| Обновлено 08 марта 2021, 16:11
4800
1

ЮЧМ-2019 по биатлону. Украина заняла 5-е место в медальном зачете

Впервые на юниорских чемпионатах мира наша команда в медальном зачете оказалась выше сборной России

4800
1
Украинский биатлон. Екатерина Бех (по центру)
Юниорский чемпионат мира в Словакия Брезно-Осрбли стал одним из самых успешных молодежных турниров для украинской команды, благодаря двум победам Екатерины Бех. Впервые сборная Украины на мировом юниорском первенстве добывает два золота во взрослой категории! Ранее два золота за чемпионат было в 2015-м году в Раубичах, но тогда к победе Юлии Журавок в юниорском разряде добавилось золото Анны Кривонос в гонке среди девушек.

Также это чемпионат мира стал вторым в истории по числу стран, завоевавших медали - представители сразу 15-ти сборных побывали в Брезно-Осрбли на пьедестале почета! И в этом списке Украина заняла высокое пятое место! Победу же в общем медальном зачете одержала команда Норвегии, завоевавшая десять медалей, четыре из которых - золотые.

Впервые на юниорских чемпионатах мира наша команда в медальном зачете оказалась выше сборной России, традиционно сильно выступающей на молодежных турнирах. И еще один любопытный факт: на четвертом подряд юниорском чемпионате мира хозяевам турнира не удается завоевать ни одной награды.