Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 января 2019, 13:19
18864
18

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Фонсека хочет все развалить в Шахтере»

Бывший нападающий «горняков» поделился мнением о переходе Ракицкого в питерский «Зенит»

| Обновлено 30 января 2019, 13:19
18864
18
Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «Фонсека хочет все развалить в Шахтере»
ФК Шахтер Донецк. Евгений Селезнев

33-летний украинский нападающий «Малаги» Евгений Селезнев, который ранее защищал цвета донецкого «Шахтера», прокомментировал переход 29-летнего защитника «горняков» Ярослава Ракицкого в питерский «Зенит».

— Хотелось бы услышать ваше мнение о трансфере Ракицкого. Удивлены, что футболист, игравший в системе «Шахтера» с 12 лет, решил сменить команду?
— Нет, меня это не удивило. А почему я должен быть удивлен? Ракицкий — мой друг, он мне как брат. Мы оба — выпускники академии «Шахтера», общаемся с ним на протяжении долгого времени и близко дружим. Я бы принял любой его выбор, каким бы он ни был. Поддержал бы его в любом случае. «Зенит» — это топ-клуб. Разве можно это отрицать? В свою очередь Ракицкий — сильный футболист, сильнейший. Что здесь еще добавить?

— Далеко не все российские болельщики следят за выступлениями команд из Украины, поэтому хотелось бы поподробнее узнать о положительных сторонах новичка сине-бело-голубых.
— Это топовый футболист и сильнейшее приобретение «Зенита». Для меня Ярослав — один из лучших защитников в мире. С его передачей, с его характером, он был и останется лучшим. По крайней мере для меня.

— Какие отличительные черты футболиста Ракицкого?
— Сумасшедшие! Сами увидите, когда он выйдет на поле. Ярик прекрасно начинает атаки с двух ног, замечательно видит поле и обладает потрясающим дриблингом. Положа руку на сердце, я бы подписал с ним пожизненный контракт.

— На месте «Шахтера» или «Зенита»?
— На месте себя, «Шахтера», «Зенита» и любой команды. Вы что, это же сильнейший футболист! Знаете, есть такие игрочки, а есть футболисты. Вот Ракицкого характеризует последнее слово.

— Некоторые болельщики «Шахтера» выражали недоумение в связи с трансфером Ракицкого, не понимая, как команда будет играть без Ярослава.
— Я тоже не понял, как «Шахтер» мог его отпустить. Они поругались с Паулу Фонсекой, это понятно. Но это уже его дело главного тренера «горняков». Он хочет развалить все. Я бы в такого футболиста вцепился руками и ногами, и не отпускал бы никогда. Я посмотрю, что там Фонсека натренирует без Ракицкого. Этот человек был половиной команды. Убери его — и что будет? Увидим. Здесь даже говорить нечего. Просто главный тренер расставляет приоритеты в пользу своего эго. Это эгоизм вопреки футболу. Ну, пусть играет.

— Вы общались с Ракицким о переходе в «Зенит» или не обсуждаете такие темы между собой?
— Человек сделал выбор, я его поздравил. О переходе Ярослава в «Зенит» я узнал раньше, но поздравил, естественно, после официального подписания.

— Как стоит воспринимать разговоры о том, что для Ракицкого будет закрыта дверь в сборную Украины после трансфера в «Зенит»?
— Не знаю, что вам ответить на этот вопрос. Я — не главный тренер сборной, и не я принимаю решение о вызове игроков в состав национальной команды.

Контракт Селезнева принадлежал «Шахтеру» с 2002-го по 2009-й годы, с 2011-го по 2012-й годы и в 2016-м году. Всего Евгений провел за «горняков» 74 матча, где забил 30 мячей и отдал 7 результативных передач.

Оцените материал
(46)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jimmi
Нашли у кого спрашивать о Раке
Кормилец сам поскакал в РФ, что он вам скажет?
Pavlo
Дипломатичным стал Селезнев, думает о чем говорит.
Хотя в любом случае давать интервью поссийскому изданию не комильфо.
Александр Купцов
Они в душе там не сосуться??)) Прям облизал)) Фонсека разваливает команду - прям абидаааа))
Доброгорский Юрий
Фонсека хочет все развалить в Шахтере и вообще он агент США
Libero GO
Ще одне лайно, як і Рак... Згадую збірну 1998-го, яка раком поставила кацапів у Києві, а потім той гол Шеви у мацкві, який (впевнений у цьому) їм (мокшам) не дає спокою і зараз - ті хлопці бились за перемогу України. А з качкою чи раком хіба можна грати? Звичайно, але результат буде як у Франції-2016. Повага, гідність, совість - ні, не чули...
Муґунот
Ракицкий — мой друг, он мне как брат. Мы оба — выпускники академии «Шахтера»...мы оба кормим семьи
igor-trener
«Зенит» — это топ-клуб. - а Шахтер ???
delta475
ох ,лучше бы селезнев ничего не комментировал, он всегда отличается " умом и сообразительностью",его слова как приговор,а Шахтер всегда был до ракицкого и всегда будет после, кто сейчас вспоминат про Тимощука......
padlo95
Бля, чё несёт!!!) Топ футболист, перешёл в топ клуб)))))
sanitarium
А напомните - кто это? Где оно сейчас? Фонсеку знаю, Шахтёр знаю, а этого уже подзабыл.
Maradona
"Я — не главный тренер сборной, и не я принимаю решение о вызове игроков в состав национальной команды." - чи тошнить ще когось від подібних частих відповідей??? Ясно котам Леона, що ти не тренер збірної і ніколи ним не станеш.
В тебе запитують думку про конкретну ситуацію - чи викликатимуть мудака в збірну із мордора, чи ні. Якщо її в тебе немає, просто відповідаєш, що не знаєш. Все.
І справді, знайшли у кого спитати ..
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igor-trener
Мозги Ракицкого принадлежат фашистам Пу.
Kevko
Не все в мире, к сожалению, наделены умом и нравственностью.
Муґунот
прям, не Фонсека, а засланный казачек какой-то
igor-trener
Ракицкий — мой друг, он мне как брат. Для меня Ярослав — один из лучших защитников в мире.
Geniyfootball1985
А что ещё планокур мог сказать?
kino
сепар сепарка-видит издалека...