Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 января 2019, 19:05
2109
0

ХАЦКЕВИЧ: «Лучшим по содержанию игры был выездной матч с Шахтером»

Наставник «Динамо» – о выступлении команды в первой половине сезона

| Обновлено 31 января 2019, 19:05
2109
0
ХАЦКЕВИЧ: «Лучшим по содержанию игры был выездной матч с Шахтером»
ФК Динамо Киев. Александр Хацкевич

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич подвел итоги выступления команды в первой половине текущего сезона.

— Как вы считаете, какой матч (или матчи) первой части сезона «Динамо» провело если не идеально, то очень близко к тем требованиям, которые вы предъявляете команде?
— Думаю, что это выездной матч с «Шахтером». Несмотря на то, что он закончился для нас поражением. В том поединке мы демонстрировали и хороший, быстрый выход из обороны в атаку, и эффективное перестроение от атаки к обороне, и качественный контроль мяча, и агрессивность действий (как в атаке, так и в обороне). В этом матче «Динамо» сыграло именно в тот футбол, который мне хочется видеть в исполнении команды.
 
И, хочу добавить, что в таких поединках играть легче, к таким играм легче готовиться: ты четко знаешь, как надо играть, как будет играть соперник. А когда у тебя в соперниках команда, которая полностью «закрывается», то добиваться результата и проявлять свои сильные качества тяжелее. Даже не знаю, в каком еще чемпионате играют в такой закрытый футбол, как у нас...
 
— Но зато именно матчем с «Шахтером» вы начали сезон. Речь о поединке за Суперкубок Украины. «Динамо» победило и добыло этот трофей. О лучшем старте сезона можно было и не мечтать. Эта победа дала какой-то позитив в отношении следующих поединков?
— И для меня, и для группы ребят это был первый завоеванный в карьере Суперкубок Украины. Конечно, это дало хорошие эмоции. С другой стороны, если говорить о самом том матче, то игра в нем запомнилась меньше всего: все-таки речь идет о начале сезона, о первом официальном поединке, который, к тому же, носил выставочный характер. Хотя, конечно, в любом очном матче «Динамо» и «Шахтера» эмоциональный фон высок. Может, команды показали футбол не самого высокого качества, но факт остается фактом: один трофей в этом году мы уже завоевали! И это позволило нам начать чемпионат Украины с хорошим настроением.
 
— И вы начали первенство довольно успешно, добыв, в том числе, еще одну победу над «Шахтером». Но из пяти первых матчей «Динамо» в чемпионате четыре закончились со счетом 1:0. Не насторожило ли это вас?
— Все эти матчи, в которых мы победили со счетом 1:0, складывались по-разному. Например, нам очень тяжело далась победа во Львове, когда мы забили мяч только на 89-й минуте. В других матчах мы без проблем открывали счет, но потом не развивали свой успех. Одним словом, каждый матч стоит особняком — это своя отдельная история.
 
Поэтому настораживала не столько сама по себе серия из побед со счетом 1:0, а то, что мы не можем реализовать очень большую долю создаваемых нами голевых моментов. А в обороне мы играли достаточно надежно, это беспокойства не вызывало.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.