Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2719
5

Рубин продолжает нашествие

Казанцы победили «Динамо» в Москве и продолжают идти без потерь

Рубин продолжает нашествие
Казанский «Рубин» продолжает свое не только непобедимое, но даже безпотерьное шествие по футбольным полям России. Первая команда в таблице обыграла на выезде вторую – спокойно и уверенно. Теперь «Рубин» опережает ближайших преследователей (может, чуть подтянуться «Локомотив») на 7 очков, и это после такого же количества игр.
 
Оба гола в матче были забиты после угловых. Но не сразу, а чуть позже. В первом тайме угловой исполнил Квирквелия, мяч покинул штрафную, а затем Семак вернул его туда, найдя совершенно свободного Дато неподалеку от правого угла вратарской. Грузин без раздумий пробил, пустив мяч в образованный телами вратаря и нескольких защитников желоб.

Кстати, казанцы могли забить и до этого эпизода, точнее очередной автогол недели мог провести динамовец Дмитрий Комбаров, от головы которого мяч попал в штангу.

Второй ключевой угловой подали динамовцы и вновь ничего страшного не случилось. Мяч покинул поле, потом Колодин его вернул в штрафную и он оказался в руках Рыжикова. Тут-то страшное и началось. Вратарь великолепно (рукой) зашвырнул мяч на чужую половину поля, где Семак головой пробросил его на ход Караденизу. Турок фактически вышел один на один, но, как всегда, распорядился мячом и ситуацией очень грамотно и старательно. Бить не стал, вытянул на себя вратаря и отпасовал в центр Семаку, который заслужил свой гол.

Динамовцы получше провели второй тайм и должны были забивать. Семшов со средней дистанции попал в штангу, после удара Данни и сэйва Рыжикова мяч попал в перекладину. В самом конце встречи Кержаков едва не заработал пенальти. Казанцы на все это поглядывали с высоты своего преимущества в счете. Ребров вышел на поле в самом конце вместо Карадениза.

Итого, отрыв «Рубина» впечатляет. В последние годы, особенно в прошлом чемпионате, в российской Премьер-лиге лидеры порой откровенно валяли дурака и теряли много необязательных очков. В этом сезоне подобная практика может дорого стоить привычным борцам за золото, ибо «Рубин» валять дурака не собирается и пока получается просто несется на всех парах к золоту. О котором, конечно же, рано говорить после 7 туров, но казанцы набрали поистине чемпионский ход. А призеры прошлого сезона пока на расстоянии 12 очков и при этом, все на руку «Рубину». У «Зенита» голова не тем занята, «Спартак» и ЦСКА больше страдают на поле, дожидаясь то ли тренерских отставок, то ли повышения премиальных. Учитывая все это, к лету «Рубин» может оторваться так, что догонять будет поздно.

Динамо – Рубин – 0:2
Динамо: Шунин, Танасьевич, Колодин, Фернандес, К.Комбаров, Д.Комбаров, Хохлов, Семшов, Данни, Смолов (Генков, 46), Кержаков.
Рубин: Рыжиков (Козко, 69), Ансальди, Томас, Шаронов, Квирквелия, Баляйкин, Сибайя, Рязанцев, Семак, Карадениз (Ребров, 87), Милошевич (Кабзе, 67).
Голы: Квирквелия, 28; Семак, 35.
Предупреждения: Танасьевич, 48; Данни, 59; К.Комбаров, 64 - Ансальди, 3; Шаронов, 57; Квирквелия, 58; Баляйкин, 63.
 
Андрей КРИКУНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 25
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-04-27 11:14:29
==== А Реброва в стартовом составе выпускают?
- Когда как. В матче с Динамо он вышел за 5 минут до конца основного времени, а двумя турами раньше - с первых минут и отыграл более, чем полтора тайма. Конечно, он полностью не вписался в стиль новой кманды, но связки прощупываются. Ребров отличный игрок, но малость староват и уже не тот, что раньше, тем не менее, думаю, он поможет команде, но Тимощуком в Зените ему в Рубине не стать.
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-04-26 16:57:50
-Дорогой, Зенит по классу очень трудно сравнивать с киевским Динамо, он мягко говоря, на голову выше. А класс Днепра и Металла- вполне неплохих команд едва дотягивает до ФК Москва, которая сейчас на предпоследнем месте.
Хрюн Моржов
Я бы тоже сравнил Рубин с Днепром в 1-м круге, если бы не одно "но". Днепр играл в более простом чемпионате всего лишь с двумя хорошими клубами и претензиями самого на "хорошесть". Рубин играет в чемпионате, где клубов класса ДК или ШД без малого десяток (минимум 7-8). И лидерство в такой компании особенно ценно. Но, безусловно, в какой-то мере Рубин повторит судьбу Днепра во 2-м круге, начнет массово терять очки. Смею полагать, что Рубин в итоге взойдет очень высоко, минимально на 4-е, а возможно даже на бронзу, куда почти лишился шансов вылезть Днепр.