Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4704
15

Евгений ЗУКИН: «Ястремская будет играть столько, сколько нужно»

Вице-президент ФТУ – об участии третьей ракетки Украины в матчах Кубка Федерации

Евгений ЗУКИН: «Ястремская будет играть столько, сколько нужно»
БТУ. Евгений Зукин
Вице-президент Федерации тенниса Украины Евгений Зукин подтвердил, что третья ракетка Украины Даяна Ястремская будет выступать в Польше в составе национальной сборной на турнире Кубка Федерации.
 
«Я могу сказать, что Даяна Ястремская сыграет в матчах в Польше. И будет играть столько, сколько нужно — сколько будет необходимо для команды и общей победы.
 
Федерация никогда не рассматривает договоренности с игроками по количеству матчей, потому что только капитан принимает решение, кто сколько будет играть — по той ситуации, которая складывается на соревнованиях. Такие договоренности разрушат команду как единый организм, который должен бороться за победу. Это как если футболист приедет в сборную и скажет, что я играю только один тайм — такое просто невозможно», – сообщил Зукин.
 
Ранее отец Ястремской заявил, что Ольга Савчук заявила ему: «Сколько скажут столько и сыграет». Вице-президент ФТУ не может подтвердить реальность этих слов, но решение насчет количества матчей принимает капитан сборной.
 
«Когда Ольга проводит какие-то переговоры, то я не сижу с ней рядом, мы находимся с ней в совершенно разных странах. Поэтому я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, но суть такова: если вы соглашаетесь играть за команду, то играете столько, сколько скажет капитан. Я могу это только поддержать», – добавил чиновник.
 
 
Источник Sportarena
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Онищук
Так были финансовые проблеммы или не было их? пока что 3 человека говорят что не было,ну или они не знают о них, а один уже ничего не доказывает. Но вместо того чтобы извиниться, продолжает качать права, причем там где от него вообще ничего не зависит.
Саша Зардунов
Сейчас много в Украине не патриотичных спортсменов. Агрессия России обнажила это состояние ни только в спорте, но и в обществе. Многие не ощущают своей причастности к своей стране. Костюк и Лапотецкая сказали что они очень любят Украину. А от некоторых я этого не слышал. Не буду называть фамилий. В СССР спортсмены считали за великую честь выступать за национальную сборную и о деньгах в это время не думали. А здесь, мы выше Киченек и значит нам должны больше заплатить. Такого просто априори не может быть
vizuals
Понятно, что эта фраза Савчук "Сколько скажут столько и сыграет" может показаться жесткой, но это не значит, что ее смысл приказной и неуважительный. Просто если человек в сборной, то там рулит капитан. Это нормальная вещь.
Odin
Мерзкое вью, мерзкого чинуши...
Dima Stoyan
А цей ...Зукін далі свою лінію гне?
AlexMatroskin
Если бы девчонки *психанули* и поменяли бы гражданство - ЗУКИНу пришлось бы искать другую федерацию чтобы разваливать ....
Александр Светов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Валерий Бирзул
Гон...он гребаный этот Зукин.
Oleksandr Kelym
Заява Зукина про те, що Ястремська гратиме стільки, скільки скаже "начальство" є прояв чиновного самодурства і чванства: демонстрація зверхності і примусу від федерації тенісу. Це черговий раз підтверджує совкове походження цієї влади, її самодурства та зневаги до народу. Я надіюся у батьків та тренерів Даяни достатньо мужності у відстоюванні її прав для її ж користі та користі тенісу всієї України !
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
romakorba03081987
Заколебал цей урод. Пять человек визвали, нахрена накалять обстановку. Хочет самоудрвлетвориться,показать какое ооно всесильное. Изза таких уродов и убегают в другие страни.
Игорь Онищук
Он че, неадекват? Или готовит себе место в федерации футбола, там тоже ещё не всё развалилась, есть место где развернуться.