Максим КАЛИНИЧЕНКО: «История Ракицкого в сборной Украины закончена»

Политика глубоко вмешалась в футбол, считает специалист

Максим КАЛИНИЧЕНКО: «История Ракицкого в сборной Украины закончена»
© dynamo.kiev.ua. Максим Калиниченко

40-летний бывший полузащитник московского «Спартака» и сборной Украины по футболу Максим Калиниченко поделился мнением о переходе 29-летнего украинского защитника «Шахтера» Ярослава Ракицкого в питерский «Зенит».

«Тяжело сказать, сможет или не сможет Ракицкий заиграть в «Зените», но набор всех необходимых качеств у него есть. Как мне кажется, навык первого паса у Ярослава развит лучше, чем игра в обороне, так как есть проблемы в игре один на один, но есть понимание футбола, которое часто компенсирует все минусы. Не думаю, что ему понадобится длительная адаптация в России, все-таки даже один язык, с которым будет легче. Перспективы Ярослава в сборной Украины? На 99% уверен, что его история в национальной команде закончена, политика глубоко вмешалась в футбол», — сказал Калиниченко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Матч ТВ

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 31.01.2019 18:28
    +4
    rokkino74, 31.01.2019 14:32
    Чувак,хочу тебя огорчить,в России не исполняется и не поют гимн перед каждым матчем
    И с мостов разваливающихся во время гимна может еще не падают?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 31.01.2019 18:26
    +3
    Петр Донецкий, 31.01.2019 15:33
    Это только на Украине голодных людей гимном отвлекают.
    Дебилушка, иди пидорашкинскую карту помоек обновленную штудируй, пока не скопытился там с голодухи.
    Саня Бах
      Саня Бах, 31.01.2019 18:03
    +2
    Петр Донецкий, 31.01.2019 15:33
    Это только на Украине голодных людей гимном отвлекают.
    На росii блiн з лопати смачний...)))
    Mr. Sherlock Holmes
    online
      Mr. Sherlock Holmes , 31.01.2019 17:10
    +2
    Петр Донецкий, 31.01.2019 15:33
    Это только на Украине голодных людей гимном отвлекают.
    В Украине
    Mr. Sherlock Holmes
    online
      Mr. Sherlock Holmes , 31.01.2019 17:09
    0
    Уверен, что Ракицкого и дальше будут вызывать в сборную Украины несмотря ни на что. Наш бесхребетный тренерский штаб живёт по принципу "спорт вне политики" Уже к ближайшему матчу сборной Украины, в списке вызванных игроков будет фамилия Ракицкого...
    cez36
      cez36, 31.01.2019 16:59
    0
    Жека, вот на этом сайте я уже второй месяц в плюсе. Прогнозы у них просто супер и много разной информации. Сайт - 1b2k.info
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 31.01.2019 16:28
    +4
    space1961, 31.01.2019 16:25
    роман "Собачье сердце"-Москва, декабрь 1924 года
    слышь Шариков,какая там революция?
    Самий більший прикол, що чувак згадує (посилається) на роман Булгакова та не розуміє суті цього роману. Він не доганяє, що Булгаков писав його як стьоб над тодішньою владою.
    space1961
      space1961, 31.01.2019 16:25
    +3
    rokkino74, 31.01.2019 16:21
    истории есть свойство повторяться.Мне нравится фильм собачье сердце,Булгакова.Там революция,тупые,завидющие,необразованны
    роман "Собачье сердце"-Москва, декабрь 1924 года
    слышь Шариков,какая там революция?
    rokkino74
    rokkino74, 31.01.2019 16:21
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    истории есть свойство повторяться.Мне нравится фильм собачье сердце,Булгакова.Там революция,тупые,завидющие,необразованны
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 31.01.2019 15:38
    +5
    Петр Донецкий, 31.01.2019 15:33
    Это только на Украине голодных людей гимном отвлекают.
