче угловой, но Пятов уверенно сыграл на выходе после простого навеса.
3 мин. Сильный дождь может помешать Шахтеру продемонстрировать свой футбол. Но, поле пока в хорошем состоянии.
2 мин. Видимо, в последний момент у горняков произошла замена в составе. Был заявлен Тайсон, но вместо бразильца вышел Соломон.
1 мин. Основной состав выставил на игру Пауло Фонсека. Видимо, эти же футболисты выйдут с первых минут и против Айнтрахта.

В четверг, 7-го февраля состоится товарищеский матч, в котором донецкий «Шахтер» встретится с австрийским «Ваккером». Встреча пройдет в турецкой Анталье, начало в 10.00 по киевскому времени.

Матчем с «Ваккером» «горняки» завершают программу второго тренировочного сбора и уже будут целенаправленно готовиться к противостоянию с «Айнтрахтом» в Лиге Европы. В шести играх межсезонья «Шахтер» одержал четыре победы, в последней встрече подопечные Пауло Фонсеки  вторым составом нокаутировалди болгарский «Ботев» 6:1

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» - «Ваккер».