ЮЧМ-2019 по биатлону. Бех выиграла золото для Украины в персьюте

20-летняя украинская юниорка завоевала еще одну медаль высшей пробы

ЮЧМ-2019 по биатлону. Бех выиграла золото для Украины в персьюте
© Украинский биатлон. Екатерина Бех

Украинская биатлонистка Екатерина Бех завоевала еще одну золотую медаль на юниорском чемпионате мира в словацком Брезно-Осрбли.

Благодаря победе накануне в спринтерской гонке 20-летняя экс-россиянка стартовала первой, но уже после первого рубежа потеряла лидерскую позицию, допустив один промах. На втором рубеже Бех отстрелялась без штрафа, как и другая украинка Анна Кривонос.

На экваторе гонки сразу две украинки боролись за медали. Кривонос после второй стрельбы решила обойти и шведку Эберг, и соотечественницу, и тянула за собой двух соперниц. На третьем рубеже Кривонос поплатилась за это двумя промахами и практически выпала из борьбы за медали. Бех, в свою очередь, не закрыла только одну мишень и все еще вела борьбу за награды, однако все уже зависело не только от нее.

Решающей стала четвертая стрельба. Реактивная француженка Софи Шово отправилась сразу на два круга штрафа, а Бех и немка Кебингер закрыли все мишени и убежали делить между собой золото и серебро на финишном круге, где украинка без особых проблем вырвала победу, сделав золотой дубль.

Немке Кебингер досталась серебряная награда, а Софи Шово увезет во Францию бронзу.

Остальные украинки не показали высоких результатов. Анна Кривонос и Валерия Дмитренко ухудшили стартовые позиции и финишировали 17-й и 29-й соответственно. Анна Коваленко начала гонку под 53-м номером и сумела подняться на 18 позиций - 35-е место.

Юниорский чемпионат мира завершится персьютами у юношей и девушек. Юниорки завершили свое выступление в Брезно-Осрбли на мажорной ноте для украинских болельщиков.

Результаты гонки:

1.  Екатерина Бех  (1+0+1+0)  31:23,8
2.  Ханна Кебингер  (0+1+0+0)  +9,1
3.  Софи Шово  (0+1+0+2)  +16,4
...
17.  Анна Кривонос  (1+0+2+2)  +1:35,5
29.  Валерия Дмитренко  (0+1+1+1)  +2:42,5
35.  Анна Коваленко  (0+0+2+1)  +3:13,6

