986
0

Федерер пробился в полуфинал Монте-Карло

Там швейцарец может сыграть со своим обидчиком на Australian Open Джоковичем

Первая ракетка мира Роджер Федерер вышел в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло. Швейцарец, который на прошлой неделе выиграл первый титул в сезоне на турнире в Эшториле, обыграл шестого сеяного аргентинца Давида Налбандяна (5:7, 6:2, 6:2).

В первой партии у Федерера не было ни одного брейк-поинта, зато аргентинец взял его подачу в 11 гейме и выиграл партию. Зато в оставшихся двух сетах Рождер существенно прибавил, у него стали проходить фирменные форхенды и бекхенды, и он реализовал все пять брейк-поинтов, не оставив Налбандяну шансов. После этой победы швейцарец повел по личным встречам со счетом 9:8, причем два последних матча Налбандяну Роджер проиграл.

Следующий соперником швейцарца станет победитель встречи между сербом Новаком Джоковичем, третьей ракеткой мира, который обыграл Федерера на Открытом чемпионате Австралии либо не сеяный американец Сэм Куэрри.