Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1186
0

Снова Федерер vs Надаль

В Монте-Карло нас ждет классический финал

Снова Федерер vs Надаль
Рафаэль Надаль и Роджер Федерер встретятся в финале турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло, причем уже третий год подряд. Начиная с 2006 года, когда испанец обыграл Федерера в финале, он ни разу не проигрывал на этом турнире.

В полуфинале Надаль довольно легко обыграл россиянина Николая Давыденко (6:3, 6:2). Время от времени у Николая проходили точные удары, но этого было недостаточно, чтобы обыграть короля грунта. После матча россиянин, который победил ранее Надаля на турнире в Майами (правда, на харде), также признал, что на грунте с испанцем бороться нелегко.

«Каждый розыгрыш был длинным. Надаль очень трудный противник, и сейчас он в отличной физической форме, - сказал Давыденко. – Здесь более тяжелые мячи и медленное покрытие. Я пытался играть как можно лучше, но если мне нужно было приспосабливаться к этому, для Надаля это нормально. Он просто бежит от мяча к мячу, подкручивает их и снова бежит». Кроме того, россиянин рассказал, что на следующей неделе будет отдыхать и вернется на корты на турнире в Риме, который стартует 5 мая.

Роджер Федерер встречался с Новаком Джоковичем, который обыграл его на Открытом чемпионате Австралии. Первый сет остался за швейцарцем – 6:3, а второй серб не смог доиграть из-за плохого самочувствия. В результате 6:3, 3:2 в пользу первой ракетки мира. Интересно, что первый титул в сезоне Федерер выиграл в Эшториле, где его финальный противник Давыденко также не смог доиграть матч из-за травмы.

«С самого начала я чувствовал себя неважно, - рассказал Новак. – По утрам у меня болело горло, я чувствую слабость уже три дня, поэтому решил не рисковать. Мне нужно было больше времени на восстановление. Пока что я не знаю, что со мной. Местный врач не смог поставить правильный диагноз».

Екатерина Соколова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.