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SaneK
      SaneK, 04.02.2019 00:13
    +3
    Serhiy (Миколаїв)
    А чего ты псеводопатриот под флагом Эстонии пишешь? Что б подчеркнуть свою заторможенность? Так это всё миф, эстонцы нормальные люди.
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 03.02.2019 21:26
    +4
    Serhiy (Миколаїв), 03.02.2019 14:13
    В чем ее патриотизм...
    А в чём твой патриотизм?В том что ты цепным псом на всех кидаешься ,огульно и безосновательно упрекая незнакомых людей в непатриотизме???На это не требуется ни много ума ни много смелости...
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 03.02.2019 18:50
    0
    Serhiy (Миколаїв), 03.02.2019 18:35
    instagram.com/p/Bm2zvMGhgjS/
    А вот и "украинская" семья, сестра, новой украинки, с свойственным рашистам крымнаш.
    Ты лучше зайди в инстаграмм тернопольчанки - Кручевой, где есть фотки с Допингом-Лохиновым. Вот где позор. А сестра Бех, кому какое до нее дело.
    WladWest
    online
    WladWest, 03.02.2019 18:43
    0
    Solova63 , 03.02.2019 18:03
    В Википедии страница Екатерины Бех удалена в ближайшие 24 часа. На сайте BIATHLON.COM.UA информация о месте рождения, национальности, резиденции и т.д. тоже отсутствуют или удалены!
    Вопрос: ПОЧЕМУ и КЕМ...
    https://uk.wikipedia.org/wiki/Бех_Катерина_Борисівна
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 03.02.2019 18:35
    -1
    instagram.com/p/Bm2zvMGhgjS/
    А вот и "украинская" семья, сестра, новой украинки, с свойственным рашистам крымнаш.
    ternopolskii1989
    ternopolskii1989, 03.02.2019 18:33
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    И так, для справки. Они планировали перейти в сборную Белоруссии, но что-то там не сложилось, посчитали их малоперспективными. И только потом в СБУ.
    ternopolskii1989
    ternopolskii1989, 03.02.2019 18:24
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Да, вспомнилось. Та же Кайшева - в своем возрасте выигрывала все, что только можно.
    Теперь ее соперницы - Оссберг, Шевалье берут подиумы на взрослых соревнованиях, а ту же Ульяну, обыгрывающую их в одну калитку, и близко не видно.
    ternopolskii1989
    ternopolskii1989, 03.02.2019 18:19
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    rosti79, 03.02.2019 13:57
    Русские наверное на ж×пе волосы рвут что отпустили Бех. Сама лучшая у них здесь помоему 20.
    ХЗ. Это же ведь совсем молодые спортсмены. Сколько их было, молодых звезд IBU.
    Та же Варвинец, Журавок какие надежды подавали.
    Больше интересует другое. Может Жданов угомонится, и снимет негласный запрет на поездку спортсменов в Россию, хотя рулить ему похоже недолго осталось.
    Solova63
      Solova63 , 03.02.2019 18:03
    +3
    В Википедии страница Екатерины Бех удалена в ближайшие 24 часа. На сайте BIATHLON.COM.UA информация о месте рождения, национальности, резиденции и т.д. тоже отсутствуют или удалены!
    Вопрос: ПОЧЕМУ и КЕМ...
    Valentin Smyk
      Valentin Smyk, 03.02.2019 16:37
    +5
    rosti79, 03.02.2019 13:57
    Русские наверное на ж×пе волосы рвут что отпустили Бех. Сама лучшая у них здесь помоему 20.
    этническая украинка Бех,временно жившая на эрэфии (90%ее предки "переселились"добровольно-принудительно)
    вернулась вUA и выиграла пару золота на ЮЧМ)
    росиянам что с того,Кузьмина тож родом с эрэф
    lebedyn2013
    lebedyn2013, 03.02.2019 16:02
    -1
    Что за дауны постоянно минусуют
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 03.02.2019 15:28
    -5
    В этой девочке с Хабаровскгого края Украины больше, чем у той же тернопольской подстилки допинга - Логинова - Кручевой, которую взяли на этапы в Канаду и США. Вот где позор, подстилка с Запада Украины, сосущаяся с главным позором мирового биатлона и тусующая вечно в пидабургах и масквабадах в свободное время.
    voyts_serg2
      voyts_serg2, 03.02.2019 15:27
    +9
    Умничка. Принесла для Украины 2 золота, проявила хладнокровие и выдержку на стрельбе. У этой девочки большое будущее в взрослом биатлоне. Молодец!
    u6464u
      u6464u, 03.02.2019 14:56
    +6
    Катюша с победой!!!
    Сергей Щербак
      Сергей Щербак, 03.02.2019 14:54
    +6
    Молодец!!!!З Перемогою!!!!
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 03.02.2019 14:45
    -13
    Игорь Келбас, 03.02.2019 14:20
    Блашко никто не выгонял из нашей сборной: ее тренер и сама так решили, может, звездной болезнью заболели- флаг им в руки...
    Так она и нам не нужна, пусть тогда рашистам едит, идиалы у них схожи.
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 03.02.2019 14:45
    -12
    Игорь Келбас, 03.02.2019 14:20
    Блашко никто не выгонял из нашей сборной: ее тренер и сама так решили, может, звездной болезнью заболели- флаг им в руки...
    Так она и нам не нужна, пусть тогда рашистам едит, идиалы у них схожи.
    vasya1925
      vasya1925, 03.02.2019 14:41