    А-а-а-а то Рахіцький виявляється бідненький не доїдав і сім'я його бідувала (вже напевно подумував як кровожерливі укропи когось з дітей заточити...) тому і змушений був податися до триклятого окупанта від безвиході...
    Петр Донецкий
      Петр Донецкий, 31.01.2019 15:33
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    jwls1914, 31.01.2019 13:25
    Разве перед матчами РПЛ играет гимн?
    Это только на Украине голодных людей гимном отвлекают.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 31.01.2019 15:06
    +10
    rokkino74, 31.01.2019 14:52
    Пол века живу,вражды не видел.Не,ну вам молодеже видней Историю какую почитать,Порошеновскую,Горбачевскую или Брежневскую?Конечно есть еще Сталинская,царская.У каждого времени своя история сынок
    Так розкажи нам яку ти історію читаєш про діяння росії на території України. Особливо хотілося бпослухати про період 1918-1953, з детальним розтлумаченням 1932-1933 в Східній та Центральній Україні, період 1945-1953 на Західній Україні, не забудь розказати про "справедливий" розподіл спадщини СРСР між усіма союзними державами при розвалі. Думаю в давнічі часи заглиблюватися не буду, щоб не перенавантажувати твій похилого вірку розум!
    samird
      samird, 31.01.2019 15:06
    +3
    rokkino74, 31.01.2019 14:52
    Пол века живу,вражды не видел.Не,ну вам молодеже видней Историю какую почитать,Порошеновскую,Горбачевскую или Брежневскую?Конечно есть еще Сталинская,царская.У каждого времени своя история сынок
    Читай ВСЮ. Се преподносят через призму СВОЕЙ правды. А ты читай и делай выводы. Правда всегда видна между строк в любой интерпретации. Если природа не обделила интеллектом - всё можно понять. Главное - ко всему относиться критически и аналитически. Большинство же не задумывается - или ничего не читает, или записывает информацию на корочку без обработки, а потом бездумно ретранслирует ЧУЖУЮ позицию.
    rokkino74
    rokkino74, 31.01.2019 14:52
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    dudigo79, 31.01.2019 14:39
    а ти не знав? Почитай історію
    Пол века живу,вражды не видел.Не,ну вам молодеже видней Историю какую почитать,Порошеновскую,Горбачевскую или Брежневскую?Конечно есть еще Сталинская,царская.У каждого времени своя история сынок
    Вадим Вадим
      Вадим Вадим, 31.01.2019 14:46
    -5
    А Ракицкий мудак, но не мудаку его судить, вот и все.
    Вадим Вадим
      Вадим Вадим, 31.01.2019 14:45
    +1
    это говорит чувак, который постоянно тусит в студии Матч ТВ и дает экспертную оценку играм Спартака, Зенита, Ростова и Локомотива на их каком-то турнире сейчас. Интересно Цыганык что-нибудь скажет на 2+2 по этому поводу своему эксперту?
    dudigo79
      dudigo79, 31.01.2019 14:39
    +7
    rokkino74, 31.01.2019 14:34
    многовековая вражда?????
    а ти не знав? Почитай історію
    rokkino74
    rokkino74, 31.01.2019 14:34
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Юрий Бойко, 31.01.2019 13:54
    Просто для Калиниченко, как и для большинства населения Неньки, Россия стала врагом только с 2014 года. То, что это многовековая вражда, люди забыли
    многовековая вражда?????
