672
0

Дома лишь очко

Киевский Сокол переживает кризис

Неудачную неделю в открытом чемпионате Белоруссии провел киевский Сокол. В двух домашних поединках подопечные Александра Сеуканда набрали всего одно очко. Сначала киевляне проиграли дома Химику из Новополоцка, а затем не сумели победить аутсайдера – команду ХК Витебск, которая до этого в 28 матчах набрала лишь 6 очков (и всего раз победила).

Хоккеисты из Новополоцка тоже не являются лидерами (от Сокола они даже сейчас после очковых потерь отстают на 9 очков). Но белорусы с радостью воспользовались психологическими трудностями, которые по каким-то причинам испытывают наши хоккеисты. Уже на 4 минуте игры Полицинский добил шайбу в ворота Бруля, когда вратарь Сокола уже лежал, изможденный предыдущими бросками. И после этого активные гости не раз могли отличиться, а Гнитько даже забил, но сделал это из площади ворот.

Во втором периоде Сокол сравнял счет – Полоницкий здорово бросил от синей линии (украинцы в этот момент были в большинстве). Но на второй перерыв уйти при равном счете киевлянам не удалось – все тот же Полицинский реализовал белорусское большинство таким же дальним броском.

В третьем периоде соколики вновь сравняли счет (Роман Сальников блеснул индивидуальным мастерством). После этого Гниденко едва не вывел Сокол вперед. Но затем все кончилось печально. Сначала Сараев пропихнул шайбу под Брулем, а чуть позже Каленицкий поразил пустые ворота после красивой комбинации.

Сокол - Химик-СКА (Новополоцк) – 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
Шайбы: 0:1 - Полицинский (Крикуненко, Абашев, 3.42), 1:1 - Полоницкий (Бобровников, 32.51 - бол.), 1:2 - Полицинский (Глинкин, Удянский, 36.18 - бол.), 2:2 - Р.И.Сальников (Полоницкий, Бобровников, 44.01 - бол.), 2:3 - Сараев (Абашев, Миронов, 47.30), 2:4 - Каленицкий (Береснев, Гнитько, 50.20 - бол.).

Во втором домашнем поединке реабилитироваться украинским хоккеистам не удалось. Правда, из-за травм отсутствовали Касянчук и Сальников – не последние люди в Соколе. К тому же великолепно отстоял у белорусов вратарь Басков.

На 7 минуте нашим удалось пробить этого вратаря – Гунько реализовал боьлшинство. Но затем киевляне позволили гостям отыграться – Эберт забросил, несмотря на противодействие Виталия Литвиненко.

Дальше пошло еще хуже, во втором периоде Иванов вышел один на один и переиграл Селиверстова. К счастью, в третьем периоде опытный Литвиненко счет сравнял, настолько сильно бросив в девятку, что шайба оказалась в итоге на воротах. Потом еще был овертайм, но вырвать победу Сокол не смог, хотя гости были заперты в зоне и преимуществом своим киевляне просто подавляли.

Сокол - ХК Витебск – 2:2 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0)
Шайбы: 1:0 - Гунько (Бобровников, 7.06 - бол.), 1:1 - Эберт (Иванов, Левитин, 8.11), 1:2 - Иванов (Левитин, 39.13), 2:2 - Литвиненко (Исаенко, 54.39).