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Serhiy (Миколаїв), 03.02.2019 14:13
    В чем ее патриотизм...
    Ну ты и тупой, для тебя селюка ,похоже , неведомо такое слово как "ирония",спрячься и не позорься
    Игорь Келбас
      Игорь Келбас, 03.02.2019 14:20
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Serhiy (Миколаїв), 03.02.2019 14:11
    Пусть для своей приносят, нам от рашистов ничего не надо. И свою блашко забирайте.
    Блашко никто не выгонял из нашей сборной: ее тренер и сама так решили, может, звездной болезнью заболели- флаг им в руки...
    vizuals
    online
      vizuals, 03.02.2019 14:13
    +13
    Катруся бомбита. Еще и Брынзака спасает от закапывания в грунт)))
    vizuals
    online
      vizuals, 03.02.2019 14:13
    +13
    Катруся бомбита. Еще и Брынзака спасает от закапывания в грунт)))
    Vovan78
      Vovan78, 03.02.2019 13:43
    +11
    Наконец-то лучик света в темном царстве нашего биатлона!!!! КАТЮША СУПЕР!!!!
    voyts_serg2
      voyts_serg2, 03.02.2019 15:27
    +9
    Умничка. Принесла для Украины 2 золота, проявила хладнокровие и выдержку на стрельбе. У этой девочки большое будущее в взрослом биатлоне. Молодец!
    Nazarij - Oleg
    Nazarij - Oleg, 03.02.2019 13:37
    +9
    SUPER !!!
    CrimeanMax
    CrimeanMax, 03.02.2019 13:51
    +8
    ай молодчинка!
    u6464u
      u6464u, 03.02.2019 14:56
    +6
    Катюша с победой!!!
    Сергей Щербак
      Сергей Щербак, 03.02.2019 14:54
    +6
    Молодец!!!!З Перемогою!!!!
    rosti79
      rosti79, 03.02.2019 13:57
    +6
    Русские наверное на ж×пе волосы рвут что отпустили Бех. Сама лучшая у них здесь помоему 20.
    Valentin Smyk
      Valentin Smyk, 03.02.2019 16:37
    +5
    rosti79, 03.02.2019 13:57
    Русские наверное на ж×пе волосы рвут что отпустили Бех. Сама лучшая у них здесь помоему 20.
    этническая украинка Бех,временно жившая на эрэфии (90%ее предки "переселились"добровольно-принудительно)
    вернулась вUA и выиграла пару золота на ЮЧМ)
    росиянам что с того,Кузьмина тож родом с эрэф
    unforgiven Den
      unforgiven Den, 03.02.2019 21:26
    +4
    Serhiy (Миколаїв), 03.02.2019 14:13
    В чем ее патриотизм...
    А в чём твой патриотизм?В том что ты цепным псом на всех кидаешься ,огульно и безосновательно упрекая незнакомых людей в непатриотизме???На это не требуется ни много ума ни много смелости...
    SaneK
      SaneK, 04.02.2019 00:13
    +3
    Serhiy (Миколаїв)
    А чего ты псеводопатриот под флагом Эстонии пишешь? Что б подчеркнуть свою заторможенность? Так это всё миф, эстонцы нормальные люди.
    Solova63
      Solova63 , 03.02.2019 18:03
    +3
    В Википедии страница Екатерины Бех удалена в ближайшие 24 часа. На сайте BIATHLON.COM.UA информация о месте рождения, национальности, резиденции и т.д. тоже отсутствуют или удалены!
    Вопрос: ПОЧЕМУ и КЕМ...
    ternopolskii1989
    ternopolskii1989, 03.02.2019 18:33
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    И так, для справки. Они планировали перейти в сборную Белоруссии, но что-то там не сложилось, посчитали их малоперспективными. И только потом в СБУ.
    ternopolskii1989
    ternopolskii1989, 03.02.2019 18:24
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Да, вспомнилось. Та же Кайшева - в своем возрасте выигрывала все, что только можно.
    Теперь ее соперницы - Оссберг, Шевалье берут подиумы на взрослых соревнованиях, а ту же Ульяну, обыгрывающую их в одну калитку, и близко не видно.
    ternopolskii1989
    ternopolskii1989, 03.02.2019 18:19
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    rosti79, 03.02.2019 13:57
    Русские наверное на ж×пе волосы рвут что отпустили Бех. Сама лучшая у них здесь помоему 20.
    ХЗ. Это же ведь совсем молодые спортсмены. Сколько их было, молодых звезд IBU.
    Та же Варвинец, Журавок какие надежды подавали.
    Больше интересует другое. Может Жданов угомонится, и снимет негласный запрет на поездку спортсменов в Россию, хотя рулить ему похоже недолго осталось.
    vasya1925
      vasya1925, 03.02.2019 13:59
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Уроженка Хабаровского края отжигает по полной, молодчинка!
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 03.02.2019 18:50
    0
    Serhiy (Миколаїв), 03.02.2019 18:35
    instagram.com/p/Bm2zvMGhgjS/
    А вот и "украинская" семья, сестра, новой украинки, с свойственным рашистам крымнаш.
    Ты лучше зайди в инстаграмм тернопольчанки - Кручевой, где есть фотки с Допингом-Лохиновым. Вот где позор. А сестра Бех, кому какое до нее дело.
    WladWest
    online
    WladWest, 03.02.2019 18:43
    0
    Solova63 , 03.02.2019 18:03
    В Википедии страница Екатерины Бех удалена в ближайшие 24 часа. На сайте BIATHLON.COM.UA информация о месте рождения, национальности, резиденции и т.д. тоже отсутствуют или удалены!
    Вопрос: ПОЧЕМУ и КЕМ...
    https://uk.wikipedia.org/wiki/Бех_Катерина_Борисівна