Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
973
0

ГУНЬКО: «Мы все виноваты в этом провале»

По мнению Юрия Гунько, нельзя на кого-то одного сваливать вину за неудачное выступление в Японии

- Я не буду никого обвинять, - заявил «Жизни...» капитан нашей сборной. - Вина лежит на каждом игроке. Не все прониклись мыслью, что нужно выходить и работать до конца. К сожалению, многие рассчитывали победить малой кровью, не напрягаясь. Особенно это явно было видно по первым периодам.

Шок

Как уже писала «Жизнь...», украинцам не хватило самой малости, чтобы завоевать путевку в элиту мирового хоккея. Обыграв в первом дивизионе хорватов, литовцев, эстонцев и японцев, в решающем матче подопечные Голубовича уступили сборной Венгрии. Это стало настоящим шоком для всех!

- Мы были опустошены, - признался нам капитан сборной Юрий Гунько, - слишком большие ставки делались на этот поединок. Мы даже мысли не допускали, что можем проиграть. Думали, что уже все закончилось, и мы фактически достигли цели. На деле же оказалось не так.

В реальности наша команда проиграла венграм - 2:4 - и осталась «вариться» во втором эшелоне.

-Было тяжко лететь домой, - признается Гунько. - И морально, и физически Очень много было пересадок. Везде багаж каждый раз то забирали, то оставляли, нас постоянно дергали. Мы летели практически сутки. До сих пор не можем прийти в себя.

Японцы

Потерять путевку в элиту украинцам было вдвойне обидно, поскольку главных конкурентов - японцев - они обыграли. Победу буквально вырвали зубами.

- Японцы постоянно провоцировали, - рассказывает капитан нашей сборной, - судя по всему, у них была задача вывести нас из себя. Они хитрили. В других чемпионатах мы бы им точно ответили. Но тогда ответственность была очень высока, и это было бы непозволительной роскошью. Судьи готовы были удалять нас просто в любой ситуации. Но, к сожалению, поражение в матче с венграми перечеркнуло все наши старания...


Семен ВИШНЯ, газета «Жизнь как она есть»

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.