УХЛ. Кременчук победил Белый Барс

Кременчужане в третьем периоде забросили четыре шайбы

© УХЛ
В Белой Церкви матчем между местным «Белым Барсом» и «Кременчуком» завершился 34 тур чемпионата Украинской хоккейной лиги. Ранее «Ледяные Волки» минимально уступили МХК «Динамо», а «Днепр» в серии послематчевых бросоков обыграл «Донбасс».

Поединок «Белый Барс» начал с заброшенной шайбы – Назар Ружников вовремя оказался на пятаке и здорово сыграл на добивании, открыв счёт в матче. А спустя три минуты Иван Панов отправил в ворота Никиты Гордюшина вторую шайбу, чем обеспечил своей команде неплохое преимущество.

На второй период кременчужане вышли с уверенным решением отыграться и под конец двадцатиминутки это дало свои плоды – сначала в меньшинстве Александра Качулу прошил Алексей Красильников, а после счёт на табло сравнял лучший бомбардир УХЛ в текущем сезоне Николай Киселёв. Таким образом, после 40-ка минут поединка, команды были вынуждены начинать всё сначала.

Третья двадцатиминутка стала бенефисом «Кременчука» – "горожане" смогли отправить в ворота Александра Качулы ещё четыре шайбы. На этот раз отличились Даниил Фурса, Тимур Гриценко, Иван Савченко и Алексей Зайцев. Провальный третий период не позволил подопечным Константина Буценко удержать преимущество и во второй раз в сезоне обыграть кременчужан, а подопечные Александра Савицкого смогли сократить отставание от «Донбасса» до двух очков.

«Белый Барс» – «Кременчук» – 2:6 (2:0, 0:2, 0:4)
Шайбы: 1:0 Ружников (Бородай, Панченко), 1:34; 2:0 Панов (Дурдыев, Арабов), 4:45; 2:1 Красильников (Ворона - меньш.), 36:38; 2:2 Киселёв (Зайцев, Фурса), 38:07; 2:3 Фурса (Хришпенц, Киселёв), 48:08; 2:4 Гриценко (Хришпенц), 48:34; 2:5 Савченко (Боевых, Гриценко - больш.), 53:31; 2:6 Зайцев (Киселёв, Толстушко), 54:48;

«Белый Барс»: Качула (Пеленский); Ядловский (А) - Васильев, Логач - Грицюк, Гриценко - Таран (К), Гребеник; Куцевич (А) - Качан - Лесников, Панченко - Ружников - Бородай, Панов - Дурдыев - Арабов, Ромахин.

«Кременчук»: Гордюшин (Петленко); Толстушко - Грицких, Хришпенц - Бельский, Шпак - Горлушко, Савицкий - Боевых; Зайцев - Фурса - Киселёв, Савченко - Гриценко (К) - Ворона, Тютченко (А) - Красильников - Кривошапкин (А), Шиманский - Роганов - Ефимочкин.