    rokkino74
    rokkino74, 31.01.2019 14:32
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Сан Саныч, 31.01.2019 13:06
    Пасаны,теперь Рахитский будет нас тролить,петь Рашнявый гимн с копытом на сердце
    Чувак,хочу тебя огорчить,в России не исполняется и не поют гимн перед каждым матчем
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 31.01.2019 14:17
    +3
    А взагалі які перспективи "суперкориша" в збірній ураїни найкраще знає "Кормілєц". І на пряме запитання від журналістів відповів... дипломатично, що то не його справа...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 31.01.2019 15:06
    +10
    rokkino74, 31.01.2019 14:52
    Пол века живу,вражды не видел.Не,ну вам молодеже видней Историю какую почитать,Порошеновскую,Горбачевскую или Брежневскую?Конечно есть еще Сталинская,царская.У каждого времени своя история сынок
    Так розкажи нам яку ти історію читаєш про діяння росії на території України. Особливо хотілося бпослухати про період 1918-1953, з детальним розтлумаченням 1932-1933 в Східній та Центральній Україні, період 1945-1953 на Західній Україні, не забудь розказати про "справедливий" розподіл спадщини СРСР між усіма союзними державами при розвалі. Думаю в давнічі часи заглиблюватися не буду, щоб не перенавантажувати твій похилого вірку розум!
    Сан Саныч
      Сан Саныч, 31.01.2019 13:06
    +8
    Пасаны,теперь Рахитский будет нас тролить,петь Рашнявый гимн с копытом на сердце
    dudigo79
      dudigo79, 31.01.2019 14:39
    +7
    rokkino74, 31.01.2019 14:34
    многовековая вражда?????
    а ти не знав? Почитай історію
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 31.01.2019 15:38
    +5
    Петр Донецкий, 31.01.2019 15:33
    Это только на Украине голодных людей гимном отвлекают.
    А-а-а-а то Рахіцький виявляється бідненький не доїдав і сім'я його бідувала (вже напевно подумував як кровожерливі укропи когось з дітей заточити...) тому і змушений був податися до триклятого окупанта від безвиході...
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 31.01.2019 18:28
    +4
    rokkino74, 31.01.2019 14:32
    Чувак,хочу тебя огорчить,в России не исполняется и не поют гимн перед каждым матчем
    И с мостов разваливающихся во время гимна может еще не падают?
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 31.01.2019 16:28
    +4
    space1961, 31.01.2019 16:25
    роман "Собачье сердце"-Москва, декабрь 1924 года
    слышь Шариков,какая там революция?
    Самий більший прикол, що чувак згадує (посилається) на роман Булгакова та не розуміє суті цього роману. Він не доганяє, що Булгаков писав його як стьоб над тодішньою владою.
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 31.01.2019 13:56
    +4
    Он теперь может получить паспорт Дыныры и играть за их сборную против Лынвры.
    А за Украину он скрипя зубами играл.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 31.01.2019 13:53
    +4
    Artyom_I, 31.01.2019 13:34
    Это говорит чувак, который провёл 8 сезонов в Московском Спартаке )))
    Правильно с 2000 по 2008. Какие могут быть вопросы к Максу если у нас все в стране было спокойно.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 31.01.2019 13:50
    +4
    Кстати а где Вацко Леоненко Денисов Морозов Сопко?? Где экспертная оценка перехода???
    Или мы гавкаем когда только тема Динамо подымается.
    Правильно лучше побыть затычкой. )))))
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 31.01.2019 18:26
    +3
    Петр Донецкий, 31.01.2019 15:33
    Это только на Украине голодных людей гимном отвлекают.
    Дебилушка, иди пидорашкинскую карту помоек обновленную штудируй, пока не скопытился там с голодухи.
    space1961
      space1961, 31.01.2019 16:25
    +3
    rokkino74, 31.01.2019 16:21
    истории есть свойство повторяться.Мне нравится фильм собачье сердце,Булгакова.Там революция,тупые,завидющие,необразованны
    роман "Собачье сердце"-Москва, декабрь 1924 года
    слышь Шариков,какая там революция?
