УХЛ. Белый Барс обыграл Ледяных Волков

Дублем отметился 16-летний Михаил Симчук

© УХЛ
2 февраля в Киеве прошёл первый матч 35-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. «Ледяные Волки» на своей арене принимали географических соседей из Белой Церкви.

Активнее начали поединок хозяева площадки, которые хотели огорчить соперников на старте матча. И это команде Николая Сидорова удалось. Михаил Бурнатов со второй попытки переиграл Кирилла Кучера  – 1:0. Минимальное преимущество киевлян продержалось до дебюта второго периода. Форвард «барсов» Юрий Качан разобрался с голкипером и восстановил паритет.

Затем наступил звёздный час 16-летнего дебютанта в составе гостей – Михаила Симчука. Молодой хоккеист едва не в первой смене точным кистевым ударом послал шайбу в сетку ворот – 1:2. Подопечные Константина Буценко перехватили инициативу и в конце 20-минутки увеличили перевес. Вновь сработала связка Куцевич – Симчук, и это дубль в активе 16-летнего форварда, проводившего первый матч в УХЛ.

При счёте 3:1 «Белый Барс» уверенно довёл дело до логичной победы, а «волки» безуспешно пытались приблизиться к оппонентам. Отметим три ассиста за игру от Владислава Куцевича и три очка (1+2) результативности Юрия Качана.

«Ледяные Волки» – «Белый Барс» – 1:3 (1:0, 0:3, 0:0)
Шайбы: 1:0 Бурнатов (Ордынский), 08:41. 1:1 Качан (Тимченко, Куцевич), 22:05. 1:2 Симчук (Куцевич, Качан), 22:49. 1:3 Симчук (Куцевич, Качан), 39:07.

«Ледяные Волки»: Глотов (Власенко); Чикида - Ордынский, Федосов - Давиденко, Савченко - Панков, Привалихин; Бурнатов - Дворник - Найдёнов, Овчинников - Микульчик - Шабанов, Дуюн - Борисов - Болотин, Тищенко, Боронило.
«Белый Барс»: Кучер (Качула); Логач - Грицюк, Васильев - Гриценко, Гребеник - Собко, - Ромахин; Куцевич - Качан - Лесников, Панченко - Ружников - Бородай, Арабов - Печерских - Тимченко, Панов - Дурдыев - Симчук.