Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
637
0

Американская Ваня против сборной России

Fed Cup: Выйдет ли Россия в финал или неизвестная сборная США сумеет совершить сенсацию?

Американская Ваня против сборной России
В эти выходные состоятся долгожданные матчи Кубка Федераций. Пока наши девушки будут бороться с итальянками за выход в мировую группу, в этой самой группе состоятся полуфиналы.

В одном из них действующие чемпионки сборная России встречаются с командой США. По разным причинам американки остались без своих звезд – сестер Уильямс и Линдси Девенпорт, в то время, как за россиянок сыграют три теннисистки из первой 20.

Даже без Марии Шараповой, за сборную России сыграют четвертая ракетка мира Светлана Кузнецова, 7 Анна Чакветадзе, 17 Динара Сафина и 44 Елена Веснина. США будут представлять 115 ракетка мира Ваня Кинг, находящаяся выше всех в мировом рейтинге среди оставшихся американок, 18-летняя Мэдисон Бренгл, бывшая южноафриканка Лизель Хубер, сменившая гражданство, и Аша Ролл.

«Честно говоря, мы ничего не знаем об этой команде США, - призналась Светлана Кузнецова. – Я даже не смогу вспомнить, видела ли я хоть одну из них в игре. Все говорят, что они везут очень слабую команду, но им будет нечего терять, а на нас, наоборот, будет давить необходимость победить».

«Думаю, все списали команду США со счетов, - добавил капитан сборной Шамиль Тарпищев. – Но мы находимся в опасном положении, если попадем в эту ловушку. Поэтому мы обязательно серьезно отнесемся к сопернику».

Если сборная России выиграет Кубок Федераций, это будет уже 4 триумф за 5 лет.

Во втором полуфинале встречаются команды Испании и Китая. Сборная КНР, возглавляемая 68 ракеткой мира Пенг Шуай, будет бороться за то, чтобы впервые в истории выйти в финал Кубка. Лидером сборной Испании будет 76 ракетка мира Нурия Ллагостера Вивес.

Екатерина Соколова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.