    samird
    online
      samird, 31.01.2019 15:06
    +3
    rokkino74, 31.01.2019 14:52
    Пол века живу,вражды не видел.Не,ну вам молодеже видней Историю какую почитать,Порошеновскую,Горбачевскую или Брежневскую?Конечно есть еще Сталинская,царская.У каждого времени своя история сынок
    Читай ВСЮ. Се преподносят через призму СВОЕЙ правды. А ты читай и делай выводы. Правда всегда видна между строк в любой интерпретации. Если природа не обделила интеллектом - всё можно понять. Главное - ко всему относиться критически и аналитически. Большинство же не задумывается - или ничего не читает, или записывает информацию на корочку без обработки, а потом бездумно ретранслирует ЧУЖУЮ позицию.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 31.01.2019 14:17
    +3
    А взагалі які перспективи "суперкориша" в збірній ураїни найкраще знає "Кормілєц". І на пряме запитання від журналістів відповів... дипломатично, що то не його справа...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 31.01.2019 14:13
    +3
    Юрий Алпатов, 31.01.2019 13:13
    До момента отказа рака от сборной, это просто вода. Он не далеко не дурак Украина может выйти на Евро. Учитывая соперников по группе. А Евро это отличная реклама.
    Болелы будут свистеть баннеры выкладывать. Оскорблять. Но Шева не может себе позволить терять системообразующего игрока.
    Пластун травма. Ордец непонятно. Бондаренко травма.
    Мені здається в даному випадну думкою ракицького цікавитимуться в останню чергу. Його ніхто навіть не буде зипитувати чи хоче/може він виступити за збірну. Ще до переходу в Зеніт у багатьох вболівальників викликало сумніви щодо доцільності викливу Рахіцького до лав Збірної, а тепер і поготів, а Шева ж не повний відбиток, щоб не зважати на думку громадськості (тим паче уже має своєрідний гіркий досвід з Королевською). Та й щоб в такій ситуації запросити Рахіцького до збірної тренеру необхідно мати "Яйця", адже буча підніметься несамовита, а Шева явно не з таких людей. А щодо "системоутворюючого гравця" я би Ракицького таким би в збірній не називав. Збірна зараз більне грає з використанням вінгерів а також за допомогою ценрхавів типу Малиновського, Марлоса... коротким пасом бі швидкістю та великою кількістю переміщень. Довгий перший пас - це звичайно супер, але навіть в останніх іграх Шахтаря цю функцію досить часто бере на себе той же Степаненко.
    Юрий Бойко
      Юрий Бойко, 31.01.2019 13:54
    +3
    Artyom_I, 31.01.2019 13:34
    Это говорит чувак, который провёл 8 сезонов в Московском Спартаке )))
    Просто для Калиниченко, как и для большинства населения Неньки, Россия стала врагом только с 2014 года. То, что это многовековая вражда, люди забыли
    jwls1914
      jwls1914, 31.01.2019 13:25
    +3
    Сан Саныч, 31.01.2019 13:06
    Пасаны,теперь Рахитский будет нас тролить,петь Рашнявый гимн с копытом на сердце
    Разве перед матчами РПЛ играет гимн?
    Саня Бах
      Саня Бах, 31.01.2019 18:03
    +2
    Петр Донецкий, 31.01.2019 15:33
    Это только на Украине голодных людей гимном отвлекают.
    На росii блiн з лопати смачний...)))
    Mr. Sherlock Holmes
    online
      Mr. Sherlock Holmes , 31.01.2019 17:10
    +2
    Петр Донецкий, 31.01.2019 15:33
    Это только на Украине голодных людей гимном отвлекают.
    В Украине
    Вадим Вадим
      Вадим Вадим, 31.01.2019 14:45
    +1
    это говорит чувак, который постоянно тусит в студии Матч ТВ и дает экспертную оценку играм Спартака, Зенита, Ростова и Локомотива на их каком-то турнире сейчас. Интересно Цыганык что-нибудь скажет на 2+2 по этому поводу своему эксперту?
    Mr. Sherlock Holmes
    online
      Mr. Sherlock Holmes , 31.01.2019 17:09
    0
    Уверен, что Ракицкого и дальше будут вызывать в сборную Украины несмотря ни на что. Наш бесхребетный тренерский штаб живёт по принципу "спорт вне политики" Уже к ближайшему матчу сборной Украины, в списке вызванных игроков будет фамилия Ракицкого...