1

Нефтяник-Укрнафта – Таврия - 0:1

Разницы видно не было. ОТЧЕТ

Нефтяник-Укрнафта –  Таврия - 0:1

На отремонтированном стадионе в Ахтырке встречался местный «Нефтяник» и мечтающая о Кубке Интертото «Таврия». В целом игра представляла собой очень унылое зрелище. Грусть наводили на болельщика не только атакующие действия аутсайдера первенства, но и крымчан тоже. В составе последних в основе вышли три нападающих – Гоменюк, Идахор и Ковпак. Казалось бы, симферопольцы будут «разрывать» ахтырскую оборону, но это было ошибочное мнение, «таврийцы» выглядели лениво, ничем не лучше своих оппонентов.

Что касается «Нефтяника», то, судя по рисунку их игры в сегодняшнем матче, команда не зря находится в зоне аутсайдеров первенства. В действиях ахтырчан наблюдалось огромное количество брака. Не нашлось в команде нападающего, сумевшего достойно заменить Романа Каракевича, отбывающего дисквалификацию. Кстати, в игре дублирующих составов сегодняшних соперников победу праздновали хозяева со счетом 1:0. Единственный гол забил именно Каракевич.

За первый тайм команды на двоих создали один опасный момент, когда на 42-й минуте удару Голайдо не хватило нескольких сантиметров, чтобы открыть счет в матче. Во втором тайме ахтырчане имели преимущество по голевым моментам. Но ударам Монахова, Нефедова, Снытко, Кирилова либо не хватало точности, либо «Таврию» спасал лучший игрок матча в ее составе – Андрей Дикань.

На 71-й минуте симферопольцы забили гол, но арбитр отменил его из-за офсайда у Йокшаса. На 89-й минуте, когда казалось, что обе команды смирились с ничейным результатом, свое веское слово сказал лучший бомбардир гостей Гоменюк. Владимир откликнулся на навесную передачу от Галюзы и точно послал мяч в цель.

P.S. Шансов остаться в «вышке» у «Нефтяников» очень мало,  так как теперь от них не все зависит. Даже если ахтырчане выиграют три оставшихся матча (что трудно представить), нужно будет смотреть на результаты конкурентов. Лишь при условии, что последние будут терять очки, команда с нефтяной столицы Украины сможет остаться в элите украинского футбола. В свою очередь «Таврии» сложно будет рассчитывать на успех в Кубке Интертото (если крымчане туда попадут) с такой игрой, какую они продемонстрировали в Ахтырке.