Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
765
1

Мировой поход на Сардинию

В этот уик-энд украинская сборная будет оспаривать право выступать в Мировой группе

В выходные украинская сборная проведет матч плей-офф мировой группы против итальянской команды. В случае победы украинки смогут на год закрепиться в элите мирового тенниса.

Время поединка пришло как-то быстро и незаметно. Кажется, еще совсем недавно украинки в Харькове в напряженном поединке обыграли бельгиек. Но после того, как жеребьевка определила нам в соперницы по плей-офф сильных итальянок, процесс ожидания значительно сократился. К тому же, эти два месяца были насыщены событиями в украинском женском теннисе. Здесь и решение капитана команды Владимира Богданова сосредоточиться лишь на работе с женской сборной, несколько неудачных турниров в исполнении лидеров сестер Бондаренко, присуждение Алене и Катерине награды Национального олимпийского комитета «Гордость Украины», уверенная игра Марии Корытцевой, а также лучший рейтинг в карьере у Татьяны Перебийнис. В заключение - неожиданная новость от Юлии Вакуленко, которая начала процесс получения испанского гражданства. Однако, по словам вице-президента федерации Юрия Сапронова, это сообщение не отразится на микроклимате в украинской команде. Ведь на данный момент главная задача - закрепиться в Мировой группе. И только это должно служить единственным эмоциональным зарядом для девочек.

Украинская сборная прибыла в Италию, а точнее - на остров Сардиния, в городок Ольбия, еще на прошлой неделе. Такой ранний приезд был запланирован руководством команды - как только стало известно о месте проведения поединка. В тренировки наших теннисисток включены спарринги с мужскими игроками. В общем, подготовка к тяжелым баталиям идет полным ходом, если не считать некоторых капризов погоды - сильного ветра, который мешает полноценно тренироваться на грунтовом корте. Что касается состава сборной Украины, то он полностью совпадает с тем, с которым украинки одолели Бельгию: Алена и Катерина Бондаренко, Мария Корытцева и Татьяна Перебийнис. Как ранее сообщал «СЭ», по словам Владимира Богданова, в паре скорее всего сыграют сестры Бондаренко. Хотя многое зависит от того, в какой комбинации проведут парную встречу итальянки. Ну и, конечно же, от физической и функциональной готовности теннисисток.

Капитан итальянской команды Коррадо Барадзутти выставил на игру вполне предсказуемый состав: Франческа Скьявоне, Флавиа Пеннетта, Карин Кнапп, Сара Эррани. К слову, Кнапп - дебютантка команды, заменившая травмированную Мару Сантанджело. По личным достижениям итальянки уступают украинским игрокам. По крайней мере, по рейтингу. Однако свою боеспособность как единого коллектива «Скуадра адзурра» показывает уже на протяжении нескольких сезонов, когда они побеждали в Fed Cup два года назад, а в прошлом сезоне уступили в финале России. Еще один фактор в пользу соперниц - родные стены. На кортах в Ольбии итальянки еще ни разу не проигрывали. Однако, по информации украинской делегации, на матч прибудет солидная группа поддержки в лице бывших наших соотечественников. Так что поддержки трибун Бондаренко и К° не лишатся. К тому же, как ни странно, на руку подопечным Богданова может сыграть и отсутствие суеты и лишней ответственности, присущей домашним встречам. К примеру, в прошлом сезоне Украина успешно выступала на выезде - в Болгарии и Австралии. На очереди - Италия.


Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пропалопесицько
Ну шо ж , надіємось наші порвуть італійок